Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2060132

Шихаэль Мума написал :
они противные, жуткие. И - глядят...

Как там у классика:
"Устриц ни за что есть не буду. Я знаю, на что они похожи")

Олег И написал :
Один из перцев оказался помидором а под ним огурец

Да Вы Эмиль Кио! ) А кролика из шляпы, не?

Шихаэль Мума написал :
ни в жизнь...

Как приятно осознавать, что хоть кто-то не претендует на креветок! И жизнь уже не кажется сплошной борьбой за их тела.

Шихаэль Мума написал :
они противные, жуткие.

А как по мне, так фантастически привлекательными телами обладают.

Шихаэль Мума написал :
И - глядят...

Ага. И моя дочь так же говорит. "Я не могу их есть, они на меня смотрят!" А я могу. Я перед истреблением читаю краткую Иисусову молитву.

Юбер написал :
А улиточек?

А вот их не доводилось есть. Пока еще не знаю ответа на этот вопрос.

А почему никто не говорит, что креветки изобилуют мышьяком, кадмием, ртутью, а искусственно вырощенные, специально накачены антибиотиком?!

2Палецкий
Да хрен бы с ними
У нас все чем нибудь изобилует. Даже воздух.

Ага. И тут посреди бала и веселья является почтенный граф, раскидывает в стороны большие крылья-руки, взмывает в воздух плащ, подбитый алым шелком, и голосом, несущим тембр Вельзевула, вопрошает:

Палецкий написал :
А почему никто не говорит, что креветки изобилуют мышьяком, кадмием, ртутью, а искусственно вырощенные, специально накачены антибиотиком?!

MK написал :
и голосом, несущим тембр Вельзевула, вопрошает:

Ребята! Я больше всего переживаю за ваше здоровье ..у нас тут один покушал креветок на даче и чуть кони не двинул

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

MK написал :
голосом, несущим тембр Вельзевула, вопрошает

явно заказной вопрос, пролоббированный конкурентами креветкодержателей - торговцами воблой, сухариков к пиву, и суши

Шихаэль Мума написал :
явно заказной вопрос, пролоббированный конкурентами креветкодержателей - торговцами воблой, сухариков к пиву, и суши

Вобла нынче в большом дефицице, сухарики провоцируют язву желудка, а суши делают из лососины, в которой антибиотиков больше, чем мяса ..поэтому отметаю все Ваши укоризны

Палецкий написал :
у нас тут один покушал креветок на даче и чуть кони не двинул

ИМХО, водка была паленая

Палецкий написал :
..у нас тут один покушал креветок на даче и чуть кони не двинул

Вы думаете, это из-за креветок? Они всему виной? А сколько он их съел? Ну.., если в килограммах мерять?

MK написал :
А сколько он их съел? Ну.., если в килограммах мерять?

..черт его знает, сколько ...но морду разнесло мама не горюй! ...в Австрии отхаживали

Юбер написал :
ИМХО, водка была паленая

..нее, водку не пил ..он продвинутый хрестианин

Палецкий написал :
водку не пил ..он продвинутый хрестианин

Oops.
Это мусульманам нельзя.

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

Юбер написал :
мусульманам нельзя

Справка. В иудаизме креветки, как и все морские членистоногие, в пищу запрещены.

2Шихаэль Мума
А при чем тут иудаизм-то?

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

расширяем границы креведко-познания

2Шихаэль Мума
Тогда справка:
Кстати, к животрепещущему вопросу о том, “едят ли в Израиле свинину”. В Израиле одна из расхожих шуток - это: “Человеческая жизнь считается у евреев наивысшим приоритетом. Еврей может нарушить любую заповедь, если его жизни угрожает опасность. Поэтому если еврей скажет: “Умру, если прямо сейчас не поем свинины!”, - то он может спокойно есть свинину”. Так что свинину едят, как и креветки, камбалу и другие некошерные продукты. Кашрут соблюдают далеко не все, и в Израиле множество “некошерных” магазинов (например, в Натании таких магазинов около 70), так называемых “деликатесных” или попросту “русских”. Начиная от громадных супермаркетов сети “Тив-таам” - заканчивая множеством магазинчиков с ностальгическими названиями “Киевский”, “Славутич”, “Три семерки”.. Свиные стейки можно купить в любом из них, впрочем, как и конфеты “Барбарис”, бублики, черные семечки и икру, рижские шпроты и ситро “Буратино”. Ассортимент “русских” магазинов мало чем отличается от похожих магазинов в России, разве что чуть разнообразнее, учитывая, что Израиль торгует почти со всеми странами мира. Все-таки было бы странно, если бы целая страна, населенная евреями, удовлетворилась бы торговлей только с близлежащими странами, это же всем понятно. Кроме того, в Израиле множество некошерных ресторанов, где также можно найти “басАр лавАн” (в переводе - “белое мясо”, именно так в Израиле называется свинина). Правда, многие жалуются, что “свинина какая-то другая”. Да, немного другая. Дело в том, что в Израиле свиней кормят не только комбикормом, но и пресловутыми апельсинами, поэтому свинина в Израиле менее жирная и, как говорят некоторые гурманы, “слегка отдает цитрусовыми”.

Юбер написал :
Это мусульманам нельзя.

христианам продвинутым в пост тоже не можна

2Палецкий
Тогда еще справка:
"в посты, особенно в Великий, вино употребляется только в праздничные дни: субботу и воскресенье"
Вообще, это большим грехом не считается.
А вот насчет креветок в пост - не знаю.

2Палецкий
А вот насчет морепродуктов.

2Юбер Я про водовку говорил, а креветки конечно же кушать можно, но не нужно

Палецкий написал :
Я про водовку говорил

А я и про нее ответил. Вино - это она и есть. нет различий - вино, пиво, самогон, водка = это все называется "вино"

Юбер написал :
нет различий - вино, пиво, самогон, водка = это все называется "вино"

Абсент тоже вино?

Палецкий написал :
Абсент тоже вино?

Ну, да! И чача тоже. Все вино. Все!

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

кроме чаю, всё - вино...
из-под крана тоже - оно...

Палецкий написал :
.черт его знает, сколько ...но морду разнесло мама не горюй! ...в Австрии отхаживали

Не знаю, граф. Что-то мне не верится, что это от креветок. Уж в каких количествах я их поедаю, так давно уже должны были начаться какие-то необратимые процессы.

Шихаэль Мума написал :
всё - вино...

И кумыс?

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

MK написал :
И кумыс?

это что-то лошадиное?