Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 10.06.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 18
#2065523

собираюсь запенивать щели между стеной и фанерой, т.к. это попытка избавиться от аллергии на пыль, когда буду жить в этой комнате.

Регистрация: 10.06.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 18

спасибо за ответ, к сожалению не было интернета и не смог ни прочитать, ни ответить.
фото неровности прилагаю.

1.Что будет если не вытаскивать гвозди (от плашек старого паркета) из чернового пола, а забивать полностью в него? А то задолбало их вытаскивать (длинные и гнилые) Будет ли потом скрип от них?

Будет.

Winsafe написал :

  1. некоторые доски чернового пола (крайние у стен - выступают на 5-10 мм относительно др друга - на стыке вдоль полотна. Не определил почему это происходит. Можно ли их как-нибудь выровнять, не отрывая от лаг?

Не понятно.

Winsafe написал :

  1. Можно ли положить фанеру 3-мя полными полотнами и 3-мя обрезанными в шахматном порядке? (естественно с зазорами в 10-15 мм между собой и со стенами

Можно(зазоры большие: между листами 2-3мм, по стенам и 10мм хватит)

Winsafe написал :

  1. Можно ли запенить (макрофлексом) зазор между стеной и фанерой? Уж больно дерьма много под черновым полом.

Не слышал о таком методе, лишняя трата сил и времени.

Winsafe написал :

  1. Кроме пола хочу поменять и дверь. Когда это сделать - До укладки ламината или после?

Можно и так и так, но заранее проверьте как установлена старая коробка, она может уходить под пол, ее лучше сразу демонтировать. Лично я, заранее замерив толщину чистового покрытия(в моем случаи линолеум), установил коробку с зазором, потом просто подсунул линолеум, точь-в-точь получилось.

Регистрация: 10.06.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 18

Здравствуйте уважаемые,

нужен ваш совет. Меняю паркет в комнате. Исходная информация: комната 2,5 на 4,3 м (11 м2). старый паркет (50 лет) демонтирую и кладу ламинат. Уже снял все плашки. Остались только гвозди (по 2 - 3 шт на каждую плашку). Устройство пола под паркетом: лаги - на них доски. Планирую на эти доски положить влагостойкую фанеру (10 мм), выровнять и затем - пробку 2 мм и ламинат Egger (8 мм). Пол по идее должен подняться на 5 мм.
Итак вопросы:
1.Что будет если не вытаскивать гвозди (от плашек старого паркета) из чернового пола, а забивать полностью в него? А то задолбало их вытаскивать (длинные и гнилые) Будет ли потом скрип от них?

  1. некоторые доски чернового пола (крайние у стен - выступают на 5-10 мм относительно др друга - на стыке вдоль полотна. Не определил почему это происходит. Можно ли их как-нибудь выровнять, не отрывая от лаг?
  2. Можно ли положить фанеру 3-мя полными полотнами и 3-мя обрезанными в шахматном порядке? (естественно с зазорами в 10-15 мм между собой и со стенами
  3. Можно ли запенить (макрофлексом) зазор между стеной и фанерой? Уж больно дерьма много под черновым полом.
  4. Кроме пола хочу поменять и дверь. Когда это сделать - До укладки ламината или после?