Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2059029

Не подскажите куда бы постучаться, чтобы сделали металлический каркас секции для хранения одежды?
Что-то вроде опорных штанг по стене (или враспор в потолок (?)), к ним крепится штанга для одежды + штанга для занавески, + полка.
Суть в том, чтобы не было боковых стенок.
Стена - межквартирная (это к способу крепления...)
Или мне прямая дорога в ИКЕЮ?

поищите в торговом оборудовании - разные системы существуют. мне видится под ваши задачи как раз.

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

Может вам подойдёт гардеробная система типа UNO от Раум+ ? Вот такая
Или подобная от других производителей , которые могут быть и гораздо дешевле чем раум.

не, к сожалению не совсем то. У uno все-таки присутствуют выдвинутые вперед стойки. Система планируется к установке в узком коридоре между двумя комнатами. Нужно полное отсутствие боковых стенок, чтобы в случае чего можно было внести-вынести что-то крупногабаритное, не демонтируя саму систему хранения. В торговом оборудовании нечто похожее действительно есть, можно попробовать скомплектовать
Ну разве что меня еще могут спасти две-три секции на колесиках

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

greyfox написал :
не, к сожалению не совсем то. У uno все-таки присутствуют выдвинутые вперед стойки.

Чего-то вы недопоняли по фото. Там нет никаких боковых стенок, а просто легко соединяемые между собой специальными элементами в различных конфигурациях профильные трубы, на которые можно класть полки. А стойки можно располагать где угодно.
В общем, это примерно похожая система как и для торгового оборудования, только полегче и , может быть, покрасивше но и подороже.Ещё и джокер из той же оперы, только трубы круглые и вроде стальные. Но несущий каркас можно делать из всех этих систем, ну конечно с некоторой спецификой в каждом конкретном случае.
Кстати, УНО как раз и позиционируется как ГАРДЕРОБНАЯ система, то есть без боковых стенок - это видно прекрасно на заднем плане на фото.
Ну а как вам сделать именно в вашем конкретном случае и именно для ваших конкретных требований по трансформации , может и действительно пару клеток из металла на выкатных колёсах - это вы уже сами решайте по месту. Можно эти клетки вообще за день-два аккуратно сварить из стальной квадратной или прямоугольной трубы 20х20 или 25х25 или какой другой, да и загрунтовать и покрасить - выйдет вообще гораздо дешевле, чем из алюминиевых профилей.
В общем, идеи вам подкинули - а вы сами уже решайте.
Я лично сам, делаю вещи из торгово-выставочного профиля и варю из стальных труб, например, каркас кровати или стеллажи на лоджии или в гаражах,также и рабочие столы. Можно глянуть здесь
А вот универсальный верстак буду делать из торгового усиленного профиля - там важна очень точная линейная геометрия столешницы , так как сталь при сварке немного гуляет да и сами стальной прокат менее ровный , чем алюминиевый .
Но уточню, что речь идёт о кривизне ( серповидности ) в допуске 1 мм на 1 метр. Так что именно для вашего случая всё это не важно.

"джокер" вам в помощь.