Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2057754

Подскажите пожалуйста, можно ли на зеркало клеить потолочный плинтус и чем его приклеить? (жидкие гвозди подойдут?)
Зеркало в ванной начинается от пола на высоте 80см и до потолка, по ширине от стены до стены, уже приклеено к стене, хотим наклеить вокруг рамку из потолочного плинтуса или из дерева, можно ли так делать?

Регистрация: 04.04.2007 Новосибирск Сообщений: 1451

Прозрачным силиконовым герметиком сантехническим - с противогрибковыми добавками. Потолочный плинтус - будет уродливо. Лучше плоское обрамление.

Снежка написал :
рамку из потолочного плинтуса

Багет гораздо лучше. ИМХО.

Да, я багет и хочу, я имела в виду материал как потолочного плинтуса, такие бывают же?
А перед приклеиванием на силиконовый герметик зеркало нужно чем то обрабатывать?

Снежка написал :
материал как потолочного плинтуса

Потолочный плинтус (галтель) обычно из пенополиуретана. Нафига такая рамка к зеркалу?
Выберите себе пластиковый багет по вкусу, обезжирьте на всякий пожарный, и клейте.

Юбер написал :
пластиковый багет по вкусу

Извиняюсь, а где его покупать, в строительных магазинах или там где рамы для картин, мне нужен просто белый без резьбы и т. д, такие бывают?

Чесно говоря мне рама там вообще не нужна, но плиточники зеркало по периметру заключили в пластиковые уголки ( для откосов из гипсокартона) и выглядит это ужасно, вот теперь думаю как эту красоту спрятать, придумала сверху приклеить багет, плитка светлая, стиль современный, так что класический багет не пойдет, нужно что то простое.

Снежка написал :
где его покупать,

Я видел много багета в Леруа. Насчет белого - не могу сказать.