Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2059858

В снимаемом для работы помещении на стене висит радиатор. Он уже давно не работает и не будет. А мне требуется сделать какой-то обогрев, так-как холодно ведь. Вот я и подумал, а почему бы не использовать для этого уже имеющийся радиатор. Может как то с помощью электричества подогревать в нем воду? Нужна такая система которую можно было бы оставить без присмотра на выходные например, и чтобы не много электричества кушала. Видел кок-то по телевизору подогрев радиатора с помощью кипятильника (кстати было это дома у погибшего капитана "Курска"). Как вам такой вариант? Какие есть идеи?

Покупаете ТЭН от водонагревателя с термостатом, киловатта на 1,5 - 2 и вкручиваете его вместо одной нижней пробки.
Из верхней делаете отвод вверх и небольшой расширительный бачок (на литр).
Заливаете всё это водой.

Дешевле и безопаснее для такого случая приобрести заводской масляный конвектор с терморегулятором , а для того чтобы поставить такой ТЭН в чуг. радиатор надо убедится в мощности проводки и сделать этот самодельный прибор безопасным, в плане поражения эл. током

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

pa-shock написал :
Как сделать недорогое отопление из радиатора 8 секций?

pa-shock написал :
Может как то с помощью электричества подогревать в нем воду?

Недорогое электроическое отопление? Это невозможно...

Виталий С написал :
Покупаете ТЭН от водонагревателя с термостатом, киловатта на 1,5 - 2 и вкручиваете его вместо одной нижней пробки.

Такой не влезет.
Если отапливаться от электричества, то не надо велосипед изобретать...купите масляный обогреватель.

Регистрация: 05.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 3098

... есть специальные ...

NNN написал :

NNN написал :
Если отапливаться от электричества, то не надо велосипед изобретать...купите масляный обогреватель.

Согласен, маслянный обогреватель как я узнал, стоит столько же как и

Байпасс написал :
... есть специальные ...

.
Но есть у меня маслянный обогреватель один, такой:
[

]()
Но он за сутки поднял температуру в помещении 30 м3 всего на 2°С (с 10°С до 12°С). Правда окна еще нужно заклеить, но и с заклееными окнами, я думаю от него толку будет мало.
Кстати можно углы рам и откосов задуть монтажной пеной? или она не будет держаться? Я бы попробовал, но нету пены, специально покупать прийдется.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

pa-shock написал :
Но он за сутки поднял температуру в помещении 30 м3 всего на 2°С (с 10°С до 12°С). Правда окна еще нужно заклеить,

С незаклеенными окнами и 3кВт мало будет...

pa-shock написал :
Но есть у меня маслянный обогреватель один, такой:

А что там шильдике написано? Ватт 400-700?

Регистрация: 13.07.2008 Кемерово Сообщений: 94

я бы присмотрелся к инфракрасным обогревателям - жрут мало и позволяют быстро прогревать большие объемы

Не знаете, разница между кварцевым и инфракрасным обогревателем есть? Или это одно и тоже?

NNN написал :
Сообщение от pa-shock Но есть у меня маслянный обогреватель один, такой:А что там шильдике написано? Ватт 400-700? Ответ

Таки да 500 ватт. маловато будет.

NNN написал :
Сообщение от pa-shock Но есть у меня маслянный обогреватель один, такой:А что там шильдике написано? Ватт 400-700? Ответ

Нашел вот такой "Тэны резьба 1 1/4" (чугунные батареи), Турция", а именно "Тэн радиаторный 1 1/4" 1,2 кВт, с терморегулятором Tormec"
То есть, если я правильно понял, я подключаю к Тэну провод для сети 220, вкручиваю ТЭН в радиатор, вилку в розетку, и терморегулятор поддерживает теплую температуру воды в батарее, периодически включаясь и выключаясь? Правильно?

pa-shock написал :
я подключаю к Тэну провод для сети 220

только не забудьте зззззазззе....ммммллллятьььь !!!

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**

И батарею полную не наливайте- порвёт.

Сколько не долить? А может лучше сделать расширительный бачок, как писали выше? Хотя не хотелось бы делать лишнюю работу.