Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2058141

Не пинайте сильно, если было - на форуме новичек! Не нашел просто!
Купил инсталяцию Грое. туалет еще без отделки, планирую поставить инсталяцию у дальней сткны, там как раз и трубы вс и стояк, потом отгородить все это дело ГКЛ, с вмонтированным больши люком, и в эту же "нишу" потом повесить нагреватель, может и полочки какие сделать. т.е. будет мини кладовка Так вот с инсталяциями никогда не сталкивался, и человек кто будет ставить тоже (просто знакомый, очень все аккуратно делает - но не основная его профессия)
Так вот основной вопрос, стенку из ГКЛ потом возводить обязательно впритык к самой "раме" инсталяции - или можно чуть отнести еще вперед, просто как потом навешивается сам унитаз?? Надо для того, что еще не совсем знаю размер плитки, которой буду выкладывать стены, а хочется эту стенку так разместить, чтоб потом по боковым стенам выложить плитку буз подрезки, т.е. ровное количество!

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Лысый ВРН написал :
стенку из ГКЛ потом возводить обязательно впритык к самой "раме" инсталяции

Обязательно. Иначе при монтаже унитаза стенка продавится и проломится. Причём, инсталляцию обшивать надо не ГКЛ, а ГЛВЛ. Для прочности. Впрочем, всё это есть в прилагаемой инструкции.

in my humble opinion

что есть ГЛВЛ - влагостойкий гипсокартон??? он вроде ГКЛВ - нет?? Так вот я и думаю - проломится - или нет - ведб нагрузка от унитаза должна идти на крепления и через них на раму - а не на стенку - а так если и вплотную обшить - все равно плитка отскочит - веди не кирпич же - все равно играть чуть будет!

Лысый ВРН написал :
или можно чуть отнести еще вперед,

Может не хватить длинны труб подключения.Делайте,как сказанно в инструкции.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Лысый ВРН написал :
что есть ГЛВЛ - влагостойкий гипсокартон???

Нет. Гипсоволоконный лист.

Лысый ВРН написал :
все равно играть чуть будет!

Лист приворачивается саморезами непосредственно к раме - играть ничего не будет. Самосверлящие саморезы входят в комплект.

samatehnik написал :
Может не хватить длинны труб подключения.Делайте,как сказанно в инструкции.

А длины штатного выпуска почти никогда не хватает.

in my humble opinion

Kvost написал :
А длины штатного выпуска почти никогда не хватает.

Первый раз слышу.Всегда хватало.Наоборот,почти всегда приходится укорачивать.

OK! Тогда не заморачиваться - и ставить как получиться - а плитка потом подрежется!
и еще - обязательно совмещать установку с возведеникм перегородки. или можно поставить инсталяцию, подключить, и оставить так - а через пару недель возводить будут уже другие мастера???

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

samatehnik написал :
Всегда хватало.

Имелось в виду необходимость переходных элементов.

Лысый ВРН написал :
можно поставить инсталяцию, подключить, и оставить так - а через пару недель возводить будут уже другие мастера???

Можно конечно. Можно даже горшок временно навесить, если надо.

in my humble opinion

Регистрация: 25.10.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1601

Kvost написал :
. Причём, инсталляцию обшивать надо не ГКЛ, а ГЛВЛ.

желательно,но не обязательно.так же желательно в два слоя зашивать

Лысый ВРН написал :
Так вот я и думаю - проломится - или нет

если всё правильно сделано-без пустот под ГКЛ и под плиткой,не проломится и не треснет

Регистрация: 25.10.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1601

Kvost написал :
Самосверлящие саморезы входят в комплект.

те,что входят в комплект,предназначены для крепежа мет каркаса к инсталляции.вам понадобятся обычные чёрные,но с буром на конце или засверливать под них сверлом 3.1

Регистрация: 25.10.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1601

Kvost написал :
А длины штатного выпуска почти никогда не хватает

не путайте человека!!!
2Лысый ВРН читайте инструкцию

Регистрация: 25.10.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1601

Лысый ВРН написал :
и еще - обязательно совмещать установку с возведеникм перегородки. или можно поставить инсталяцию, подключить, и оставить так - а через пару недель возводить будут уже другие мастера???

желательно ставить только после плитки,т.к.иначе подрежете трубы и их потом не хватит по длине.можно временно поставить старый унитаз через гофру

алекс851 написал :

де унитаз как раз ставить не собирался! Не живу в этой квартире еще! А как ставить инсталляцию после плитки??? Ведь как раз эта поверхностьи пемешает! Или имелось ввиду унитаз после??

Регистрация: 25.10.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1601

Лысый ВРН написал :
А как ставить инсталляцию после плитки???

а кто говорил,что инсталляцию ставить после плитки?я говорил про унитаз))))

алекс851 написал :

так и понял - просто уточнил!
резюмируем, выставояем по уровню и по нужной высоте инсталляцию, крепим, подключаем воду, и выводим в канализацию! Так и оставляем! потом все дело обшивается (чем - отдельный вопрос) оставляя 3 "дырки" - слив воды, слив в каналью, и под кнопку - так???
ксати, как потом кнопка крепится, она просто в дырку в плитке "защелкивается"?

Регистрация: 25.10.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1601

Лысый ВРН написал :
как потом кнопка крепится, она просто в дырку в плитке "защелкивается"?

обычно на саморезы из комплекта

спасибо! Посмотрел видео про установку герберита - все стало понятно! Думаю и тут принцип тот же!

Регистрация: 08.09.2006 Владимир Сообщений: 184

А ссылочку на видео, для тех ко тоже будет ставить

fara написал :
ссылочку на

Ссылочки нету...
Может фото будет полезно.
Инсталляция и зашивка ГВЛом, который KNAUF
Остерегайтесь подделок! На стойрынках сплошь профиль Албес, который тонкий и гнется.
[

]() [

]() [

]() [

]() [

]()

https://t.me/Santehnik_Moskva

вот она

Подскажите пожалуйста можно ли навесить на уже зашитую инсталляцию унитаз без укладки плитки (плитка будет но когда не знаю).
Приставной ставить не хочется.

Вижу выход такой - проложить между унитазом и зашитой инсталляцией кусок фанеры (соответственно фанера будет со всеми отверстиями )
Фанеру выбрать приблизительной толщиной как клей+плитка (12-15мм)
Ну а потом как плитка будет куплена унитаз снимется, положится плитка, антишумная прокладка и горшок.

Можно или нет? И какие могут быть подвохи/просчеты/тонкости???

Регистрация: 25.10.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1601

1000-Турка,можно,но фанеру я бы взял с запасом,на всякий случай