Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4175870

Ssshaman написал :
Кстати, DW690 тоже забивает 600 гвоздей на одной батарейке, только гвозди там посерьёзнее.

Надо , если придет , это проверить ! Пре-не-пре-менно , как говаривал Владимир Ильич !

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Ssshaman написал :
Ну это же 15 калибр, вот и лупит много, и вполне оправдано, больше с одного аккумулятора и не надо, только чтобы подмена была.
Кстати, DW690 тоже забивает 600 гвоздей на одной батарейке, только гвозди там посерьёзнее.

тут у кое кого есть риоби 18в аккумуляторный и он 18го калибра. Вообще не уверен чтобы там было 600 шпилек на одном заряде в 1.5Ач

Регистрация: 13.06.2013 Стокгольм Сообщений: 3149

alzp написал :
тут у кое кого есть риоби 18в аккумуляторный и он 18го калибра.

О! А можно поподробнее узнать за этот девайс? Уж больно он мне интересен...

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Костя G написал :
О! А можно поподробнее узнать за этот девайс? Уж больно он мне интересен...

я искал беспроводную замену своему елмосу ет 322. наткнулся на риоби
купил тушку, импакт, зарядку и аккум. через неск дней все сдал.

меня предупреждали, но я не верил : он реально тяжелый, он тормознутый - пауза от нажатия до удара просто выводит из себя. в твердлое дерево недобивает 5 мм. это 18 калибром 32мм. есть правда бонус - он умеет бить скобами, и максимальным для него размером уверенно бъет в твердое дерево (у меня бук был). в сосну все бъет нормально.

Регистрация: 13.06.2013 Стокгольм Сообщений: 3149

Спасибо. Мне другой Райёби интересен, вот такой:

А что, скобки так-же тормознуто бьёт?

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Костя G написал :
Спасибо. Мне другой Райёби интересен, вот такой:

А что, скобки так-же тормознуто бьёт?

его у нас нет, даже на заказ летом сроки никто не называл. в финляндии тоже небыло.

тебе то он зачем, при наличии сенко15 ? гвозди 18г 50мм извращение по-моему ....

Костя G написал :
А что, скобки так-же тормознуто бьёт?

скобки тоже долго думает.

Регистрация: 13.06.2013 Стокгольм Сообщений: 3149

alzp написал :
тебе то он зачем, при наличии сенко15 ? гвозди 18г 50мм извращение по-моему ....

У меня есть второй комплект инструмента для работ в другом городе. Специально покупал, там у меня клиенты остались а возить туда весь свой скарб- не навозишся. Короче, там несколько разных инструментов включая 4 новеньких агрегата Райёби 18в, и ещё имею несколько пачек 18-х дюкертов. Дюкертами этими я очень активно пользуюсь на самом деле. А возить туда-сюда Сэнко не хочу. Кроме того 18-й калибр лучше подходит для всяких внутренних детелей, в то время как 15-м уже можно и наружние детали крепить. В общем, интересно. Жаль, скобозабиватель хреновый такой, я на него смотрел. Ну и хрен с ним.

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4277

Костя G написал :
У меня есть второй комплект инструмента для работ в другом городе.

Знаешь..,здесь это как-то не все понимают.Я тоже стараюсь родню инструментом снабдить,чтоб к ним в гости больше не возить.И то - как всегда - не все в наличии,приходится докупать.Имеется такой агрегат - ,от него запитываю другие инструменты.Это Фелисатти(портеркэбл)..,снят с производства.

Регистрация: 13.06.2013 Стокгольм Сообщений: 3149

Вячеслав И. написал :
Имеется такой

Ахренеть! Эт что за агрегат?

Вячеслав И. написал :
Имеется такой агрегат

Это я понимаю пневомзабиватель с акбкомпрессором на самом забивателе?

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4277

Ramir написал :
Это я понимаю пневомзабиватель с акбкомпрессором на самом забивателе?

именно так.Вещь обалденая и как видите - русский и такое применение нашел для него.Может и от компрессора работать.

Вячеслав И. написал :
Вещь обалденая

А поподробнее можете рассказать. Что бьет, как бьет, на сколько акб хватает, что за акб, удобно-неудобно, вес, развесовка и проч.

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4277

Ramir написал :
Что бьет, как бьет, на сколько акб хватает, что за акб, удобно-неудобно, вес, развесовка и проч.

Бьет 18 гвоздь,на больших объемах не эксплуатировал,на 5 дверей (наличник)одного аккума хватает с запасом.Но!!!Планирую сделать переходник для литиевых батарей,эти уже старенькие(никель-кадмий 2А/ч).

Регистрация: 13.06.2013 Стокгольм Сообщений: 3149

Вячеслав И. написал :
Сообщение от Ramir

Что бьет, как бьет, на сколько акб хватает, что за акб, удобно-неудобно, вес, развесовка и проч.

Бьет 18 гвоздь,на больших объемах не эксплуатировал,на 5 дверей (наличник)одного аккума хватает с запасом.Но!!!Планирую сделать переходник для литиевых батарей,эти уже старенькие(никель-кадмий 2А/ч).

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4277

Дружище..,я ведь - ПРАКТИК. И твои подколы мне не нужны..,давно бы сам купил что-нибудь похожее и рассказал.Я когда приобретал - вообще ничего о модели не знал.

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

в поисках инфы по сенко наткнулся на расстроеного парня ....

[

Senco fusion f15 test

]( "Senco fusion f15 test")

у него проблемы (голова руки ноги) или сенко подвел ?

Вячеслав И. написал :
на 5 дверей (наличник)одного аккума хватает с запасом.

Не много. Это так с новья было? Тогда понятно почему сняли с производства. Но сама идея интересная.

Я бы для 15 калибра Риджид взял, и цена вполне приемлемая и, вроде, вполне работает, по отзывам.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

alzp написал :
у него проблемы (голова

Похоже да.

Регистрация: 13.06.2013 Стокгольм Сообщений: 3149

Вячеслав И. написал :
И твои подколы мне не нужны..,

Я и не думал подкалывать, даже в мыслях не было. Такую штуку впервые вижу, интересно зело, план действий одобряю- какие , блин, подколы?..

alzp написал :
наткнулся на расстроеного парня ....

Данная модификация (F-15, такой-же как у меня) не совсем то и финишный нэйлер. Гвоздик 1,8мм толщиной и с конкретной шляпкой, а он эти гвоздики чересчур глубоко загоняет, так что шляпка аж в деревяшку проваливается. Для такой обналички как раз лучше F-18 иметь, тоненький (1,2мм) и с небольшим утолщением вместо шляпки.

Ssshaman написал :
Я бы для 15 калибра Риджид взял, и цена вполне приемлемая и, вроде, вполне работает, по отзывам.

Мне американский кореш рассказывал- ругали его сильо , батарейный Риджид...

Костя G написал :
Мне американский кореш рассказывал- ругали его сильо , батарейный Риджид...

Значит отменяю свой пост.

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4277

Ramir написал :
Не много. Это так с новья было? Тогда понятно почему сняли с производства. Но сама идея интересная.

Не в этом дело,объемов нет пока для него.От него скобовик запитывал мебель перетягивать - нормально хватило.Учитывайте что модель не новая и на складе хранилась кучу времени.

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4277

Костя G написал :
Я и не думал подкалывать, даже в мыслях не было. Такую штуку впервые вижу, интересно зело, план действий одобряю- какие , блин, подколы?..

Картинка в ладоши хлопает,Я толком ничего не обрисовал - вот и подумал что издевка из Швеции пришла.Нормальный агрегат,хотел еще такой прикупить..,ну и аккумы на литий переделаю.

Регистрация: 13.06.2013 Стокгольм Сообщений: 3149

На Мастерсити этот смайлик означает одобрение и восхищение. Аппарат действительно интересный, уникальный даже. Да и вобще, шведские жители как правило не склонны к издёвкам
Сэнко заявляют Фужн как первый в мире батарейно-пневматический гвоздезабиватель, получается что- не первый. Озвучте, пожалуйста, модель, поищем её в мировой паутинке.
Кстати, высадить пару обойм на одном заряде- вовсе не плохой результат.

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4277

Костя G написал :
Озвучте, пожалуйста, модель, поищем её в мировой паутинке.

Есть такая у ПортерКэбла модель(файлы загрузить неполучается).Их скорей всего только цвет отличает..

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4277

seem написал :
#

Для такой модели нужен "фанат"или тот,кому очень нужно.Говорю из личного опыта.Ну и Деккер нынче "не тот".

Встречайте фьюжн от TTI:

Ssshaman написал :
Встречайте фьюжн от TTI:

Да не , надо Сенко брать , да и все . Еще Костя G отпишется , сколько шпилек от одной акб он забьет . Вуаля !

бегрол,
Сегодня ночью по хорошей цене ушёл DCN690.
Будем мутить или как?