Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2058742

Собственно, задумался над задачей снять ряд плитки над ванной. Т.е по идее (пока ничего другого на ум не идет) - прорезать болгаркой с алмазным диском по шву и далее сбивать. Но болгаркой крайне неудобно работать в углах. шумно и пыльно.
Да и потом под плиткой клей счищать - тоже еще та задача.
Существует ли более удобный инструмент для такой работы?
Вот тут вроде GOP от BOSH народ покупает.. он не годится для такой работы?
Может еще что посоветуете?

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

OlegSGV написал :
GOP от BOSH

хорош 1-2 плитки тихонько вырезать. Уже на десятке Вы прозреете... Думаю вам подойдёт перфоратор с долблением, лучше МАХ, а ещё лучше отбойник. Можно просто зубилом и молотком. Смотрите по деньгам.
(если совсем мало - то даже перф нет смысла брать, если прилично - берите SDS+ перф в зависимости от дальнейшей работы им)
Тут хвалят Макиту 2450 - у Вас около 4000 рэ будет. Удачи!

Какой мах,какой отбойник?? Любой 3-режимник,а для одного ряда-острое зубило и молоток. Час работы максимум

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Negabarit написал :
Какой мах,какой отбойник??

перечислил в порядке ускорения работы. Или Вы не согласны?
Читайте пост целиком.

Котопёс; абсолютно не согласен. Речь идет об одном ряде плитке,еще и ванной,Вы отбойник в руках держали? С отбойником стен можно лишиться. И главное-смысл от него и мах-а для ОДНОГО ряда плитки? Есть же еще здравый смысл,не согласны?

Перф у меня есть. Kress кстати. Есть и электромолоток Ритм. Но мне бы хотелось аккуратно прорезать швы и далее после снятия плитки очистить клей подними. Как можно более аккуратно. Не уверен, что перф - лучший вариант для этого.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

2OlegSGV трехрежимник в руки и ни каких заморочек, затирку шовную потом аккуратно вручную. Все элементарно.
УДАЧИ.

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Negabarit написал :
Есть же еще здравый смысл,не согласны?

признаю, переусердствовал, впрочем

OlegSGV написал :
Как можно более аккуратно.

не подходит ничего
Думаю вручную всё-таки, молотком, если - очень аккуратно

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

Котопёс написал :
Думаю вручную всё-таки, молотком, если - очень аккуратно

Если поклеена кое как, может пластом отвалится от чего угодно. Если уложена качественно- перф в руки, сказано же

OlegSGV написал :
снять ряд плитки

Регистрация: 28.09.2010 Севастополь Сообщений: 2298

МЭУ-125 его работа,и стенку потом от остатков клея им же почистить ,только где ж его сейчас взять

2JAZZ
Будете смеяться - но он у меня есть.. много лет лежит в гараже без применения. Что ж - вариант попробовать - справится или нет!