Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 20.09.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 211
#2058140

Может кто подскажет куда лучше обратиться?

Дано: Сестрорецк, Разлив, 2-х этажный коммунальный дом, на крыше установлена тв антенна на шесте высотой около 3м. Часть антенны уже несколько лет болтается на кабеле, хотя телевизор всё еще показывает 2/3 программ Хочется повесить на штангу новую антенну.

Я предполагаю, что тупо купить новую антенну и повесить - это "как пальцем в небо". Т.е. нужен специалист (фирма) или дельный совет по этому вопросу. Антенну предполагается подключить на 3-4 телевизора. Гемор по проводке в доме теоретически могу взять на себя Спасибо.

Установить антенну не проблема, направить на юго-восток. Выбрать лучше пассивную антенну, а квартирный усилитель установить у первого разветвления. Предложил бы антенну питерского НПО "ОСТ" (Н361, Н351, Н381), но всем нравится стальная антеннка...
С поста 50 в этой теме

_Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить._
Регистрация: 20.09.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 211

Спасибо за отклик и первичную информацию.
Самое тяжелое и непонятное - это выбор набора антенн ПОДХОДЯЩИХ под конкретные условия. Я конечно сам могу купить, установить и подключить, только вот результат не предсказуем, а хотелось бы гарантий. Для этого ищу контакты, которые хоть что-то могут гарантировать.

Регистрация: 20.09.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 211

Отчитываюсь.
Посетил антенный супермаркет. Продавцы порекомендовали водружать на шест 3 антенны: 2 с метровыми диапазонами и 1 дециметровую. Все провода от антенн в сумматор. От сумматора в усилитель. От усилителя к телекам и типа все будет гуд. На оборудование уйдет примерно 4-5т.р., установка и подключение 3-4т.р. без разводки под дому к каждому телеку. Шест на крыше у меня уже есть.

Можно сэкономить на кол-ве антенн, взять не 3, а 2, просто гарантий чуть меньше. Можно сэкономить на самих антеннах, есть подороже есть подешевле. Можно сэкономить на усилителе, в моем случае он типа дорогой. Можно сэкономить на работах. Это для тех кому надо укладываться в бюджет.

Регистрация: 25.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 13190

Tum написал :
Все провода от антенн в сумматор. От сумматора в усилитель.

сумматор здесь лишний, лучше сразу подобрать усилитель с тремя входами (легче будет настроить)