Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 25.01.2010 Черноголовка Сообщений: 21
#2056641

Пол в основном массив. Есть фрагменты из керамогранита в прихожей и кухне.
Хочется выйти на один уровень. Материалы еще не куплены, массив наверно будет coswick (18 мм) + 15мм фанера. Керамогранит допустим 8 мм.
Под гранитом где-то есть матовый теплый пол (ceilhit наверно), где-то нет.
Насколько я понимаю массив это что-то почти последнее по очередности (перед натяжными потолками)?
Т.е. сначала надо сделать предварительную стяжку под гранитом (18+15+2(3) = 35(36). 35(36) - 9 - 5? (плиточный клей с матом или без) = 21(22) мм).

1) Можно исходить из этого расчета при создании стяжки?
Или все равно нужно купить пачку массива, фанеры, керамогранита и примерять на месте.
2) Как правильно делать такую "мелкую" стяжку? Подмешать плиточного клея?
3) Правильно ли я понимаю: все равно будет шов который надо будет закрывать "T"-образной декоративной планкой?
4) Что лучше смотрится в сопряжении с гранитом? Подготовленный массив (который идет с фаской насколько я понимаю) или лучше без фасок и заморочиться покрытием самому?
5) Отчасти повторяет 1): Реально ли заказывать французское окно и т.п. исходя из расчетов (не имея живого пола)? - так чтобы небыло порога потом.

Как понял- стяжку под керамогранит 21-22 мм. Ровнителем Ветонит 5000- самое то. Не "мелкая".
Я-б посоветовал создать шаблон по толщине равный массиву, и использовать его при укладки плитки как опору для длинного (2-3 м.п.) правила. +Лазерный уровень.

Мой сайт kuhnivmoskve.com

Регистрация: 25.01.2010 Черноголовка Сообщений: 21

Алакс написал :
создать шаблон по толщине равный массиву

Ок. Спасибо