Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2058439

В прихожей универсальная телефонная розетка с разъемами двух видов(назв. не знаю,назову: старого типа-ножевой и 2 нового,которые при мне продавец спец.зажимом на удлиннитель устанавливал(немн.не так выразилась,ну Вы поняли).К ней подключен телефон старого образца с дисковым (?) набирателем №, к двум другим телефоны типа мыльниц,которые сейчас везде продаются руб. за 300-400. Проработала у меня эта система с год, потом с "новых" телефонов перестал набираться межгород,через какое-то время с них уже нельзя было позвонить, хотя на прием работают. После набора в имп.режиме идет длинный гудок, в тональном-тишина (или наоборот,точно не помню). Ходила к соседке-оба телефона работают в обоих направлениях. К старому тел.аппарату претензий нет. Пришел с АТС мастер, отключил оба аппарата (новых),ничего толком не сказал. Может кто объяснит в чем тут дело-в телефонах, сети или еще что? Спасибо!

Регистрация: 24.07.2008 Челябинск Сообщений: 2594

Можно предположить, что вас переключили на другую АТС, которая в исходном состоянии даёт в линию напряжение 5 вольт, что не достаточно для питания таких аппаратов. Измерьте напряжение в линии при уложенной трубке.