Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2058138

Здравствуйте.
Много читал темы, но так и не понял, достаточно-ли мощности 125 болгарки в 710 Вт??? Рассматриваю Макиту 9555HN --- .
У нас в Коломне она стоит 2850 рупий.
Использование: мелкая резка(для серьёзной работы есть 2-киловатная машинка), может быть - шлифовка авто, зачистка сварочных швов, ..., ну может ещё чего..., пока не знаю

Если есть реальные пользователи данного девайса, скажите пару слов..., а то не хочется потом расстраиваться...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

2Serg_iz_Ko Если использовать круги не толще 1,6мм, то резать будет уверенно. Для зачистных работ лучше 900-1000Вт. Следовательно, такую и надо подбирать.

in my humble opinion

Kvost написал :
2Serg_iz_Ko Если использовать круги не толще 1,6мм, то резать будет уверенно. Для зачистных работ лучше 900-1000Вт. Следовательно, такую и надо подбирать.

....а 850 Вт ,можно???? ...у некоторых производителей есть ....и вроде ничё так,тянут...

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Serg_iz_Ko написал :
зачистка сварочных швов

да, тут слабовата будет...
А так хорошая машинка, тихая...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

helmutivan написал :
....а 850 Вт ,можно????

Можно

helmutivan написал :
...у некоторых производителей есть

Как в Греции

in my humble opinion

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12170

Kvost написал :
Для зачистных работ лучше 900-1000Вт.

А если УШМ на 125 мм и под 1,5 кВт мощностью, то тогда вообще прекрасно. Такую фиг задавишь.

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

ADM05 написал :
Такую фиг задавишь.

А зачем её давить?

in my humble opinion

У Боша видел на 850 Вт, примерно за те же деньги, но..., 140 Вт, я думаю, сильно роли не сыграют..., как считаете господа ? Если разговор о 1-1.4 кВт, то тут прирост в 2 раза почти, но и цена растёт. Выходит, нужно рассматривать от 1 кВт...???, если ни с зачисткой швов, ни с шлифовкой она справляться не будет ???

Serg_iz_Ko написал :
У Боша видел на 850 Вт, примерно за те же деньги, но..., 140 Вт, я думаю, сильно роли не сыграют..., как считаете господа ? Если разговор о 1-1.4 кВт, то тут прирост в 2 раза почти, но и цена растёт. Выходит, нужно рассматривать от 1 кВт...???, если ни с зачисткой швов, ни с шлифовкой она справляться не будет ???

...дык с зачисткой и шлифовкой у той Макитки и так " не фантан"... Вам надо что-то с регулятором оборотов.....Если не хотите машинок в 1,5 квт,посоветовал бы посмотреть на 850-ваттную от Милуоки....справляется со шлифовкой и зачисткой точно....но ценник, чуток другой

Вот то, что при шлифовке - нужны регулируемые обороты, что бы краску не жечь, это мне понятно..., а вот - зачистка сварочных швов......, несколько не понимаю... Для чего там большая мощность нужна ?

Serg_iz_Ko написал :
Вот то, что при шлифовке - нужны регулируемые обороты, что бы краску не жечь, это мне понятно..., а вот - зачистка сварочных швов......, несколько не понимаю... Для чего там большая мощность нужна ?

...про краску,если Вы имеете ввиду авто,вообще (имхо)надо забыть.....там скрость нужна около 1000 об. ...швы кое-как может и получится,но с регулятором удобнее просто...аккуратнее что-ли,работать можно.....но при снижение оборотов ,"маловаттная"машинка теряет мощность,или вообще останавливается....поэтому нужна та,у которой есть "блок умной электроники",или заведомо низкооборотистая....А такие,как правило,дорогие.... Пример Милуоки ag 9-125,или ещё лучше 800-ваттка от Файн... А дляЛК(авто) нужно смотреть вообще полиров.машинки....

Ок, понял... Вот это меня и смущало...
Как вариант, рассматривал вот такую модельку --- Макита GA 5021 C..., уж если заморачиваться, то лушняя 1 т.р. особой роли не сыграет...
То что - Макита..., просто привык я к ней...

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

Serg_iz_Ko написал :
Если есть реальные пользователи данного девайса, скажите пару слов..., а то не хочется потом расстраиваться...

У меня такая УШМ-ка есть. Работаю постоянно отрезными ( лужскими) дисками 125Х2.5 мм, отрезаю и ими же зачищаю аккуратно швы и прочее ( только стараюсь зачищать примерно таким же образом, как и режу . А вот начисто зачищаю лепестковым диском. Машинка вполне рабочая, очень удобная - лёгкая и тонкая , в руке лежит отлично. Работаю безо всякой доп.рукоятки. Довольно тихая в работе на ХХ , да и мощи вполне хватает, а регулятор оборотов мне пока что и не нужен был никогда ( работаю ей в основном со сталью ). Если, к тому же, сильно не давить сдуру на диск, как это может непроизвольно получаться у более мощных маленьких УШМ , то и вероятность поломки диска - гораздо меньше. У меня, например, такого гадства вообще не было ни разу, только не слишком критичное выкрашивание диска иногда.Шлифовальным 6 мм диском вообще никогда не пользовался - нет необходимости. А зачем лишняя мощность, потребляемая от сети, если и этой хватает за глаза в большинстве случаев ? Ну, правда, не говорю за работу с бетоном и другими подобными материалами - думаю для них всё же лучше просто побольше размером УШМ нужна. В общем, машинка абсолютно стоит своих денег и я ни разу не пожалел, что взял её. Хотя, конечно, может прикуплю ещё как-нибудь подобную и с регулятором оборотов - лучше для обработки пластика. Хотя это гораздо более редкие случаи - один на 50-100 , чем обычная работа с металлом.
Для работы с кузовным металлом её хватит за глаза, а вот для шлифовки лака-краски - лучше взять специальную шлифовальную машинку от той же макиты именно для этих целей. Об её специфике ( и оборотах в том числе) здесь уже упоминали другие товарищи.

chico63 ВО!!! То, что надо, оказывается...
По бетону/камню и им подобным - есть инструмент. В основном - интересовала зачистка швов и мелкая резка, где большой болгарью - не подлезть...((( Авто-шлифовка - предполагалась, но не как необходимое...
Т.е. 710 Вт - хватает ???
С дурью - не давлю..., тут, кстати читал, что многие 50 уголок режут 125 машинками..., мне это тоже не надо, для этого - другая техника...

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

Я тоже иногда режу и 50 и , несколько чаще 40 уголок и профильную трубу этой своей макитой, когда лень доставать из коробки монтажку метабо с 355 миллиметровым диском или 230 элтоса.Даже иногда и швеллер 50 - 65 - 80 могу резануть пару раз, если потребуется.
Ну это когда штук пять, максимум десять подобных резов за раз. Ну а вообще для тех работ, что вы назвали - вам хватит мощи за гланды ( как говорят в Одессе ), а главное - очень удобный хват и маленький аккуратный редуктор - практически ничего не мешает работать.Я иногда вообще держу её только за сам редуктор одной правой рукой - ну это при практически ювелирной доводке деталей.
А вообще, зайдите на мой сайт и посмотрите приспособление для подобной УШМ для резки металлического листа, только в той приспособе на фото у меня стоит подобная 720 вт болгарка - итальянский ещё Стайер, зелёный. Ему уже 14 лет почти - а помирать и не собирается. Думаю, и макита прослужит тоже долго, если с ней аккуратно обращаться .

chico63 написал :
подобную и с регулятором оборотов

В том то идело - Макиты с регулятором слишком толстые и тяжёлые. Приходится Бошиком пользоваться. А он гремит громче! Это просто заговор производителей! Они специально не делают правильных вещей.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

helmutivan написал :
посоветовал бы посмотреть на 850-ваттную от Милуоки....справляется со шлифовкой и зачисткой точно

Можно и её. Либо АЕГ WSE9-125МХ - тоже самое, только без съёмного кабеля и почти вдвое дешевле. Очень лёгкая и удобная.

helmutivan написал :
ценник, чуток другой

За красный цвет

in my humble opinion

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12170

Брейгель написал :
Это просто заговор производителей! Они специально не делают правильных вещей.

Это они так издеваются над покупателями и пытаются развести их на деньги.Нет чтобы сделать один инструмент, чтобы он всё сам делал.
Шутка.

ИМХО (IMHO)

Kvost написал :
Можно и её. Либо АЕГ WSE9-125МХ - тоже самое, только без съёмного кабеля и почти вдвое дешевле. Очень лёгкая и удобная.

За красный цвет

...с утра,и опять.. ...они одинаковые,пока не побывают в хим.лаборатории корпус редуктора из разного металла(вроде даже прямо указано в описаниях) ...и ,не поверите,толщина этого же корпуса у милки на 4-5 мм тоньше...и "гудят" совершенно поразному....это всё любой может проверить не отходя от прилавка....так сказать,"лежит на виду"...

В общем запытал сегодня с утра продавцов 2-ух "Энтузиастов" и "Мастера"...., ничего, вообще ничего не знают по своей продаваемой технике
Повертел в руках разные модельки и остановился на Маките 9555 HN и Боше GWS 850 CE....
Из плюсов, у Боша - регулятор оборотов и помощьнее он, хотя не знаю, дадут ли эти 140 Вт чего-нибудь...
По ухватости, мне больше понравился - Бошь. По шуму работы(без диска) - Макита чутка потише показалась...
Взял - Bosch GWS 850 CE, за 3000 деревянных.

Завтра планирую его попытать, "задавить" и порезать чего-нибудь "большое"..., если кому интересно, отпишусь об своём ИМХО

Serg_iz_Ko написал :
В общем запытал сегодня с утра продавцов 2-ух "Энтузиастов" и "Мастера"...., ничего, вообще ничего не знают по своей продаваемой технике
Повертел в руках разные модельки и остановился на Маките 9555 HN и Боше GWS 850 CE....
Из плюсов, у Боша - регулятор оборотов и помощьнее он, хотя не знаю, дадут ли эти 140 Вт чего-нибудь...
По ухватости, мне больше понравился - Бошь. По шуму работы(без диска) - Макита чутка потише показалась...
Взял - Bosch GWS 850 CE, за 3000 деревянных.

Завтра планирую его попытать, "задавить" и порезать чего-нибудь "большое"..., если кому интересно, отпишусь об своём ИМХО

Примите поздравления!!!! и,конечно же отпишитесь...если есть диск "липучка" или "ламельный" ,интересно поведение машинки на средних оборотах..?? ...Вот ещё кто бы "запытал" их новую ,совсем тонюсенькую 7-125 Е

Serg_iz_Ko написал :
Завтра планирую его попытать, "задавить" и порезать чего-нибудь "большое"..., если кому интересно, отпишусь об своём ИМХО

А ага и видео снимите обьязательно.
Феерическое шоу со сжиганием УШМ.

К сожалению "липучки" нет..., взял десяток - отрезных и пару зачистных(толстых)...

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12170

Serg_iz_Ko написал :
По ухватости, мне больше понравился - Бошь.

Если инструмент ложится в руку - это немаловажно.
С приобретением!
И у Боша нет на конце слова мягкого знака.

Tipchic написал :
Феерическое шоу со сжиганием УШМ

И "задавить" ещё не значит сжечь.

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

helmutivan написал :
корпус редуктора из разного металла(вроде даже прямо указано в описаниях)

У АЕГ из Mg сплава. Круче вроде никто не использует.

helmutivan написал :
и ,не поверите,толщина этого же корпуса у милки на 4-5 мм тоньше...

Не может быть. Краска - да, другого цвета.

helmutivan написал :
и "гудят" совершенно поразному....

Не знаю, не знаю. Разбирал обе и всё было идентично до безобразия. Но это было не вчера, может что-то изменилось.

in my humble opinion

2Kvost ....9-ка Милка (корпус.ред)тоньше даже 8-ки милки....а вот она,в свою очередь, такая же как АЕГ-ги..... прикладывал нос к носу....возможно Вы разбирали 8-ки ...? справедливости ради,надо сказать что я очно и "вживую" сравнивал новую AG 9-125 XE, ОНА "потеряла съёмный хвост-кабель" получила чёрный кожух и "другой звук".Старую с "Q" нашёл спустя пару недель ,после покупки и её "нос к носу" ни с чем не сравнивал.....

Други, в данной теме, ИМХО, разговор - не о толщине редуктора в 2-3 сотки разницей, а о том, что хватит ли 710 Вт для определённых работ. В данный момент, рассматривается повышение на 140 Вт...
ГОСПОДА, давайте - НЕ ФЛУДИТЬ...

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

Serg_iz_Ko написал :
как считаете

Serg_iz_Ko написал :
а о том, что хватит ли 710 Вт для определённых работ

Хватит. Но между мощность и ресурсом есть прямая связь.

Suever Завтра постараюсь отписаться о "сжигании нажимом" и другой пытке БошЬевской машинки....
Ну пока - гарантийная....:yu
А то, что более мощная, на малых напругах - будет дольше служить, это ясно...

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

Serg_iz_Ko написал :
Ну пока - гарантийная..

Так гарантия на дефекты и брак...

Serg_iz_Ko написал :
А то, что более мощная, на малых напругах - будет дольше служить, это ясно...

Не только на малых.