Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 01.11.2010 Набережные Челны Сообщений: 43
#2062848

Тема уже не раз поднималась на этом форуме. Решил убрать дверь на кухню и вместе с ней антресоль (см. фото). Текущее состояние вполне устраивает, но так как на кухне будет натяжной потолок (а в коридоре не будет!), то какой либо проем над прежней дверью устроить придется (для закрепления багета и устранения перепада высот при переходе с одного потолка на другой). Да и кухню хотелось бы как-то отделить от коридора. Классическую (полукруглую) арку делать не хочется. Сейчас прорабатываю следующие варианты:

  1. Сделать простой проем-арку (из наличников и доборных планок, в цвет остальных дверей) высотой 2 м (стандартная высота). Но в этом случае в коридоре под потолком образуется темный закоулок (фото 2) который как мне кажется портит картину???
  2. Сделать простой проем-арку (из наличников и доборных планок, в цвет остальных дверей) высотой 2,3 м (не стандартная высота, делается под заказ). Но сказали, что такой вариант не смотрится???
  3. Сделать простой проем (прямоугольный) из гипсокартона. Но какой высоты она должна быть и как будет смотрется???

Форум читал и не раз. Определится, не могу, поэтому прошу помочь советом.

P.S.
Фото 1. Вид на проем со стороны кухни. Над дверью была антресоль (двери открывались на кухню). Дверная коробка будет убрана.
Фото 1. Вид на проем со стороны коридора. Справа кладовка. Антресоль находилась м/у кладовкой и продолжением стены кухни.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Так на вкус и цвет товарища нет. Что вам нравится то и делайте.

Регистрация: 29.09.2010 Севастополь Сообщений: 153

Что нравится то и делайте