Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2332853

ihtiar-ua написал :
А когда (днем, вечером) доливали и когда (днем, вечером) погнало масло? Работал ли насос? Есть ли манометр в гидросистеме?

Доливал вечером , гонит всегда . Когда доливал насос не работал . Манометра нет .

ihtiar-ua написал :
Может был воздушный карман в гидравлике... Масло то заливали по паспорту?

Масло доливал камазовское моторное , менеджер сказал . Кстати течет масло почти белое , как бы с мелкими частицами воздуха.

Еще вопрос . Когда включаю заднюю передачу - гудит сильно . И когда поворачиваю руля тоже что то гудит .

Регистрация: 21.05.2008 Кривой Рог Сообщений: 94

Похоже, у Вас подсасывает воздух в гидросистему трактора. Кстати, что касается гидросистемы, я не уверен, что менеджер прав насчет масла. У нас недобросовестных продавцов как собак нерезанных. Немножко погуглил и нарыл вот что:

Мне лично в домкраты приходилось лить от трансформаторного до любого минерального.
И еще. Я бы на вашем месте проверил по паспорту на трактор тип масла, возможно, на заводе была залита какая-то синтетика, а в смеси с камазовским минеральным пениться начало... Такое бывает. Не смертельно, но требует полной замены.

В гидроприводах машин, предназначенных для работы в стабильных температурных условиях, обычно применяют рабочие жидкости минерального происхождения с диапазоном вязкости при температуре 50 °С примерно 10…40 сСт, а именно: трансформаторное, веретенное АУ, веретенное АУ, индустриальное, турбинное и другие масла. Применение менее вязких жидкостей приводит к увеличению утечек, а более вязких … к увеличению гидравлических потерь.
Для работы в условиях широкого температурного диапазона от 333 до
213 К (±60 °С) применяют специальные смеси минеральных масел, обеспечивающих вязкость в диапазоне температур от 320 до 220 К (±50 °С) в пределах от 10 до 1200 сСт. Этим требованиям отвечает масляная смесь АМГ-10.
Для работы при температурах около 450—500 К (80—230 °С) применяют синтетические жидкости на кремнийорганической основе.
Последние годы из-за увеличивающегося дефицита нефтепродуктов и стремления к использованию негорючих материалов все более широкое применение в гидросистемах находят водо-масляные эмульсии и синтетические негорючие жидкости на водяной основе. Используя такие материалы, надо учитывать их повышенную склонность к деструкции, коррозионную и кавитационную активность. Как правило, при этом следует снижать рабочие давления р и частоту вращения n гидромашин в 1,5—2 раза.

Источник: Техническая гидравлика, Б.Б.Некрасов, С.С.Руднев и др. Учебник для машиностроительных специальностей ВУЗов.

Так что может и менеджер был прав, но доливать не надо было, а менять полностью.
Кстати, если соберетесь менять масло, не пожалейте кусок мелкой сетки – если резинки где-то хреновые, покажутся. А останутся в системе, может отказать.

Садівник написал :
Если есть форумы , где на эти темы общаются люди обрабатывающие больше гектара , буду благодарен за ссылку . Я находил только форумы дачников . А это как Вы сами говорите совсем другое дело , можно и без техники .

идею поддерживаю, но с такой площадью сначала очень тяжело. сам тоже интересуюсь даным вопросом, но начинаю с 10 соток, в распоряжении мб. зубр нт105 (дизель 6лс.)

Здравствуйте !
Хочу поделится первым опытом и задать пару вопросов . Выровнял весной все муравейники тагая за собой одолженную у месного фермера раму от какого то прицепа. Потом купил косилку роторную , думаю как раз то что мне нужно , собираюсь еще приобрести грабли солнышко , пока одалживаю . Выкошенную траву укладываю 20 см слоем на месте будущих грядок . До весны , а первые еще в конце лета , очистятся от сорняков . Возникает вопрос чем дальше поверхностно обрабатывать грядки ?

Садівник написал :
Возникает вопрос чем дальше поверхностно обрабатывать грядки

Так это сам должен знать- все таки громкое навание БИОДИНАМИЧЕСКОЕ земледелие,не хухры мухры!

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Садівник написал :
Возникает вопрос чем дальше поверхностно обрабатывать грядки ?

А под что грядки-то будут?

Сытый конному не пеший!

Tomkol Под овощи . Всего понемногу . Надо обрабатывать сантиметров на 5 - 7, мне советую дисковую борону , но негде посмотреть как она рабоает .

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Садівник написал :
Под овощи . Всего понемногу . Надо обрабатывать сантиметров на 5 - 7, мне советую дисковую борону , но негде посмотреть как она рабоает .

Если у Вас есть возможность заложить грядки достаточно толстым слоем растительной мульчи так, чтобы бурьян практически не мог пробиться, то и не трогайте её вообще, а наоборот - периодически подкладывайте еще. Во-первых - отсутствие бурьяна, во-вторых земля не перегревается, не пересыхает, и не заплывает от дождя, в третьих - там появятся червячки и бактерии, которые постепенно будут превращать мульчу в плодородный гумус (как раз таким образом Вы и запустите сам процесс "органического земледелия" в буквальном смысле). А сажать, например, помидоры в такую грядку очень легко - немножко раздвинули мульчу, посадили помидор в ямку, и обратно мульчу сдвинули. А картошку вообще только наполовину в землю заглубляют и укрывают сверху толстым слоем мульчи, а по осени только отворачивают в сторону мульчу и собирают практически чистые и, главное, не деформированные клубни. Еще важно накладывать на грядки траву и бурьян в той стадии, когда на них (бурьяне и траве) еще нет семян.
И ходить по мульче даже после дождя удобно - на ноги земля не налипает.
Да, а еще читал, что у человека, пользующегося такой технологией, исчезла проблема поеденной слизнями капусты. Он обосновывает это тем, что слизни жрут капусту тогда, когда для них нет другой пищи. А у него они питаются той же мульчей и никуда из той влажной среды вообще не вылазят. Т.е. получается дружба с природой, а не борьба.

Естественно, такой способ мульчированных грядок не подходит для тех культур, которые сеют мелкими семенами (морковь, укроп и т.д.)

Сытый конному не пеший!

Естественно, такой способ мульчированных грядок не подходит для тех культур, которые сеют мелкими семенами (морковь, укроп и т.д.)

Вот для таких культур я и хочу весной обрабатывать чем то землю . Капусту едят и на мульче , и не только слизни (по крайней мере в этом году ) , но не сильно . Кстати помидоры , огурцы , перец и капуста на грядках где 20 - 30 см прошлогодней мульчи развиваются гораздо (раза в два) лучше ,чем на просто замульчированной грядке . Выяснил несколько моментов в этом сезоне . Помидорам надо все таки делать крышу из клиенки . А сажая в такую теплую грядку надо делать лунку в мульче для грунта аж до самой земли . Иначе эта лопата грунта быстро высыхает .

Садівник написал :
Плоскорез ручной или прицепной к трактору ? На участке который я хочу взять в аренду де то 4 муравейника на метре квадратном . Во я и думаю как , не руками , выровнять его весной.

Думаю, отвал необходим.

Регистрация: 17.07.2011 Александрия Сообщений: 50

dmrecords написал :
вся обработка почвы заключается в грамотном мульчировании - в нужное время, в нужном месте и в нужном объёме.

Согласен,НО при площади в несколько гектаров где набратся столько мульчи и сколько надо времени чтобы ее уложить???

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

develop написал :
Согласен,НО при площади в несколько гектаров где набратся столько мульчи и сколько надо времени чтобы ее уложить???

Часть площади отвести под выращивание многолетних трав. Скашивать их периодически и отвозить на обрабатываемые участки. Ведь при такой площади и техника должна быть посерьезнее, чем мотоблок.

Сытый конному не пеший!

Может использовать технологии и методы которые уже проверены временем таких фирм как ПП «Агроэкология» (Полтавская область). Они уже 30 лет не используют минудобрения и агрохимия, а также отказались от плуга лет 15 назад (сюжет даже быт по телеканалу Интер). Ну и некоторая информация о них: , ,

Регистрация: 02.06.2009 Прокопьевск Сообщений: 782

Tomkol написал :
Часть площади отвести под выращивание многолетних трав.

какую часть огорода нужно отвести под травы, чтобы регулярно засыпать междурядья картохи на 5 соток (например)?

информация о биопрепаратах – очень даже интересно.
Актофит против колорадского жука использовал, а баковые смеси (Планриз +Триходермин + Гаупсин) против болезней (фитофтора, гниль и тд. тп).
Еще делал смесь Планриз +Триходермин + Гаупсин + Битоксибациллин + Актофит - по картофелю против жука и болезней. Обрабатывал смесями виноград, яблони, груши и розы. Результатом даже очень доволен 

(там видео посмотреть желательно)

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Kulan69 написал :
какую часть огорода нужно отвести под травы, чтобы регулярно засыпать междурядья картохи на 5 соток (например)?

Ну, это так просто с кондачка не ответить. Мало ли каким слоем (какой толщины?) Вы собираетесь засыпать междурядья. И понятие "регулярно" - это тоже весьма неконкретно. Регулярно можно раз в пятилетку засыпать, а можно раз в полчаса.
Всё нужно экспериментальным путем выяснять.

Сытый конному не пеший!

Kulan69 написал :
какую часть огорода нужно отвести под травы, чтобы регулярно засыпать междурядья картохи на 5 соток (например)?

"Регулярно" - это сколько?. У меня на 3 раза за сезон - требуется не дополнительно, а те же 5 соток. С оккупацией немцы завезли какую-то траву (у нас её так и называют - "немецкая"). Семена мелкие (вывести не реально), прорастают семена весь сезон(в зависимости от глубины), растёт быстро, при скашивании - ветвится. Правда, скoтина, кроли едят с удовольствием, да и куры поклёвывают. Так вот её вполне хватит, чтоб набросать в междурядья без дополнительных площадей. Если полоть руками. Правда укореняется необыкновенно. Дождик прошёл, глядишь - четверть укоренилась.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

biv написал :
С оккупацией немцы завезли какую-то траву (у нас её так и называют - "немецкая"). Семена мелкие (вывести не реально), прорастают семена весь сезон(в зависимости от глубины), растёт быстро, при скашивании - ветвится.

Заинтриговали! Очень интересно стало. Поискать по фоткам не пробовали? Если не трудно - уточните, пожалуйста, название!

Сытый конному не пеший!

Tomkol написал :
Поискать по фоткам не пробовали? Если не трудно - уточните, пожалуйста, название!

попробую

Траву не нашёл (тяжело найти критерии для поиска). Пока описание: ствол -древовидный (как крапива); лист - темно зелёный (молодой более светлый) по форме похож на тополиный, мягкий; цветы - мелкая ромашка (5-7мм); растёт - максимум по колено, раскидистый.