Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2063470

Добрый день.
Сегодня штукатурили стену Ротбандом, к слову, вчера тоже штукатурили, но Ротбанд был другой, покупали его раньше, а сегодня начался свежий, на днях купленный. Это было что то... Он начал схватываться уже через ПОЛ ЧАСА, что для Ротбанда не типично, всегда почти час работать можно было, свежий, только что нанесённый, срезался правилом через "одно место", в общем, правило его дерёт, чуть подсхватился и начал крошится, правилом срезать вообще невозможно, налипает на него и отламывается кусками. Раньше Ротбант, когда его начинаешь правилом срезать ещё жиже и пластичнее становился и отлично разравнивался...
Что это? Новый Ротбанд? Новый состав смеси? Производитель офигел совсем такую лажу гнать?
Ротбанд Колпинского производства, розового цвета.

Регистрация: 27.09.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 1138

serg12 написал :

Ну мы же не в Москве и не на рынке куплен, да и по виду, настоящий. Сомневаюсь, что Леруа будет закупать смеси непонятно у кого, тем более, этот Ротбанд в Питере же и производится.

Раньше Ротбанд был - чай можно было попить во время работы, не спеша, и всё успеть, а этот, почти как алебастр

2*abс* в твоем ротбанде замедлитель кончился. Или от старости кончился, или его сэкономили .

2serg12 не могу спокойно смотреть такие ролики, где журналюги не зная темы несут полную ахинею. "такая штукатурка будет отваливаться кусками".... уссаця.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

*abс* написал :
Раньше Ротбанд был - чай можно было попить во время работы, не спеша, и всё успеть, а этот, почти как алебастр

Так чего вы хотите? Гипс он и есть гипс. Вы лепными работами занимались? Наверняка нет.

А про чай попить это вы слишком, вот перекурить разок м.б..

Регистрация: 27.09.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 1138

Думаю что в крупных супермаркетах с рекордно низкими ценами вполне реально нарваться на контрафакт и вообще на брак. Пример - "пятёрочка". насчёт журналюг - может и да, но факт остаётся фактом, ротбанд подделывают.

Грэй написал :
2*abс* в твоем ротбанде замедлитель кончился. Или от старости кончился, или его сэкономили .

Дата производства от 11 октября 2010 года. А тот, которым вчера штукатурили был вообще прошлогодний и всё норм.

AndyMirror написал :
А про чай попить это вы слишком, вот перекурить разок м.б..

Вот была партия, та из которой вчерашний мешок, он часа по полтора не схватывался, можно было работать, а что бы загладить, так часа 3 надо было ждать, даже матерились на него, что не схватывается нефига. А этот...

AndyMirror написал :
Так чего вы хотите? Гипс он и есть гипс. Вы лепными работами занимались? Наверняка нет.

Хочу, что бы качество и характеристики были стабильными, что бы мешок с определённой надписью имел внутри то, что ожидает покупатель. Я не первый день Ротбандом штукатурю, выработались определённые привычки, в том числе и по скорости работы, а тут такая падла
А насчёт "лепных работ", так стена на кухне, неудобная, с трубами, долго получается.

serg12 написал :
Думаю что в крупных супермаркетах с рекордно низкими ценами вполне реально нарваться на контрафакт и вообще на брак.

Крупные супермаркеты склоняют вполне нормальных, официальных производителей делать специально для них дешёвые партии. На фоне такого г-на, контрафактные смеси - конфетка.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

*abс* написал :
Я не первый день Ротбандом штукатурю, выработались определённые привычки, в том числе и по скорости работы,

Вот тут странно. Я, например, когда толсто и быстро схватиться надо замешиваю погуще. Когда надо много по мелочи замазать и тонким слоем, то пожиже. С гипсом так же, но раз в 10 быстрее.

По этой и ещё одной причине предпочитаю работать с цементными растворами. Финиш под покраску полимеркой Силойте.

З.Ы. И под лепными работа подразумевались тяги разные, розочки, купидончики.

serg12 написал :
Думаю что в крупных супермаркетах с рекордно низкими ценами вполне реально нарваться на контрафакт и вообще на брак.

Один раз, года два-три назад, нарывался на фиговый Ротбанд в Метрике - был с камнями, и даже чинарик попался. С тех пор было всё норм.

Регистрация: 23.09.2010 Волгоград Сообщений: 525

*abс* написал :
Это было что то...

Вот после такого случая я и соскочил с КНАУФ на Волму. У них хоть и похуже чуть чуть качество, зато не подделывают.
PS Я надеюсь админы за рекламу не сочтут?

zenz написал :
Вот после такого случая я и соскочил с КНАУФ на Волму.

Волмой не пользовался, поэтому боюсь её.
Но с этим Ротбандом намучались больше, чем когда вообще первый раз штукатурили, так ведь с тех пор мы поштукатурили всю квартиру, мешков 70, штукатурка уже давалась в лёгкую, играючи, а тут такой облом...

Регистрация: 23.09.2010 Волгоград Сообщений: 525

*abс* написал :
Волмой не пользовался, поэтому боюсь её.

Я когда стал искать замену КНАУФу, то натолкнулся на сайт ****** (не буду я её писать, а то ещё решат что я её продвиженец). И обнаружил прям знакомые слова (в смысле с КНАУФ). Попробовал, вроде нормально. Я так понял что ***** взяла за стандарт КНАУФ и копирует её. Ну это их проблемы.

разведите водой уксусную эссенцию.
добавьте в замес.

в куржке с водой разводите грамм 50 эссенции -
добавляете в замес.
работает на сером - московском.

alex11100 написал :
разведите водой уксусную эссенцию.
добавьте в замес.

в куржке с водой разводите грамм 50 эссенции -
добавляете в замес.
работает на сером - московском.

Подождите, я покупаю товар производства Кнауф, с припиской, что это немецкое качество, и должен заниматься какой то алхимией и кустарщиной???!!!

вот-жешь.
не давай советы, называется.
хотел помочь.

Зачем Ваша информация? Вы нам дали совет - не покупать Ротбанд?
Покупаю в Мск и в Курске, все нормально - смесь правильная.

Тогда пишите и предъявляйте Претензию Продавцу.

За сим откланиваюсь.

alex11100 написал :
вот-жешь.
не давай советы, называется.
хотел помочь.

Сорри, настроение паршивое просто

alex11100 написал :
Покупаю в Мск и в Курске, все нормально - смесь правильная.

Я тоже 3 года её покупаю, и вот, первый раз так...

alex11100 написал :
Зачем Ваша информация? Вы нам дали совет - не покупать Ротбанд?

Хотел сочувствия, думал скажут - не переживай, щас такой г...ный Родбанд и я бы смирился, и с радостью бы принял Ваш совет
Ещё раз сорри

2*abс* не переживай, щас не только Ротбанд г.но, щас всё г.но, и цемент г.но, и дороги г.но, и автомобиль "тойота" уже давно г.но. А про климат даже молчу.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

2*abс* Не парься.

Всё изменяется, каждый умрёт. (с)

AndyMirror написал :
Всё изменяется, каждый умрёт. (с)

Ну вот...Начали с плохого ротбанда,а кончили за упокой...

Регистрация: 31.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 171

zenz написал :
Я когда стал искать замену КНАУФу, то натолкнулся на сайт ****** (не буду я её писать, а то ещё решат что я её продвиженец). И обнаружил прям знакомые слова (в смысле с КНАУФ). Попробовал, вроде нормально. Я так понял что ***** взяла за стандарт КНАУФ и копирует её. Ну это их проблемы.

Это вы про Крепс?
Цены то у них действительно нормальные. Плит. клей - нормальный, шпатлёвки то же, а вот про штукатурку - ничего сказать не могу, не покупал.

Регистрация: 23.09.2010 Волгоград Сообщений: 525

vkorablev написал :
Это вы про Крепс?

Да не, я про Волму. Просто я поймал себя на мысле,что я несколько раз упоминал эту марку (а так как сам из Волгограда), то испугался, что мне обвинят в её рекламе (а она просто мне доступней).