Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 25.01.2010 Черноголовка Сообщений: 21
#2058325

Что можно использовать кроме банальных веревок? От этого зависит конструкция потолка и утепления.

Кто какие конструкции достаточно поиспользовал, чтобы высказаться?
Видел у соседей раздвижное типа XXXXX - довольно скоро отвинтили. Видел Telegant - по крайней мере типа XXXXXX на озоне обругали. А как со струнами?

blackcitizen написал :
Что можно использовать кроме банальных веревок?

Хромированные кухонные рейлинги или хромированные трубы для карнизов (что, впрочем, одно и то же) диаметром 16 мм.

Можете погуглить "сушилка для белья потолочная".
У себя сфотографировать сейчас не могу - темно. Если будет интересно - завтра могу сделать.
Лет десять пользуемся такими на двух квартирах. НО.. конструкция была нами доработана. Крепили не к потолку (т.е. балкону соседей с верхнего этажа), а на мет.уголки - отец где-то специально варил. Теперь у нас на этих "уголках" лежат лыжи, а снизу сушка.

Мне по картинке очень нравится балконес: . Но вживую я его никогда и ни у кого не видела, мечтаю издалека

Купили вот такую вешалку в Леруа.1.6метра стоит 960рублей,довольно крепкая на вид крепится как на стену так и на потолок.Повесили-сняли пока не отделана лоджия.Фото с коробки.

Лида написал :
Мне по картинке очень нравится балконес: .

Мне тоже понравился - и самое интересное - что он продается в Одиноцово -- как раз сейчас я там живу -
спасибо за ссылку

alexei59 написал :
Купили вот такую вешалку в Леруа.1.6метра стоит 960рублей,довольно крепкая на вид крепится как на стену так и на потолок.Повесили-сняли пока не отделана лоджия.Фото с коробки.

Хотел тоже такую посоветовать .
Но по ней есть очень много "НО"
1.Со временем прогибается - очень слабые направляющие ,
2.Синхнонно не опускается - белье частенько падает
3.Кольца для крепежа и крепеж пластиковый (сломались через 6 месяцев эксплуатации )
в итоге купил в ЛЕРУА металлические крючки и кольца
4.Шнурок нейлоновый - вытягивается - пригодится периодически перевязывать
5.Шнурок пачкается
6.При большой нагрузке больше 5 кг - женщине очень сложно повесить кольцо на место
и опускается со скоростю света - при этом часто слетает белье на пол

P.S. -- что-то новое - это хорошо забытое старое

  • у моей бабушки в Тбилиси - бельеве беревки были на балконах колодцах -- длина пролета до 30 м
    веревки были на роликах с одной стороны было место для снятия белья - а с другой стороны место для его развешивания

Вся конструкция крутилась лебедкой как у балконес (представляете какой вес у веревки длиной 30м завешанной бельем)

ILIKO написал :
Мне тоже понравился

Если купите, поделитесь опытом установки и эксплуатации? Так мало информации об этой штуке.

Регистрация: 25.01.2010 Черноголовка Сообщений: 21

рейлинги или хромированные трубы

Интересно. Заодно попал на сайт торгового оборудования. Сколько можно забавных штук сделать.

Но по ней есть очень много "НО"

Спасибо. Подозревал нечто подобное. А какая фирма? gimi или лиана? Какая длина была?

- напоминает детские погремушки, которые над кроваткой малышей вешают)
а так миленько

Понял ненадёжные моменты....буду исправлять.
Вот так выглядел момент примерки.

blackcitizen написал :
Спасибо. Подозревал нечто подобное. А какая фирма? gimi или лиана? Какая длина была?

Длина была 160 - в ванне висела у подруги ,
до меня ее вешали -- я смог только оценить эксплуатоционные качества в течении 3-х месяцев
Фирму не скажу - но покупалось в ИКЕА 6 лет назад