Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583
#2075965

Nicolais написал :
а вот если пострадают соседи (залив, пожар, нарушение несущих),
то ущерб многократный, который Вам же и возмещать.

Ясен пень.

ribakow.fthj написал :
Много всего нового в этой сфере-ну и конечно понятно желание все попробывать на себе-а вдруг лучше как у других выйдет.

Нового, конечно, много, но правила безопасности никто не отменял.
Что-то сделаете не так для себя, то расплачиваться сами будете,
а вот если пострадают соседи (залив, пожар, нарушение несущих),
то ущерб многократный, который Вам же и возмещать.

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

Nicolais написал :
Не забывайте - пена огнеопасный материал и требует внешней защиты от соприкосновения с огнём.

Много всего нового в этой сфере-ну и конечно понятно желание все попробывать на себе-а вдруг лучше как у других выйдет.

Не забывайте - пена огнеопасный материал и требует внешней защиты от соприкосновения с огнём.

Регистрация: 19.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2596

Хорошо идем. Думаю, Бермудский Треугольник - будет таки выпит !

Регистрация: 01.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1366

Конденсат образовываться не должен:

  1. Проникновение влаги под пену весьма ограничено
  2. Конденсат образуется на холодных поверхностях, а ванна чаще всего комнатной температуры или теплее.

А если даже представить что чугун у вас все-таки запотеет то тоже ничего страшного. Т.к. чугунные фасонные части водомерных узлов (влажные круглый год) стоят десятками лет...

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

fara написал :
Кто что думает о запенке чугунины? я вот думаю будет теплее и тише, вот только смущает не будет ли образовываться конденсат между пеной и ванной с последующим гниением чугуна?

Прошу прощения-но непонятно зачем чугун запенивать-обычно пенят стальные ванны.Ну а если действительно хотите это проделать-то пожалуйста-хозяин-барин.И наврят-ли при этом с чугуном что-то может случиться лет за 200.

Регистрация: 19.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2596

В хороший песок опустите,подключите наливо-сливную арматуру с подсветкой и айбоксом на стене .И будет комильфо. В песчанную ванну лучше акрил опускать ,но чугун тоже прикольно. Только зачем?

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

fara написал :
Кто что думает о запенке чугунины?

ИМХО,ненужная ни к чему головная боль. И так вроде не холодно,и куда уж тише.

Регистрация: 08.09.2006 Владимир Сообщений: 184

Всем привет!
Кто что думает о запенке чугунины? я вот думаю будет теплее и тише, вот только смущает не будет ли образовываться конденсат между пеной и ванной с последующим гниением чугуна?
Внешний вид не пугает т.к. всё будет закрыто плиткой.