Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2056395

Здравствуйте.. Решил задуматься об улучшении вентиляции в квартире, так как надоела постоянная влажность, конденсат на окнах.
Живу в двухэтажном кирпичном доме 50х годов постройки, в 2х комнатной квартире - 47 кв.м.
В доме предусмотрена чердачная вентиляция, что, как мне кажется, не есть хорошо и тяга в этом случае в вент каналах не сильно хорошая. Следовательно, не очень хорошо происходит вентиляция помещения и постоянная влага.
Появилась идея о том, что бы сделать вывоод вент каналов прямо на крышу, не останавливаясь на чердаке .
Имеет ли место быть моя идея и добьюсь ли я улучшения тяги в вент каналах, а следовательно и улучшения климата в квартире?
Зарание спасибо

Регистрация: 25.10.2009 Волгоград Сообщений: 4316

Добавьте ситуационный план: схема квартиры, высота потолков, какие окна, где вент каналы. Если есть щели в окнах, то достаточно будет просверлить потолок, что бы была тяга. И у вас колонка? стояк отдельный?

План квартиры в данный момент предоставить не могу.
Высота потолков - 3м
Пластиковые окна - щелей нет.
Стояк отдельный
В доме предусмотренна установка колонок, но в моей квартире предыдущим хозяином вместо колонки установлен бойлер.

Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12556

Makso написал :
Пластиковые окна - щелей нет....

Вот это и не дает нормально работать ест.вентиляции. А то что выйдите на крышу - увеличите перепад высот, немногим сделаете лучше. Но самое главное - откуда будет поступать воздух на замену вытяжному. Как эксперимент попробуйте приоткрыть окно и попробуйте как работает вентиляция. Ну и напишите что получится. Тоже интересно что получится.

Это мое мнение и его не навязываю

Регистрация: 25.10.2009 Волгоград Сообщений: 4316

нуно сделать приток, или впехните вентилятор в вент канал, воздух сам себе дорогу найдет

есть 2 способа исправить ситуацию в которую попадают люди при установке пластиковых окон и входных герметичных дверей
сделать подпор воздухом. а выходить он будет из вентканала
или создать в разрежение и вентилятором выгонять воздух в канал