Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#140217

Срочно нужен узкий (50-60 мм в ширину) выключатель для монтажа на алюминиевый профиль перегородки. Что такие есть - я точно знаю, видел. Но, увы, забыл.
Подскажите, плиз, где можно посмотреть.

Мы где-то здесь в конфе обсуждали микровыключатели, даже картинки-ссылки находили.
Я на торец перегородки установил парочку выключателей для скрытой проводки на 220вольт, у которых размеры примерно 20х20мм.
Где-то в конфе было. Не то?

как-то из сгоревшего блока питания компьютера выдрал выключатель сетевой. размер приблизительно 1 см на 2 см. и ток там вроде прличный написан на нем.

zvezdopad написал :
На какой ток?

Ампер на 10 максимум. Думаю, даже сильно меньше - два или 3 блока ламп дневного света.

Выключатели Legrand Mosaic

Немецкие Peha имеют серию Compact. Кто-то их возит

Модератор Регистрация: 09.03.2011 Москва Сообщений: 5547

Почему-то тема про самые узкие выключатели так и не раскрыта на форуме, говорили лишь про самые тонкие. Потребовался такой - было мало места между мебелью и дверным наличником. Нашёл серию выключателей "Simon", типа такого:

К нему полагается ещё рамка и довольно дорогая пластиковая коробка-подрозетник (цена сопоставима с самим выключателем).

Вместе с тем, крепление механизма осуществляется к рамке, поэтому, при желании, с целью экономии, коробку для замуровывания можно заменить на любую другую более-менее подходящего размера, либо склеить самостоятельно из кусочков пластика (кабель-канал как вариант). У меня стена из пеноблоков, обошёлся вовсе без коробки, прорезав в блоке соответствующие углубления, покрасив изнутри и закрепив рамку шурупами прямо к стене:

Вадим М,
Без подрозетника ? Фу, порнуха, прикрытая Симоном.

Модератор Регистрация: 09.03.2011 Москва Сообщений: 5547

dokar, а чем это грозит?

Регистрация: 07.04.2014 Екатеринбург Сообщений: 15825

Вадим М, если только при замене - придётся пылить.

Вадим М написал:
закрепив рамку шурупами прямо к стене:

Как отметил

dokar написал:
порнуха,

Сделал дело - главное увернуться от благодарности.

Модератор Регистрация: 09.03.2011 Москва Сообщений: 5547

megrad, опять ничего не понял. Кроме эстетики, чем плохо не делать подрозетник в описанном мной случае? Рамка и механизм крепятся к стене (надёжно) стенки полости покрашены, не пылят, не осыпаются. Есть какая-то неучтённая мною опасность?

Есть

Вдруг кто увидит © Земфира

Модератор Регистрация: 09.03.2011 Москва Сообщений: 5547

Костян челябинский, теперь понятно, буду охранять от посторонних глаз...

Вадим М, механизм как крепили? НА фото не видно

Модератор Регистрация: 09.03.2011 Москва Сообщений: 5547

Костян челябинский, механизм там крепится к рамке. Рамку закрепил к стене шурупами с дюбелями.

Модератор Регистрация: 09.03.2011 Москва Сообщений: 5547

Увидел в "Леруа" выключатели для кабель каналов . Их ширина меньше стандартной. В моей ситуации подошли бы: