Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 03.08.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 270
#2057094

День добрый ! вот подумываю прикупить ( из не дорогой категории 2-3 т.р ) . ну никак не получается ровный шов из акрилового герметика , щелей после ремонта , полно , а пальцем мазюкать , как то не спортивно :-) .
может у кого есть опыт эксплуатации сей приблуды (Аккумуляторный пистолет для герметика ) , поделитесь пожалуйста .
рассматриваю
или

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

1967 написал :
пальцем мазюкать , как то не спортивно :-) .

Берёте половинку картофелины и вперёд. Я не шучу
Если рассматривать аккумуляторный, то как минимум . Остальные либо игрушечные, либо слишком дорогие. Аккумулятор и ЗУ можно поискать здесь же на форуме.

in my humble opinion

Регистрация: 03.08.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 270

спасибо огромное , я как раз подумывал об упрощённом варианте ( без акб ), в электронике шарю мал мал , и найти нужное VA , вааще не составит труда ( как раз на бп от ровербука имееться 18 в на 7 ампер ).
пыс. а нащёт картохи , читал на форуме , дык акуратно у меня , врядли получиться (полюбасу края выползут ) :-) .
а с этим чудным пистолем , при некоторой тренировке , думаю должно получаться качественно и быстро .

единственное пугает , в мануалах по нему , речь идёт о силиконовых герметиках , а меня больше интересуют акриловые . не завязнет ли он ?
максимальное усилие 225 кг- мне не о чём не говорит :-( но думаю продавит и акрил ).

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Есть у меня такой - давит что есть силы, бывает герметик начинает с тыльной стороны лезть. Один раз оказался засохший силиконовый - тубу раздуло. К работе надо приноровится - вести надо быстро и точно, тогда даёт аккуратный валик, но шпатыль для выравнивания герметика всё равно нужен. Должен быть такой у Wurth.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

1967 написал :
усилие 225 кг- мне не о чём не говорит

ручным такое не разовьёшь - погнётся в лучшем случае...

Работаю милкой, до этого были разные ручные вплоть до самых дорогих. Выяснил интересный момент, электрический экономит герметик, у меня почти в два раза на схожих работах.

Та же проблема. Руки устают. Придумал бюджетную самоделку, а оказалось её уже реализовали до меня:

Только вместо шлифовального диска зажимаем конец шпильки в любом шуруповерте. Нажатием на курок шуруповерта регулируем силу подачи герметика.

Вот, кстати, вчера вечерком за часик склепал:

На "тугих" тубах лучше пользоваться 18v шуриком, ибо 10,8 вольтовый поддымил. Оказалось - тюбик закончился

miroslav написал :
На "тугих" тубах лучше пользоваться 18v шуриком

Если я ваше буратино поставлю на 995-ый , то что раньше задымится, оно или герметик ?

Думаю, раньше кисть вывернет! Задымился легенький нонейм шурик из строймаркета. А Милка 18вольтовая безщеточная деревяшку в конце шпильки прокрутила насквозь