Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2058409

Здравствуйте,
делаю схему новой квартиры, запроектировал ящик по типу руководства Schneider, хочу воткнуть модульный контактор на отключение всего света одним выключателем на выходе. Опыта мало/совсем мало. Кто подскажет правильно ли я его воткнул и какой тип из ABB каталога подойдет. Заранее огромное спасибо!

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

2astakh А можете выложить в виде миниатюры?

Может так, но PDF лучше - схема большая

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

astakh написал :
хочу воткнуть модульный контактор на отключение всего света одним выключателем на выходе

А импульсное реле не рассматривали? Катушка контактора, всё-таки, под напряжением всё время будет находиться, а для срабатывания и удержания импульсного реле достаточно кратковременной подачи напряжения кнопочным выключателем.

А есть разве импульсное на такую нагрузку??

Регистрация: 17.01.2009 Екатеринбург Сообщений: 269

а может вместо "контактора с кнопкой" просто воткнуть выключатель нагрузки на DINрейку? (выглядит как автомат)

ну или разцепитель поставить к этому выключателю нагрузки (или автомату)

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

astakh написал :
А есть разве импульсное на такую нагрузку??

Ну, можно например, взять импульсное реле с двумя парами контактов по 16А, а групповые автоматы 10А заменить на 4А, чего будет вполне достаточно в квартире, а можно групповые автоматы оставить с прежним номиналом, но перед контактами импульсного реле поставить ограничивающие автоматы по 16А.