Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2144773

zakadr написал :
По ссылке описание комплекса в документе PDF, в котором сценарий атаки чужой базы с целью совершения звонков тоже присутствует

Крокодилы у щитка с телефонной колодкой, и все номера у твоих ног. ПОфиг, дект, аналог или крутилка. Че теперь телефон не ставить вообще? Аналог бы не взял из за простого прослушивания разговоров. Дект уже так не послушаешь.

2Юбер
Да ничего. Просто предупреждаю, на всякий случай А в существует ещё и платёжные терминалы на базе DECT

zakadr написал :
Просто предупреждаю, на всякий случай

Мерси

2Nolik
Абсолютно с Вами согласен, что несанкционированное подключение к телефонному щитку самый простой и экономически выгодный способ, осуществлять свои потребности в связи за чужой счёт, но тем не менее и такую возможность не стоит скидывать со счетов. Я никого ни к чему не призываю, просто делюсь информацией Возникла следующая ситуация. Недавно моя приятельница пожаловалась на то что одно время ей стали приходить счета за звонки со стационарного телефона на сотовый, которых никто из членов её семьи не совершал. Телефон DECT. Я тоже предположил что было произведено подключение к щитку, поскольку щиток находится на лестничной клетке в абсолютно свободном доступе. А вообще проблема меня заинтересовала, я стал копаться в сети и нарыл много интересного по этому поводу.

P.S. Сам телефонами DECT пользуюсь несколько лет, но пока, тьфу-тьфу, подобных проблем с ними не было.

zakadr написал :
Недавно моя приятельница пожаловалась на то что одно время ей стали приходить счета за звонки со стационарного телефона на сотовый, которых никто из членов её семьи не совершал. Телефон DECT. Я тоже предположил что было произведено подключение к щитку, поскольку щиток находится на лестничной клетке в абсолютно свободном доступе. А вообще проблема меня заинтересовала, я стал копаться в сети и нарыл много интересного по этому поводу.

замочек для начала не щиток и посмотреть что дальше. Дальше тел. отключить и т.д. Методом исключения. А если по такому принципу: Дект взламывают, то и машины угоняют, и в рожу на улице могут дать и т.д. Что бы обезопасить себя на все 100, то надо просто было не родиться на этот свет. Все остальное риски. Так что забейте и спите спокойно.

Nolik написал :
А если по такому принципу: Дект взламывают, то и машины угоняют, и в рожу на улице могут дать и т.д.

В этот ряд можно добавить что жизнь - крайне вредна для здоровья, она неизбежно приводит к смерти. И чем дольше живёшь - тем неизбежнее.