Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168
#4220615

NATO написал :
с........и американские!!! Прислали инструмент с американским вольтажем.Т.е зарядное 110В.

Вот же-ж американцыпи-пи-пи.

NATO написал :
Нельзя газовые баллоны пересылать.

А то ещё рванёт баллон в летящем самолёте.

ИМХО (IMHO)

бегрол написал :
Думаю - вопрос в количестве гвоздей .

Писали про этот вопрос уже - много, очень много.

Беда науки заключается в том , что имея прекрасную теорию , можно получить какую-нибудь гадость на практике .

Костя G, а Вы свои дюкерты для крепежа какого материала используете ? Имею ввиду длинные .

так для общей темы , у нас такого разнообразия не дождёмся тот-же

По газу сейчас много чего есть кстати. Там правда в основном каркасники под 34 градуса - Toua, Aiken, Felisati, Paslode. Ну есть под 18 и 16 типы газ Paslode. Просто что газ, что электрика для стрельбы напрямую. Т.е. если надо куда под углом декоративный гвоздь загнать, в паз там или в шип - не подлезешь. Там же прижимная скоба огромная. Тут уж только пневматика.

На американцев сложно ровняться, у них и наличних прибить гвоздем 15ga с 3мм шляпкой - нормой считается, а у нас все только микрошпилька или на клей.

Многоуважаемые джентльмены !!!
Поделитесь информацией , по Сенко Фьюженам ! А именно - просветите по номерам - например , Фьюжн 15 - бьет такие-то шпильки , Фьюжн 18 - колотит такие-то шпильки . Очень надо . Буду весьма благодарен и пошлю мысленную установку на успех .

бегрол написал :
Многоуважаемые джентльмены !!!
Поделитесь информацией , по Сенко Фьюженам ! А именно - просветите по номерам - например , Фьюжн 15 - бьет такие-то шпильки , Фьюжн 18 - колотит такие-то шпильки . Очень надо . Буду весьма благодарен и пошлю мысленную установку на успех .

Походу в Питере Гугл с Яндексом отключили. Это сионистский заговор.
Придётся исправлять этот акт вселенской несправедливости:
15 калибр - Senco 5N0001N (FN65DA) - бьёт вплоть до 65мм.
18 калибр - Senco 6E0001N (FN55AX) - бьёт вплоть до 55мм.
Есть достаточно большое количество жалоб на быстро подохнувшие аккумуляторы.

Владимир спасибо . А сколько в США дают акб в наборе ? И ещё вопрос - а остальные Фьюжны ? И расходка в РФ без проблем ?

бегрол написал :
Владимир спасибо . А сколько в США дают акб в наборе ? И ещё вопрос - а остальные Фьюжны ? И расходка в РФ без проблем ?

Всегда пожалуйста.
Если я правильно понял, то бывают и две и одна.
Остальные - это 16 калибр.
Расходка без проблем, тем более в Питере, вся расходка стандартная.

Ssshaman, на досуге посчитайте во что выльется 16 калибр с 2 акб и ленточный на 75 мм .

бегрол написал :
Ssshaman, на досуге посчитайте во что выльется 16 калибр с 2 акб и ленточный на 75 мм .

Получается аццки дорого - 14-15 тыс с одним аккумулятором, дополнительный аккумулятор - 3,5-4 тысячи.

Ssshaman, это про Фьюжн или про ленточный шуруповёрт ?

бегрол написал :
Ssshaman, это про Фьюжн или про ленточный шуруповёрт ?

Фьюжн.

www.rmnt.ru/story/instrument/439819.htm
Это небольшое повествование о нейлерах .

бегрол,
Касетник будет стоить около 12,5-13 тысяч, в комплекте вроде бы 2 батарейки, только он крутит максимум 51мм, обещают 500-700 саморезов на зарядке.

Ssshaman написал :
...только он крутит максимум 51мм.

Это нехорошо . Плохо значит . Мало . Жадность ? Да . Но всё не просто ...

бегрол написал :
Это нехорошо . Плохо значит . Мало . Жадность ? Да . Но всё не просто ...

Больше крутит на старых батарейках или сетевой.
Может на Макиту глянуть? У них много касетников.

Ssshaman написал :
Может на Макиту глянуть? У них много касетников.

Да , надо паруса повернуть на Макиту ." Как предсказано святыми"(С) заодно масляный надо искать . Когда выйду из астрала - понадобятся разведданные по Макитам !

Регистрация: 13.06.2013 Стокгольм Сообщений: 3149

Как бы не совсем в тему, но для сравнения- работа газового пистолета Паслёде. Серийно он стрелять не умеет, на каждый выстрел нужно прижать нос и нажать на курок.
[

Paslode IM90i.

]( "Paslode IM90i.")

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

Костя G написал :
работа газового пистолета Паслёде. Серийно он стрелять не умеет, на каждый выстрел нужно прижать нос и нажать на курок

Вещь обалденая..,после работы с таким - молотком махать нехочется(личный опыт)У меня аналогичный китаец - ,ну и для бетона тоже есть.В шкафу и за шкафом - полный комплект расходки Аикеновской для обеих игрушек.Нелюблю когда чего-то нехватает.

Ssshaman написал :
Получается аццки дорого - 14-15 тыс с одним аккумулятором, дополнительный аккумулятор - 3,5-4 тысячи.

Ssshaman написал :
15 калибр - Senco 5N0001N (FN65DA) - бьёт вплоть до 65мм.
18 калибр - Senco 6E0001N (FN55AX) - бьёт вплоть до 55мм.
Есть достаточно большое количество жалоб на быстро подохнувшие аккумуляторы.

Тогда зачем вообще сознательно идти на попадалово
когда маленький компрессор типа Senko 10000 руб

и комбо пистолет
10000 руб

Ну все-таки комбо - не панацея и, к примеру, скоба и гвоздь в одной машине - требуют аккуратности. Гвоздем стрелять надо с легким углом, чтобы след от бойка не испортил всю аккуратность гвоздя. Ну это как бы разумный вывод)

Регистрация: 13.06.2013 Стокгольм Сообщений: 3149

alex_k написал :
Тогда зачем вообще сознательно идти на попадалово
когда маленький компрессор типа Senko 10000 руб

и комбо пистолет
10000 руб

Потому что снова самое раздражающее- розетка-кабель-компрессор-шланги-пистолет.

Костя G написал :
Потому что снова самое раздражающее- розетка-кабель-компрессор-шланги-пистолет.

Ну это на половину - предубеждение.
Легкий 6 литровый компрессор и пистолет, который весит меньше 1 кг под шпильки. Опять же с него отлично работает продувочник, полезная тема. Под герметик пистолет есть пневматический. Под анкер химический. Получается компрессор - универсальный аккумулятор.

Lynxswoi написал :
пистолет, который весит меньше 1 кг под шпильки.

Что-то я не видел шпилечников меньше 1 кг, а главное - трудно понять какое отношение они(шпилечники) имеют к гвоздезабивным пистолетам - нейлерам(смотрим название темы).
Когда есть хвост, масса компрессора и самого инструмента уже не имеют особого значения, в разумных пределах конечно.
За мобильность и свободу от хвостов можно и деньгами заплатить и весом.

Регистрация: 13.06.2013 Стокгольм Сообщений: 3149

Lynxswoi написал :
Ну это на половину - предубеждение.
... Получается компрессор - универсальный аккумулятор.

Компрессор- это кабели и шланги. Я с ними за свою практику натаскался так, что выработал уж очень стойкое предубеждение ко всему кабельно-шланговому. Сейчас в личном арсенале не имею компрессора вовсе и единственно чего иногда не хватает- именно продувочного пистолета, простой воздуходуйки. То есть собственно пистолетик то как раз остался, подключать не к чему. Ну и ладно. Большие гвозди ( 34град. х 50-90mm х ф2,8mm) я луплю Паслёдой, мелкие ( Ga15, 34град х 32-64mm х ф1,8mm) Сэнкой а для минишпилек (Ga18, 15-50mm x 1,2mm) рано или поздно куплю соответствующий агрегат (возможно дешёвую новинку от Райёби или второй Сэнко).
А для стальных дюбелей по бетону и железу имею пороховой Хилти. Тоже без кабелей и шлангов
А в дополнение к Паслёде не исключаю приобретения Девалта- на крупных обьёмах крыш и панелей используются короткие гвозди длиной 50-65mm, которые в сосну он загоняет без проблем и без зависимости от Газпрома

Регистрация: 13.06.2013 Стокгольм Сообщений: 3149

бегрол написал :
Костя G, а Вы свои дюкерты для крепежа какого материала используете ? Имею ввиду длинные .

Чёт прозевал вопрос, исправляю: я в основном с деревом работаю. Дюкертами удобно наживлять всякие доски-рейки, которые можно ещё оторвать. Ещё удобно пристрельнуть фанеру на стену, что б не падала (потом уже её основательно пришурупить), ну и всякие плинтусы-багеты-панели- откосы-обналичку.

бегрол написал :
Многоуважаемые джентльмены !!!

Да, это мы

бегрол написал :
Поделитесь информацией , по Сенко Фьюженам ! А именно - просветите по номерам - например , Фьюжн 15 - бьет такие-то шпильки , Фьюжн 18 - колотит такие-то шпильки . Очень надо . Буду весьма благодарен и пошлю мысленную установку на успех .

Это стандартные размеры.
Фьюжн Ф-18 работает со стандартом Ga18, дюкерты прямоскрепленные, один стрип 100 штук, прямоугольные в сечении, ширина 1,2мм (иногда указывают 1,25), длина от 15 до 50мм (Сэнко заявляет 55 мм но я длинее 50мм не встречал). Самый распространённый стандарт дюкертов и самый доступный по цене.
Фьюжн Ф-16А работает с кососкрепленными дюкертами под углом 20 градусов, прямоугольные, толщиной 1,6мм и длиной 32-64мм. Оба типа дюкертов вырубаются (штампуются) целыми стрипами (обоймами) по 100 штук из цельной единой пластины металла. Я имею третий вариант Фьюжна, Ф-15, который стреляет дюкертами круглого сечения, практически это гвозди с чисто гвоздевой круглой плоской шляпкой, только маленькой. Скреплены они клеем и бумажной лентой, как "взрослые" гвозди, и могут иметь на носике термоклей (который от трения об дерево при забивании расплавляется и тут-же застывает, приклеивая металл к заготовке). Наклон дюкертов в стрипе-34 градуса, диаметр гвоздиков- 1,8мм и длина от 32 до 64мм. Это самый редкий (у нас) тип дюкертов, далеко не в каждом магазине такой встретишь. И самый дорогой (зараза). Существуют и другие стандарты дюкертов, но Фьюжны под них не производятся.

Костя G написал :
Оба типа дюкертов вырубаются (штампуются) целыми стрипами (обоймами) по 100 штук из цельной единой пластины металла.

Э нет, Костя, ошибочка вышла.
Шпильки формуются из проволоки круглого сечения, именно отсюда и пошло обозначения калибра(GA) - так у штатников задаётся сечение и диаметр проволоки, а квадратными их делают, чтобы лучше держали и проще скреплять обоймы.

Костя G написал :
рано или поздно куплю соответствующий агрегат (возможно дешёвую новинку от Райёби или второй Сэнко)

Если время терпит, то думаю, что можно подождать пока ДВ выпустит шпилечник под новые АКБ, тем более если есть такие мысли:

Костя G написал :
А в дополнение к Паслёде не исключаю приобретения Девалта

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

Ssshaman написал :
А в дополнение к Паслёде не исключаю приобретения Девалта

- этот?У них ведь две модели есть еще для меньших гвоздей..,а я китайца подожду - они уже штифтовик газовый(типа Паслоде)сейчас тестируют.