Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2059727

А как же слайды? Поторопились с презентацией? Заявили как новинку 2010.

Feelgood!

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

Так вот и об этом тоже бы спросить у самого Bosch Team-a.
А то какие-то секретные новинки получаются.
Где же немецкая педантичность? Раз написали в 2010 году, то вынь и положь.:yu
Народ ужО истомился весь, пАнимаешь.

А как называться будет эта аккумуляторная 10,8 вольтовая сабелька? Может кто помнит?

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

chico63 написал :
Сколько они весом и толщиной пачки ?

Нормально там с толщиной и весом. И взять надо так, чтобы пачка не рассыпалась - напомню, упаковка снята и всё держится только за счёт сил трения. А как они мешки пешкодралом тягают? Прут сразу по два мешка на 20ый этаж и ходок не одна и не две. Бегом. Охренеть можно.

Ves написал :
Если иметь всю линейку Боша 10,8 , с ножницами и сабелькой( для фанатов) , то такой БП брать можно и за 200.

Предполагается, что фанаты будут играть, но не работать. Оттого и ЗУ часовое

ADM05 написал :
Это проверено практически непрерывной работой им в течение одного часа.

Я и больше работал. Акки так греются, что ЗУ уходит в защиту по перегреву. В морозильник клал чтобы остыли.

in my humble opinion

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

Kvost написал :
Акки так греются, что ЗУ уходит в защиту по перегреву.

Да, есть такой нюанс при продолжительной работе.

Kvost написал :
ЗУ часовое

Подозреваю, что Бош понаделал этих медленных ЗУ, а кроме "эстонских быстрых парней" это ЗУ никто не берёт. Вот и пихают это ЗУ в наборы. Надо же его как-то распродать.

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

ADM05 написал :
Подозреваю, что Бош понаделал этих медленных ЗУ, а кроме "эстонских быстрых парней" это ЗУ никто не берёт. Вот и пихают это ЗУ в наборы. Надо же его как-то распродать.

Думаю, что всё дело в желании удешевить набор, да и расчёт на непрофессионального потребителя оказался точным - у профессионалов такой набор вряд-ли будет востребован (ну что с ним делать в строительстве?), зато домашние юзеры получили качественный набор для хобби.

ADM05 написал :
А как называться будет эта аккумуляторная 10,8 вольтовая сабелька? Может кто помнит?

Вот, ещё один девайс "в носу поковырять"

in my humble opinion

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

Kvost написал :
расчёт на непрофессионального потребителя оказался точным - у профессионалов такой набор вряд-ли будет востребован

Как вы приложили всех купивших наборы.

ИМХО (IMHO)

ADM05 написал :
Как вы приложили всех купивших наборы.

не обидно. Просто профи, ранее, купили всё это дороже и им немного грустно, от того что, непрофи , приобрели всё это дешевле в 2 раза.

Feelgood!

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

Ves написал :
профи, ранее, купили всё это дороже и им немного грустно, от того что, непрофи , приобрели всё это дешевле в 2 раза.

Да не в два раза, а больше. Выходит непрофи "сделали" профи.

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Kvost написал :
ну что с ним делать в строительстве?

Смотря что считать строительством.....Отделка не оно? Осознавать надо, что он предназначен для узко специальных работ при этом экономя значительное количество времени.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Gold_eggs написал :
Отделка не оно?

Оно. Один из этапов.

Gold_eggs написал :
Осознавать надо, что он предназначен для узко специальных работ при этом экономя значительное количество времени.

Бош и без того точно позиционировал серию 10,8: монтаж, установка мебели и т.п. На стройке им делать нечего, что и так понятно.

ADM05 написал :
Да не в два раза, а больше. Выходит непрофи "сделали" профи.

Скорее, одни непрофи "сделали" других, менее терпеливых

in my humble opinion

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

n-p-n написал :
не преувеличивайте. Грамм 300 - действительно заметно. Кроме того, толстый питающий шнур длиной

Это не я говорил, а тот парень , с которым мы специально меряли вес своих сетевых шуриков на электронных весах целиком, без патрона, и без патрона и кабеля, помнится мне.

Kvost написал :
Нормально там с толщиной и весом. И взять надо так, чтобы пачка не рассыпалась - напомню, упаковка снята и всё держится только за счёт сил трения.

Кстати, сегодня таскал туда-сюда листик 5-мм нержавейки - держал только двумя пальцами, ну не специально, а просто другая рука тоже чего-то тащила. да и листик не слишком чистый был, маслянисто-грязноватый, чтобы к себе прижимать. Думаю, чего-то не сильно лёгкий - кинули на весы - а там 15.1 кг .

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

chico63 написал :
Думаю, чего-то не сильно лёгкий - кинули на весы - а там 15.1 кг .

Листик один, а там стопка, которая держится только за счет сил трения. Потруднее будет.

in my humble opinion

ADM05 написал :
И когда Bosch Team обещал появления в продаже в России 10,8 вольтовой сабельки?

За бугром :Доступно в апреле 2011.

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

svetliy1963 написал :
Bosch GSA10.8V-LI 10.8V li-ion.

да и чего этой фитюлькой делать - только дырки в гипсокартоне вырезать ?

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

ломастер написал :
только дырки в гипсокартоне вырезать

думаю для монтажа СКС и кабель-каналов самое то. тоже глаз на неё положил.

Положить то можно, но цена около 16 тыр. в Европах. А хотелось бы на уровне GOPа.

Feelgood!

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

svetliy1963 написал :
Bosch GSA10.8V-LI 10.8V li-ion

Спасибо за ссылочку.
А вот забугорная цена этой "фитюльки" удивила - около £ 400 (1 GBP = 47 RUB) или 18,8 т.р. Даже то, что в наборе с пилкой ещё два аккума и ЗУ - всё равно абалдеть.

ИМХО (IMHO)

ADM05 написал :
А вот забугорная цена этой "фитюльки" удивила

Да,ценник знатный.Для сравнения:брат-близнец

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

svetliy1963 написал :
Для сравнения:брат-близнец Milwaukee C12HZ 12V Li-Ion

Как, Милка в той же комплектации и всего за £180. Вот Милковская цена ближе к реальности.
Тогда откуда такой задранный вверх ценник у Боша?
Это же за одну маленькую сабельку Боша можно приобрести две сабельки Милковских. Это дважды абалдеть.

ИМХО (IMHO)

ADM05 написал :
Тогда откуда такой задранный вверх ценник у Боша?

Для фанатов поди цену придумали. Хотят по быстрому сливки снять, а потом цену скинуть.

Feelgood!

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Разобрал бошевский фонарик. GLI10,8. Был неприятно удивлён: качество исполнения внутри заметно ниже, чем кажется это снаружи. Снаружи я не могу никаких замечаний сделать. А внутри: плата сделана нормально, но закреплена по-любительски на радиаторе, охлаждающем светодиод. Кстати, судя по исполнению и радиатору, светодиод не на 1 Вт, а на 1,5 или 2. Так что оценка светимости на глаз ошибочна, видимо.
Собственно, зная заявленное время работы и энергоёмкость АКБ можно прикинуть потребляемую светодиодом мощность.
дискретные элементы, а также впаянные провода залиты резиновым компаундом. Конструкция сделана довольно небрежно, собирать непросто. Провода норовят быть зажаты половинками корпуса (на фото провод зажатый при сборке на заводе, я потом собрал правильно.)
Стеклышко - поликарбонат, судя по всему...
Глупую скобу на ремень я снял, она острая - того и гляди оцарапает...

Регистрация: 15.11.2009 Москва Сообщений: 847

ADM05 написал :
Как, Милка в той же комплектации и всего за £180. Вот Милковская цена ближе к реальности.
Тогда откуда такой задранный вверх ценник у Боша?
Это же за одну маленькую сабельку Боша можно приобрести две сабельки Милковских. Это дважды абалдеть.

Спрос рождает предложение тем более поджвязавшись к их акумам -купите ,я б купил если б имел что то из их асортимента. У боша зато другие аналоги дешевле определённо. Гопы гдры в не дорогих наборах Вам ведь нравятся- пришло видимо время платить

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

ломастер написал :
да и чего этой фитюлькой делать - только дырки в гипсокартоне вырезать ?

+1! При этом пилой по ГКЛ будет не на много медленнее.

2n-p-n Спасибо за фото крепления на ремень. Всё думаю ,как с её помощью, сделать крепление на велосипед.

Feelgood!

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Ves написал :
как с её помощью, сделать крепление на велосипед

тугим жгутом-лентой. Например, на липучке (чтобы быстро открыть\закрыть.) Нужно только продумать позиционирование, чтоб не проворачивался на круглом руле.

ADM05 написал :
Как, Милка в той же комплектации и всего за £180. Вот Милковская цена ближе к реальности.
Тогда откуда такой задранный вверх ценник у Боша?
Это же за одну маленькую сабельку Боша можно приобрести две сабельки Милковских. Это дважды абалдеть.

....ну так уБошевской ход пилки больше и пилка на картинке позубастее...в Милку такие ставить не рекомендуют....

n-p-n написал :
тугим жгутом-лентой. Например, на липучке (чтобы быстро открыть\закрыть.)

Не поможет. Режим катания, мягко скажем не шоссейный.
Меня интересовало крепление зажима внутри корпуса. Теперь вижу, что можно поставить пластину произвольной длинны и формы. С учётом центра тяжести конечно.

Feelgood!

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

2 Ves, слабоват он против велофары с 3-хваттным светодиодом.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

n-p-n написал :
судя по исполнению и радиатору, светодиод не на 1 Вт

На радиатор Бош металла не пожалел. Радиатор рассеивает тепло в закрытом пространстве - вот разработчики и поставили его с запасом.

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

n-p-n написал :
2 Ves, слабоват он против велофары с 3-хваттным светодиодом.

Да у фары и специальный здоровый рефлектор или само стекло, рассчитанные на оптимальное распределение светового потока по дороге, да и готовое нормальное крепление имеется. Да вроде и есть фары эти в продаже и не слишком дорого.
2Ves - Непонятно, зачем всё это мудрить ? Только если приспособить ненужный фонарик ?