Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2060332

Доброго вечера уважаемые.

У меня новостройка, оклеена обоями от застройщика.

Хочу снять обои и сделать фактурную штукатурку Les Decoratives Murs d'Ete

Вот ссылка на технологию

Материалы все купил, в том числе специальную грунтовку от производителя.

Сняв обои я естественно увижу финишную шпаклевку. Говорят на нее ничего не нанесешь - все отвалится и нужно обдирать. Но она у нас уложена микрослоем. Отдирать в ручную невозможно, если только алмазным кругом. Короче геморрой еще тот.

Вопрос в следующем. Вот думаю, если я эту специальную грунтовку нанесу на финишную шпаклевку не отвалится ли у меня фактурная штукатурка.

Что думаете специалисты?

Если шпаклевка держится хорошо, то обдирать не нужно.

Спасибо.

Других вариантов ответов не будет?

Я прованс кладу. Ещё грунт не пробовал (у вас микро гранитэ вроде тоже?). Вроде бы должно нормально лечь. Само покрытие прочное - хрен отвалится.
А вы можете попробовать отбить всё что отбивается. Если остальное держится - так и будет держаться.
Но если чего - я профан, сам только учусь ещё

что покрытие прочное я уверен.

вопрос в том, что какой то умник мне сказал, что на финишной шпаклевке даже при хорошем грунте ничего держаться не будет. мол нужно до штукатурки очищать (про примеру со штукатуркой, мол ее никогда не кладут на финишную шпаклевку - отвалится).

очищать до штукатурки у меня огромная проблема. финишная шпаклевка видимо в целях экономии уложена микрослоем. пробуешь содрать шпателем - искры идут, а финишная не отдирается. только алмазным кругом можно зачистить.

вот и возник вопрос. супергрунтовка, которая идет в комплекте поможет закрепиться на финишной шпаклевке, или придется покупать алмазный диск, респиратор и отдирать все к такой то матери. как я писал, это геморрой еще тот.

а рисковать и класть фактурную штукатурку, что бы она потом отвалилась - очень дорогое удовольствие. поэтому хотелось услышать советов специалиста.

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

alandron написал :
финишная шпаклевка видимо в целях экономии уложена микрослоем. пробуешь содрать шпателем - искры идут, а финишная не отдирается

ничего отдирать не надо при таком раскладе

stroikа а если слой где то потолще? сдирается но держится крепко, можно прямо по нему грунтовать? ссори, просто у всех ответы короткие, но хотелось бы понять для себя технологию.

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

alandron написал :
а если слой где то потолще? сдирается но держится крепко

если не бухтит, держиться за основание то оставить как есть