Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2062670

Попал в ситуацию, когда необходимо было работать в дому на 6 метрах, а в аренду вышку тура взять было нельзя. Покупать - около 15-18 тыс рублей???
Если коротко сделал сам без сварки. Жесткость очень хорошая (во мне почти 90 кг + настил). Вчера с нее делал наличники - уверенность на все 100%. Себестоимость 4000 руб.
Фото смысла нет - все просто. Главное - это из чего, остальное сообразить не трудно. Размер 1/2 метра. Три секции одного типа и размера. В каждой секции: 4 стойки по 2 метра (труба 30мм/30мм/2мм), важна именно такая толщина!!!, Связи крест на крест: со стороны 1 метра 1,5 метра из трубы 10мм на 20мм 1,5мм толщиной. Со стороны 2 метров длиной 2,5 метра с тем же сечением.Связи соединяются друг с другом посередине болтами 6 мм с помощью барашек. К стойкам теми же болтами длиной 6 см. Опорами для настила служит труба 40мм на 20мм на 1,5мм, которые к вертикальным стойкам скрепляется болтами 8мм толщиной. САмое главное: для соединения вертикальных стоек служит труба 25мм на 25 мм на 1,5мм, которая идеально входит в 30мм трубу и упирается в болт крепящий горизонталь к с вертикальным стойкам.

Аналогичная проблема. Надо выполнить работу на высоте примерно 7м.. Строю дом. Если можно все-таки фото, все понятно, но нюансы всегда остаются. А у Вас опыт.

Если бы была возможность - показал бы фото. В принципе ни чем не отличается от фото по запросу в яндексе. Что важно! Сделав одно звено (неважно вертикаль, горизонталь или крест) далее по этому звену только копируем лучше с помощью сверлильного станка или (как у меня) присбособы для сверления зажатием дрели. То есть накладываем уже готовое звено на звено без отверстий так как нужна большая точность. Сделав пару вертикалок и крест, собираем и проверяем соосность всех отверстий и только потом копируем дальше. Для работы на высоте 7 метров лучше сделать два по 2 метра и добавить секцию в 1 метр.
По поводу опыта - еще позавчера его не было. Главное, что вы знаете сечения и способ вставки и то, что это на 100% выдержит вашу массу.

Регистрация: 27.09.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 1138

А если совсем маленький объём - автовышка 800р. в час стоит.

А если большой объем и подъезда для такой машины нет? Б у вышки у нас не продают. Для новых цену означил. думаю имея деревянный дом с деревянным фронтоном эта вышка себя окупит не раз. Еще рах подчеркну - сварки там нет и для меня это было главное.