Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться

Наткнулся на такую дрель от Скила:
- вроде интересная особенно в сравнении с Макитой 6413, т.к. в скиловской есть то что так мне не хватало у макиты - тут и патрон вроде получше и колесо регулировки оборотов. Но Скилу доверия особого нет... Порылся нашел на сервисном сайте Скила взрыв схему - в аттаче. По идее втулок нет - вся на шарикоподшипниках. Или я не прав?
Короче говоря, форумчане, может кто-нибудь сталкивался - какие мнения?

Ну а чем это не подходит. В случае чего ремонт дешевле, да и доверия поболее будет при сравнимо меньшей цене.

Арбитражный управляющий, банкротство и все что с этим связано.

Реклама Момент Монтаж в подарок!

Акция в Петровиче: при покупке 2 баллонов жидких гвоздей вы получаете третий в подарок.

Подробнее

Stavrast написал :
В случае чего ремонт дешевле, да и доверия поболее будет при сравнимо меньшей цене.

У ИС короткий ПВХ шнур и отстойный БЗП за $5. Если всё это заменить, то будет недалеко до Bosch GBM10RE, где уже и БЗП Рём, и мощность 600Вт, и гарантия на 3 года. Я уж не говорю об эргономике и прочих достоинствах. Понятно, что либо ИС пользовать "как есть", либо брать что-то другое.

in my humble opinion

ничего против ИС-а не имею, но на 350-й и 530-й дрелях патрон такая ерунда, что еще слабее чем у той же Макиты 6413. Но это логично - все-таки цена тогда была бы другой... Просто естьу меня надежда, что у Скила этого патрон не зря металлевый - может что-то нормальное.

Kvost написал :
У ИС короткий ПВХ шнур и отстойный БЗП за $5. Если всё это заменить, то будет недалеко до Bosch GBM10RE, где уже и БЗП Рём, и мощность 600Вт, и гарантия на 3 года. Я уж не говорю об эргономике и прочих достоинствах. Понятно, что либо ИС пользовать "как есть", либо брать что-то другое.

Вот только цена в 2700 не прельщает. По поводу отстойности патрона и длинны прорвода - цена меньше 1000 рублей. Причём патрон вполне рабочий, в худшем случае можно заменить на рём.
В общем в соотношении иса и скила в цене и качестве, ис выигрывает ИМХО

Andrew_P написал :
Просто естьу меня надежда, что у Скила этого патрон не зря металлевый - может что-то нормальное.

Не исключено.

Stavrast написал :
Вот только цена в 2700 не прельщает.

Да, Яндекс стартует от 2700, хотя летом они шли по 2300. Я свою вообще за 1300 летом купил с ЗВП во всеинструменты.ру. Правда старого образца (450Вт), но какой уж тут ИС

Stavrast написал :
По поводу отстойности патрона и длинны прорвода - цена меньше 1000 рублей. Причём патрон вполне рабочий, в худшем случае можно заменить на рём.

Ставить на ИС Рём в металле просто нет смысла, т.к. он один стоит 1000, если не больше. Проще сразу купить дрель с Рёмом.

Stavrast написал :
В общем в соотношении иса и скила в цене и качестве, ис выигрывает ИМХО

Патрон у Скил явно лучше, комплектация тоже и по взрыв-схеме вполне себе. Тем более серия "мастерс" заявлена как профессиональная. ИМХО, почему бы и нет.

in my humble opinion

Kvost написал :
1300 летом купил с ЗВП

Помню, в таком контексте ис не рулит.

Kvost написал :
Ставить на ИС Рём в металле просто нет смысла, т.к. он один стоит 1000, если не больше. Проще сразу купить дрель с Рёмом.

Дрель сломается - патрон останется. Ну а если дрель переживёт этот патрон - честь и хвала.

Kvost написал :
Патрон у Скил явно лучше, комплектация тоже и по взрыв-схеме вполне себе. Тем более серия "мастерс" заявлена как профессиональная. ИМХО, почему бы и нет.

Патрон возможно лучше, но не рём. Комплектация - только сумка ИМХО неинтересно. По схеме ничего архи-хорошего не увидил, щёткодержатели скорее всего пластиковые. По поводу заявлений о профессионализме - это только слова. Прогресс ставит рёмовские патроны на некоторые свои дрели, и заявляет себя производителем проф инструмента - но это только слова.

Из откровенных плюсов - гарантия 2 года, и эргономика.

ВСЁ ИМХО С ув.

Stavrast написал :
Патрон возможно лучше, но не рём. Комплектация - только сумка ИМХО неинтересно.

Патрон может и не Рём, но и не ширпотреб низшего пошиба, картонная коробка тоже вряд-ли лучше этой сумки.

Stavrast написал :
По схеме ничего архи-хорошего не увидил, щёткодержатели скорее всего пластиковые. По поводу заявлений о профессионализме - это только слова.

На взрыв-схемах Файн тоже нет ничего особенного. Судя по взрыв-схеме этой Скил, механика полностью выполнена на подшипниках качения (это уже не ширпотреб по сегодняшним меркам), щёткодержатели из термопласта вполне адекватны на инструменте такой мощности и ценового диапазона. Если уж говорить о пригодности к интенсивной эксплуатации, то ценовую планку надо поднимать хотя бы до 100$.

in my humble opinion

Kvost написал :
Патрон может и не Рём, но и не ширпотреб низшего пошиба, картонная коробка тоже вряд-ли лучше этой сумки.

Ув Квост, я не люблю утверждать когда не уверен. Посему, дальнейшее сравнение патронов считаю бессмысленным, по фотографии качество патрона не определяю. Для меня без особой разницы, точнее сказать не определяющий фактор сумка-коробка для дрели.

Kvost написал :
механика полностью выполнена на подшипниках качения (это уже не ширпотреб по сегодняшним меркам)

А что у ИСА иначе? Причём много зависит от качества подшипников. Проворот подшипника в пластике после заклинивания - не айс. PS у меня есть инструмент Скил.

Stavrast написал :
А что у ИСА иначе? Причём много зависит от качества подшипников. Проворот подшипника в пластике после заклинивания - не айс. PS у меня есть инструмент Скил.

- вот ссылка на взрыв схему 530-й дрели от ИС, позиция 9 - подшипник скольжения.

Реклама Скидка на радиаторы

Алюминиевые радиаторы Royal Thermo REVOLUTION по 490 рублей за секцию. До 30 апреля.

Подробнее

Andrew_P написал :
позиция 9 - подшипник скольжения.

Но вроде как с двух сторон стоят шарики № 13 и 27.

Stavrast написал :
я не люблю утверждать когда не уверен.

А я уверен, т.к. попользовал не только дорогое брендовое, но и барахло. В хозяйстве пара таких есть. Плохо держат эти патроны, как ни затягивай. А затянешь - не раскрутишь. Лучше бы ЗВП комплектовали - они и безродные по $3 более-менее надёжно держат.

Stavrast написал :
Для меня без особой разницы, точнее сказать не определяющий фактор сумка-коробка для дрели.

Да хоть в дырявом пакете, если угодно. Но в данном случае Скил предпочтительнее не только наличием сумки, но по потребительским качествам.

Stavrast написал :
А что у ИСА иначе?

Иначе, как выяснилось.

in my humble opinion

Stavrast написал :
Но вроде как с двух сторон стоят шарики № 13 и 27

Якорь вращается на двух шарикоподшипниках позиции 13 и 14, а шпиндель на шарике 27 и втулке 9.

Kvost написал :
Но в данном случае Скил предпочтительнее не только наличием сумки, но по потребительским качествам.

В том числе и кабель.

" Кроме того, все инструменты Skil Masters, работающие от сети, имеют прочный 4-метровый кабель с резиновым покрытием, гарантирующим оптимальную свободу движения."

Feelgood!

Kvost написал :
А я уверен, т.к. попользовал не только дорогое брендовое, но и барахло. В хозяйстве пара таких есть. Плохо держат эти патроны, как ни затягивай

Да и у меня были дешёвые бзп, которые менял на ключевые. Но такого патрона как на скиле, у меня никогда не было. За него и говорю.

Andrew_P написал :
а шпиндель на шарике 27 и втулке 9.

Да, извините ошибся. тогда с точки зрения рассчетной точности и долговечности Скил вроде предпочтительней.

Andrew_P написал :
Да хоть в дырявом пакете, если угодно. Но в данном случае Скил предпочтительнее не только наличием сумки, но по потребительским качествам.

Спокойствие, только спокойствие. Что такое ИМХО знаете? Для вас предпочтительней, для меня нет.

Stavrast написал :
Да и у меня были дешёвые бзп, которые менял на ключевые.

Мне после адекватно работающего БЗП возвращаться к ЗВП (любому) уже не хочется. Хочется удобства.

Stavrast написал :
Но такого патрона как на скиле, у меня никогда не было. За него и говорю.

У меня тоже. Но тут не только в патроне дело. Важна совокупность достоинств, которых у Скил побольше, чего душой кривить.

Stavrast написал :
Что такое ИМХО знаете? Для вас предпочтительней, для меня нет.

Вот именно. Каждому своё.

Ves написал :
В том числе и кабель.

Тем более.

in my humble opinion

Kvost написал :
Мне после адекватно работающего БЗП возвращаться к ЗВП (любому) уже не хочется. Хочется удобства.

Тоже хочу адекватно работающий бзп/сзп но за 2000 зелёное животное душит.

Stavrast написал :
Тоже хочу адекватно работающий бзп/сзп но за 2000 зелёное животное душит.

БЗП Рём экстра рв у нас можно купить за 1000, СЗП Метабо футуро топ за 1400.

in my humble opinion

Kvost написал :
у нас

Вот вот, у вас.

Stavrast написал :
Вот вот, у вас.

Кто ищет, тот найдёт

in my humble opinion

Kvost написал :
Кто ищет, тот найдёт

Ну конечно.
Я Ети замороженного скорее найду.

Tipchic написал :
Я Ети замороженного скорее найду.

А мне что у нас в Краснодаре искать. Займусь поисками шаурмы которая не гавкала и не мяукала день назад

Stavrast написал :
Займусь поисками шаурмы которая не гавкала и не мяукала день назад

Зверья не хватит. Показывали, из чего её делают. Просроченное замороженное мясо из мясокомбинатов. Покупают по-дешёвке и вперёд.

PS Я как-то был в пищеблоке одного известного московского ресторана, где после увиденного есть как-то сразу расхотелось: поварёнок лапал руками сырое мясо, и тут-же мог начать нарезать овощи в салат. Руки ессно не мыл. По валяющейся на полу мясной туше прошлись ногами не раз и не два, выходя во двор покурить и т.д. и т.п. Я уж не говорю, что задавать вопрос о наличии у мерсонала медкнижек и регистрации явно не стоило. Зато шеф-повар европеец Себе они готовили отдельно. Одним словом, ешьте дома - здоровее будете

in my humble opinion

Скилу такую пока не видал вживую. Но чего-то 2700 многова-то для данной марки . За 2600 присмотрел Хитачу D10.

Kvost написал :
Одним словом, ешьте дома - здоровее будете

Согласен на 100%- 8 лет на складе ресторана. Но то что творится на других складах. это уже гостайна.

Всем привет !
Я не являюсь поклонником "СКИЛ"а, но если объективно присмотреться: эргономика зачётная, на подшипниках качения вся, при этом достаточно лёгкая-всего 1,3кг, колёсико регулировки оборотов, патрон похоже очень приличный, провод эластичный и длинный, наличие шейки под стойку и всё это за 2 700 руб. И если не окажется безобразных люфтов (что вряд ли-подшипники качения всё таки), иль какого откровенного брака, не удивлюсь, что сия моделька окажется очень популярной.
Интересно было бы через годик, другой услышать мнение автора.
.

P.S. Я в своё время (года 2 назад кажется) искал нечто подобное: нужно было что то лёгкое, с колёсиком,хорошим патроном,на подшипниках, с шейкой под стойку,недорогим. Так вот ничего не нашёл. В результате пришлось пожертвовать эргономикой и ценой-Протул 8 за 4 с чем то тыщ. рублей. Подозреваю, что был бы этот Скил, купил бы наверное его.

krestoviy написал :
Интересно было бы через годик, другой услышать мнение автора.

Я ее еще пока не купил)) Но кажется с ближайшей з/п сделаю это))
У меня еще одна мысль появилась - Фиолент МС4-10 - тока не материтесь...
Весь на шарикоподшипниках, если верить схеме
А если поставить кнопку Capax от ИС - то появится и колесико регулировки оборотов... Цена у этого Фильки - 30$, даже дешевле ИС-а, а вроде конструктив получше.
Эх жаль что у нас на Бош 6 и 10 RE акций нет как у вас в РФ, что по ~1500...2000 рос.руб прайс))

Andrew_P написал :
Эх жаль что у нас на Бош 6 и 10 RE акций нет как у вас в РФ, что по ~1500...2000 рос.руб прайс))

Слово "акция" не фигурировало. ИМХО, это был глюк магазина, да и на выдаче манагер долго не хотел отдавать, советовался с кем-то и рылся в компе - надо думать, синий Бош по цене Интрескола.

Andrew_P написал :
У меня еще одна мысль появилась - Фиолент МС4-10

У Фиолентов есть один жирный минус: метрическая резьба шпинделя. Нормальный патрон не поставить.

in my humble opinion

Реклама Скидка на радиаторы

Алюминиевые радиаторы Royal Thermo REVOLUTION по 490 рублей за секцию. До 30 апреля.

Подробнее

Kvost написал :
У Фиолентов есть один жирный минус: метрическая резьба шпинделя. Нормальный патрон не поставить.

Три тысячи чертей! Каналья! )) Уже сколько раз упоминалось, а я все равно забыл - точно у всех Фиолентовских дрелей метрическая резьба(( Тогда это не вариант.