Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2060502

Итак идей две.

  1. Я читал что для этого надо бы подключить некий теплообменник а уже во вторичном контуре насосиком гонять водичку. Считаю что гуд и рулез, не могу найти таких теплообменников, точней один нашел но цен на него так и не выяснил.
  2. Безумная идея. А если сварить из оцинковки этакую змейку и поместить под пол?

З.Ы. отлично понимаю что электрический теплый пол куда проще, но стоимость эксплуатации это раз и второе хочу нафиг убрать батарею это два.

Желательно поставить теплообменник, если вы на последнем этаже(по разбору) и вода чистая, то можно обойтись гидравлической стрелкой.

2Uzver
Не допускается устройство теплых полов с подогревом от общедомовых систем водоснабжения и отопления
(пп. 5 п. 1 "Мероприятий по переустройству" Приложения 1 к Постановлению № 73-ПП от 08.02.2005 г. в ред. № 883-ПП от 15.11.2005 г.).

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**

Закон есть закон, однако непонятно почему запрещено обогреваться ТП. Количество тепла всё равно отберётся ровно столько, сколько необходимо.

По закону даже балконы остеклять нельзя. А ещё по закону много чего положено делать со стороны государства. Но на текущий момент данное взаимодействие мне неинтересно.

У меня последний этаж, раздача снизу я бы предпочел теплообменник, но никак не могу найти их живьем.

Uzver написал :
...по закону много чего положено делать со стороны государства. Но на текущий момент данное взаимодействие мне неинтересно.

за ТАКИЕ деяния квартиру продают с публичных торгов согласно ч. 5 ст. 29 ЖК РФ ... мож так будет поинтересней

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**

Регистрация: 26.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 3081

Потечет труба в Вашем теплом полу и зальет квартиру внизу. А самое главное, что дальше даже аварийка ничего сделать не сможет, кроме как перекрыть и слить стояк целиком. Никто не будет разбираться в Ваших художествах. Это первое.
Второе, даже если Вы свою бредятину со змейкой реализуете, то потом Вы вдруг поймете, что ходить по полу с температурой 50-60 град очень некомфортно. Именно для этого глупые людишки ставят теплообменники или смесительные узлы. Тупо перекрывать циркуляцию тоже нельзя, замерзающие соседи затрахают ЖЭК, а они найдут способ это сделать с Вами. Благо это тот немногочисленный случай, где закон будет идти в ногу со здравым смыслом.
И третье. Система отопления просчитывается разработчиками. Количество секций радиаторов, диаметр труб, количество батарей на стояк выбираются не с потолка, а путем расчетов, исходя из отапливамых площадей и параметров теплоносителя конкретной котельной. Ваше вмешательство резко повысит гидравлическое сопротивление на данном стояке, что может привести к полной остановке по нему циркуляции.

dmvt1 написал :
Потечет труба в Вашем теплом полу и зальет квартиру внизу. А самое главное, что дальше даже аварийка ничего сделать не сможет, кроме как перекрыть и слить стояк целиком. Никто не будет разбираться в Ваших художествах. Это первое.
Второе, даже если Вы свою бредятину со змейкой реализуете, то потом Вы вдруг поймете, что ходить по полу с температурой 50-60 град очень некомфортно. Именно для этого глупые людишки ставят теплообменники или смесительные узлы. Тупо перекрывать циркуляцию тоже нельзя, замерзающие соседи затрахают ЖЭК, а они найдут способ это сделать с Вами. Благо это тот немногочисленный случай, где закон будет идти в ногу со здравым смыслом.
И третье. Система отопления просчитывается разработчиками. Количество секций радиаторов, диаметр труб, количество батарей на стояк выбираются не с потолка, а путем расчетов, исходя из отапливамых площадей и параметров теплоносителя конкретной котельной. Ваше вмешательство резко повысит гидравлическое сопротивление на данном стояке, что может привести к полной остановке по нему циркуляции.

При всём уважении, всё, что Вы сказали- страшилка. При грамотном исполнении ничего такого не будет.

Хорошо-хорошо-хорошо, запугали. Нет, оно конечно правильно, все по закону с проектами и расчетами. Абсолютно правы. Всё. Умолкаю, ухожу отписываюсь, дабы не раздражать вас более. будем искать другое решение, низкопрофильные конвекторы.