Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2061283

ломастер написал :
тонюсенький слой лака

Я про обмотку статора говорил,он залит каким-то светло-зеленым составом,на фото видно,сразу под защитным кожухом .

Брейгель написал :
Очень познавательно! Записал большими буквами в записную книжку А с кожухом можно взвесить?

1946 грамм - со шнуром, кожухом, ручкой, диском(спиленным на 1 см)...
В общем - запытал я её немного:
1 - Регулировка оборотов, думаю полезна для полировки, а так - не знаю пока для чего применить...
2 - Спокойно, без напряга режет 14-16 арматуру, 40-ой уголок, дюймовую трубу..., резал для эксперимента, в дальнейшем не планирую такой "крупняк" пилить...
3 - Задавить её - сложно... При попытке - давить, сломал и подорвал 2 диска...
При более адекватном давлении, что бы не ломались диски, спокойно режет, обороты не падают...

--- Из минусов - больно хлипкие дисочки..., но и размерность-то не большая, т.ч. можно не обращать внимания.

Вывод - ИМХО: Меня вполне устраивает, мощности хватает за глаза, вес - в норме, ухватостость - вполне. Получилось, что купил то - что хотел. По эксплуатации и ремонту - не время ещё...

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

Альберт36 написал :
бронь на обмотке,похоже присутствует - зелёная

на обмотке ничего нет , только тонюсенький слой лака...

Если с таким кожухом,то будет тяжелее ,но и резать керамогранит,например,намного удобнее.Не знаю,что про неё говорят в других ветках и как её можно спалить,но я пока очень доволен,резала 10 мм керамогранит на малых оборотах - ни разу не остановилась,как её можно задавить? Хотя в России есть хорошая пословица про силу и ум . А так вполне добротно сделана - бронь на обмотке,похоже присутствует - зелёная хрень,да и общее качество сборки радует,чтобы и не говорили про китайскую сборку.

Serg_iz_Ko написал :
Вес - 1585 грамм(со шнуром, но без кожуха и диска)...)))

Очень познавательно! Записал большими буквами в записную книжку А с кожухом можно взвесить?

Ещё добавка...
Вес - 1585 грамм(со шнуром, но без кожуха и диска)...)))

кременчуг сц Чего уж выбирать-то/спрашивать..., всё уже куплено...


а че?
метаба 8-125, метаба в 1000, спарки 750-1200!!!
отработает каждая из них ничем не хуже ! ! !
цена примерно одинакова, если покапать- есть из чего выбрать,
а решать Вам!
не спешите, почитайте отзывы, поспрашивайте. П.Р.Ц. не всегда плохо, иногда даже очень и очень неплохо!

Кстати, забыл добавить(спасибо - кременчуг сц), обе рассматриваемые машинки - RPC..., но на другое, за такую цену и не рассчитывал...

про 9558, 9555!
в ремонте с 2- мя проблемами

  1. якорь- по гарантии (приходит в картонной коробке с надписью P.R.C.)
  2. стопор- не гарантия, хотя сам разлетается, чет не понимаю чего так! стоимость ремонта- 7- 12 у.е.
    коничка довольно приличного качества! по вине производителя не выходит из строя (практически)

кременчуг сц Вот именно, под определённые задачи - определённая техника...

ADM05 написал :
А если УШМ на 125 мм и под 1,5 кВт мощностью, то тогда вообще прекрасно. Такую фиг задавишь.

легко!!! мне- 26, вес 98, вся "сознательную" жизнь занимаюсь спортом, на 14-125от "б..." и доп ручку не ставлю- дохнет и так.

ADM05 написал :
И "задавить" ещё не значит сжечь.

Serg_iz_Ko написал :
Други, в данной теме, ИМХО, разговор - не о толщине редуктора в 2-3 сотки разницей, а о том, что хватит ли 710 Вт для определённых работ

у меня есть 8-125 от метабки и 850 от спарки- пользуютсю друзья, помогающие со стройкой, мне их маловато!

каждый выбирает под себя! кому и 700- 800 Вт хватает, а кто и Бош 26-230 одной рукой при работе держит( видали и такое )

Suever Это - главное, по максимуму ЕЁ "нагну", ну по своим запросам...
А дальше-больше..., естественно запросы будут расти, но для этого, как я писал, есть более серьёзная/мощная техника....

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

Вряд ли завтра...при домашней эксплуатации через годик сможете что-то понять.Завтра...,завтра будет восторг,в любом случае

Други..., завтра..., всё завтра....

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

Serg_iz_Ko написал :
Ну пока - гарантийная....

прегруз никогда не попадал под гарантию...

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

Serg_iz_Ko написал :
Ну пока - гарантийная..

Так гарантия на дефекты и брак...

Serg_iz_Ko написал :
А то, что более мощная, на малых напругах - будет дольше служить, это ясно...

Не только на малых.

Suever Завтра постараюсь отписаться о "сжигании нажимом" и другой пытке БошЬевской машинки....
Ну пока - гарантийная....:yu
А то, что более мощная, на малых напругах - будет дольше служить, это ясно...

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

Serg_iz_Ko написал :
как считаете

Serg_iz_Ko написал :
а о том, что хватит ли 710 Вт для определённых работ

Хватит. Но между мощность и ресурсом есть прямая связь.

Други, в данной теме, ИМХО, разговор - не о толщине редуктора в 2-3 сотки разницей, а о том, что хватит ли 710 Вт для определённых работ. В данный момент, рассматривается повышение на 140 Вт...
ГОСПОДА, давайте - НЕ ФЛУДИТЬ...

2Kvost ....9-ка Милка (корпус.ред)тоньше даже 8-ки милки....а вот она,в свою очередь, такая же как АЕГ-ги..... прикладывал нос к носу....возможно Вы разбирали 8-ки ...? справедливости ради,надо сказать что я очно и "вживую" сравнивал новую AG 9-125 XE, ОНА "потеряла съёмный хвост-кабель" получила чёрный кожух и "другой звук".Старую с "Q" нашёл спустя пару недель ,после покупки и её "нос к носу" ни с чем не сравнивал.....

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

helmutivan написал :
корпус редуктора из разного металла(вроде даже прямо указано в описаниях)

У АЕГ из Mg сплава. Круче вроде никто не использует.

helmutivan написал :
и ,не поверите,толщина этого же корпуса у милки на 4-5 мм тоньше...

Не может быть. Краска - да, другого цвета.

helmutivan написал :
и "гудят" совершенно поразному....

Не знаю, не знаю. Разбирал обе и всё было идентично до безобразия. Но это было не вчера, может что-то изменилось.

in my humble opinion

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

Serg_iz_Ko написал :
По ухватости, мне больше понравился - Бошь.

Если инструмент ложится в руку - это немаловажно.
С приобретением!
И у Боша нет на конце слова мягкого знака.

Tipchic написал :
Феерическое шоу со сжиганием УШМ

И "задавить" ещё не значит сжечь.

ИМХО (IMHO)

К сожалению "липучки" нет..., взял десяток - отрезных и пару зачистных(толстых)...

Serg_iz_Ko написал :
Завтра планирую его попытать, "задавить" и порезать чего-нибудь "большое"..., если кому интересно, отпишусь об своём ИМХО

А ага и видео снимите обьязательно.
Феерическое шоу со сжиганием УШМ.

Serg_iz_Ko написал :
В общем запытал сегодня с утра продавцов 2-ух "Энтузиастов" и "Мастера"...., ничего, вообще ничего не знают по своей продаваемой технике
Повертел в руках разные модельки и остановился на Маките 9555 HN и Боше GWS 850 CE....
Из плюсов, у Боша - регулятор оборотов и помощьнее он, хотя не знаю, дадут ли эти 140 Вт чего-нибудь...
По ухватости, мне больше понравился - Бошь. По шуму работы(без диска) - Макита чутка потише показалась...
Взял - Bosch GWS 850 CE, за 3000 деревянных.

Завтра планирую его попытать, "задавить" и порезать чего-нибудь "большое"..., если кому интересно, отпишусь об своём ИМХО

Примите поздравления!!!! и,конечно же отпишитесь...если есть диск "липучка" или "ламельный" ,интересно поведение машинки на средних оборотах..?? ...Вот ещё кто бы "запытал" их новую ,совсем тонюсенькую 7-125 Е

В общем запытал сегодня с утра продавцов 2-ух "Энтузиастов" и "Мастера"...., ничего, вообще ничего не знают по своей продаваемой технике
Повертел в руках разные модельки и остановился на Маките 9555 HN и Боше GWS 850 CE....
Из плюсов, у Боша - регулятор оборотов и помощьнее он, хотя не знаю, дадут ли эти 140 Вт чего-нибудь...
По ухватости, мне больше понравился - Бошь. По шуму работы(без диска) - Макита чутка потише показалась...
Взял - Bosch GWS 850 CE, за 3000 деревянных.

Завтра планирую его попытать, "задавить" и порезать чего-нибудь "большое"..., если кому интересно, отпишусь об своём ИМХО

Kvost написал :
Можно и её. Либо АЕГ WSE9-125МХ - тоже самое, только без съёмного кабеля и почти вдвое дешевле. Очень лёгкая и удобная.

За красный цвет

...с утра,и опять.. ...они одинаковые,пока не побывают в хим.лаборатории корпус редуктора из разного металла(вроде даже прямо указано в описаниях) ...и ,не поверите,толщина этого же корпуса у милки на 4-5 мм тоньше...и "гудят" совершенно поразному....это всё любой может проверить не отходя от прилавка....так сказать,"лежит на виду"...

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

Брейгель написал :
Это просто заговор производителей! Они специально не делают правильных вещей.

Это они так издеваются над покупателями и пытаются развести их на деньги.Нет чтобы сделать один инструмент, чтобы он всё сам делал.
Шутка.

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

helmutivan написал :
посоветовал бы посмотреть на 850-ваттную от Милуоки....справляется со шлифовкой и зачисткой точно

Можно и её. Либо АЕГ WSE9-125МХ - тоже самое, только без съёмного кабеля и почти вдвое дешевле. Очень лёгкая и удобная.

helmutivan написал :
ценник, чуток другой

За красный цвет

in my humble opinion