Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5197868

Али-баба написал :
,шланги начинаешь тихо ненавидеть

да я видел твое видео

Али-баба написал :
Притащить можешь?С твоей корреляцией цены.Максимально недолго?

учти в комплекте кадмий, литиевая батареи к нему стоит 3 тыс, притащить то что угодно могу от туда

бракодел написал :
f18?

да
SENCO Fusion F-18

Али-баба написал :
Я видел.Газнах.

на литиевой батареи, кстати заряжается она за 15 минут на 80 процентов, чай попил и дальше колотишь

Переделка зарядных устройств и не только

Anat78 написал :
кадмий,

"Бэк ту фьючер"?

Z

Али-баба написал :
"Бэк ту фьючер"?

ага [

]()

Переделка зарядных устройств и не только

Anat78 написал :
ага

ОТ,блин.Добрая фантастика 80-ых

Z

Регистрация: 13.06.2013 Стокгольм Сообщений: 3149

Али-баба написал :
Чёт,блин,дороговато

У нас пока ещё только ожидается, даже на сайте Макиты нет в помине:

Регистрация: 13.06.2013 Стокгольм Сообщений: 3149

Anat78 написал :
сенко около 300 комплект

Мой Сэнко F-15 пока что держится молодцом, по возможности докуплю ему пару F-18-го калибра.

Али-баба написал :
Если ДВ выпустил 692,который влёгкую лупит 90 гвозди,что мешает выпустить шпилечник,который лупит 35-40???

Да ничто не мешает, только кроме Сэнко никто пока скорострельного батарейного шпилечника не показал. Да и тот скорострельный по сравнению с другимибатарейными а не с пневматикой.
По Девольту сегодня небольшой ролик снял, на днях залью.

Anat78 написал :
Сообщение от бракодел
f18?
да
SENCO Fusion F-18

& F-15 & F-16.

Anat78 написал :
кстати заряжается она за 15 минут на 80 процентов, чай попил и дальше колотишь

Да, так и есть. В остальном батарея с прибабахами: саморазряжается при хранении, на холоде тухнет, ресурс одного заряда плохопрогнозируем. Это я про Фьюжн.

Костя G написал :
саморазряжается при хранении, на холоде тухнет, ресурс одного заряда плохопрогнозируем.

симптомы умирающей батареи, есть еще где попробовать вторую батарею?

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 13.06.2013 Стокгольм Сообщений: 3149

Нет, нету. Но на дохлость батареи тоже не похоже. Инструмент я купил новый, не юзаный, в упаковке, ему не более года было со дня производства. Батарея с самого начала такая была, и за время пользования хуже не стала. кроме того Сэнко сейчас комплектует такие шпилечники иными батареями, с другим дизайном корпуса. Может, модернизировали?

Регистрация: 13.06.2013 Стокгольм Сообщений: 3149

Костя G написал :
Может, модернизировали?

да, из-за плохих отзывов на батарею

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Костя G написал :

есть отзывы ?

есть и на 16Ga модель, собственно из за него и пистолета для герметика задумался о риоби ...... тушка для герметика от милуоки стоит как эти оба вместе взятые ...

Подскажите какой нейлер купить, для вагонки?

Регистрация: 13.06.2013 Стокгольм Сообщений: 3149

Batmanoo, Любой нормальный на 15-16-18Ga...

Костя, простите за вопрос не по теме, но где в стокгольме покупают проф инструмент, можно ссылочку? И бывают ли у них хорошие скидки-акции?

Регистрация: 13.06.2013 Стокгольм Сообщений: 3149

mishaguz написал :
вопрос не по теме, но где в стокгольме покупают проф инструмент, можно ссылочку?

Проффинструмент продаётся много где. В интернете- есть сетевые магазины. В реале- конкуренция не хилая. На вторичном рынке и с американских/европейских ебэев... Скидки бывают у всех.
Из физических магазинов в плане интересного инструмента можно выделить сетевые K-Rauta, Bauhaus, Hornbach, Fridels, Bygg-Olle, SWEDOL и Beijerbygg. Есть ещё Biltema, Jula и Clas Ohlson но там проффинструмента не очень много. Но это всё- универсамы, торгующие много чем. Есть более инструментальный магазин, три торговые точки в городе- Flinks Järn. И есть ещё мелкие частные магазины проффинструмента, такие как Stimus Elverktyg i Sollentuna и Sernbrandt Maskiner & Verktyg AB.
Вторичка- это местный аналог вашего Авито- Blocket.se и куча разных аукционов, а так-же местный Е.Бэй- Tradera.se.
Все эти брэнды легко гуглятся, но если что непонятно- спрашивайте, отвечу.
P.S. Есть ещё малоизвестный мегабрэнд шведский Luna и несравненно более скромные не помню как называется норвежский и Wurt-немецкий.

Костя G написал :
Проффинструмент продаётся много где. В интернете- есть сетевые магазины. В реале- конкуренция не хилая. На вторичном рынке и с американских/европейских ебэев... Скидки бывают у всех.
Из физических магазинов в плане интересного инструмента можно выделить сетевые K-Rauta, Bauhaus, Hornbach, Fridels, Bygg-Olle, SWEDOL и Beijerbygg. Есть ещё Biltema, Jula и Clas Ohlson но там проффинструмента не очень много. Но это всё- универсамы, торгующие много чем. Есть более инструментальный магазин, три торговые точки в городе- Flinks Järn. И есть ещё мелкие частные магазины проффинструмента, такие как Stimus Elverktyg i Sollentuna и Sernbrandt Maskiner & Verktyg AB.
Вторичка- это местный аналог вашего Авито- Blocket.se и куча разных аукционов, а так-же местный Е.Бэй- Tradera.se.
Все эти брэнды легко гуглятся, но если что непонятно- спрашивайте, отвечу.

Спасибо, просто периодически бываю у вас, но мои шведы кроме Jula и Class ничего не знают...

Регистрация: 13.06.2013 Стокгольм Сообщений: 3149

mishaguz написал :
мои шведы кроме Jula и Class ничего не знают..

mishaguz, Ну, я тоже если приеду к Вам то кроме ГУМа и Митинского радиорынка вряд-ли что вспомню :-)
Какой уровень инструмента интересует? Самые вкусности (по цене) мелькают на аукционах и в секонд-хэнде, хотя бывают и неюзаными или чисто "попробованными", но и магазины иной раз радуют. Если что конкретно интересует, пишите в личку, Я попробую отследить интересности...

Костя G написал :
mishaguz, Ну, я тоже если приеду к Вам то кроме ГУМа и Митинского радиорынка вряд-ли что вспомню :-)
Какой уровень инструмента интересует? Самые вкусности (по цене) мелькают на аукционах и в секонд-хэнде, хотя бывают и неюзаными или чисто "попробованными", но и магазины иной раз радуют. Если что конкретно интересует, пишите в личку, Я попробую отследить интересности...

Меня интересует милка и синий бош и в основном, либо новинки которые к нам не завезли еще, либо аксессуары которые к нам не завозят. Сейчас смотрю здесь на бошевские акки 6ач с новой зарядкой, правда 3300кр по нашим российским меркам дороговато, у нас не более 2000кр это стоит... просто пока нету.
В любом случае, спасибо за предложение и исчерпывающую инфу.

Регистрация: 13.06.2013 Стокгольм Сообщений: 3149

mishaguz написал :
3300кр по нашим российским меркам дороговато,

Внутренние цены для частника включают налог 25%, Вам его платить не нужно. Смотрите цены exkl.moms, без НДС.

Костя G написал :
Внутренние цены для частника включают налог 25%, Вам его платить не нужно. Смотрите цены exkl.moms, без НДС.

Я на возврат налога в арланде никогда не попадаю. рейсы ночные

Регистрация: 13.06.2013 Стокгольм Сообщений: 3149

mishaguz, Всё решаемо.

Привет всем

Собираюсь построить хозблок на даче. Увидел видео, как ловко люди орудуют нейлером и прям задумался - а может и мне им вооружиться.
А потом увидел цены, узнал, что они бывают разные и пришло отрезвление.

Так вот.
Подскажите, пожалуйста.
Есть ли какой нейлер, которым можно и каркас собрать и сайдинг (т. е. не утапливая головку гвоздя) прикрепить?
Желательно DeWalt (аккум для него уже имеется).

А я уж посмотрю, почем такие подходящие нейлеры продают, в т. ч. на нашей барахолке. Подумаю, прикину, с жабой в борьбу вступлю...

Ламастер, в почете как бы пневматические . у дв вроде две модели на акках было

бракодел, а какие конкретно из пневматических подойдут?

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

Ламастер, вы у китайцев посмотрите,есть универсальные - скоба и гвоздь бьёт. Цены гуманные..,это я про аккумуляторные.

Ламастер написал:
Есть ли какой нейлер, которым можно и каркас собрать и сайдинг

если коротко бывают

1) / Palm /
пневматика или АКБ, фактически это молоток забивающий обычные гвозди.
например
Bostitch PN50-E Air гвозди от 20 до 200мм

либо АКБ, например, у милки

2) / Framing /
для каркасника прям совсем гвозди до от 50 до 90мм
АКБ

Из пневматики в классе Framing довольно популярный Bostitch F21PL

3) / GA15 /
самый крупный отделочник, гвоздь 32-64мм

4) / GA16 / 32-64мм

5) / GA18 / 16-50мм (или 16-54мм)

6) степлер под узкие скобы 18G длиной от 10 до 38мм

7) степлер под скобы T50 (у нас аналог тип 140) до 12мм

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

ole325, а я не стал разжёвывать..,тупо 18 калибр.

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Ламастер написал:
Есть ли какой нейлер, которым можно и каркас собрать и сайдинг

Вячеслав И. написал:
ole325, а я не стал разжёвывать..,тупо 18 калибр.

Вячеслав И.,
Каркас 18м калибром ? 18й вообще для отделки - наличники плинтуса, для вагонки, а тем более блокхауса 15-16 ....

ole325 написал:
для каркасника прям совсем гвозди до от 50 до 90мм

Каркас собирать 50мм гвоздями ? там 90мм (на самом деле 3 1/2" т.е. 88мм) минимум и то для американских 40мм досок ...

alzp, осб к каркасу 50-и вполне