Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 01.06.2008 Пушкино Сообщений: 3043
#2063504

Янн :- Вчера (воскресенье) В 17 часов ехал по ярославке из области в Москву . Движение было нормальное ,я ещё порадовался немного. Но радость была недолгой. В районе г Пушкино бравый автоинснектор ,взял и перекрыл дорогу без видимых причин на 20 минут. Ярославка встала .Зато движение в г. Пушкино сразу стало нормальным. Местное самоуправление. Класс !!! Надо все дороги по очереди перекрывать и пробок не будет.

А сегодня утром на Энтузиастов в сторону области такой-же бравый инспектор перекрывал движение без каких-либо видимых причин Я потерял минут тридцать.
А в сторону центра машины прорывались группами.
Причины такой "регулировки" остались для меня не понятными

Регистрация: 01.11.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 31

Арлент написал :
Причины такой "регулировки" остались для меня не понятными

Ну может по той дороге ехали какие-то должностные лица.( Вот и решили, что на Энтузиастов могут подождать.)
Хотя, мне тоже непонятны такие действия!

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Янн написал :
Класс !!! Надо все дороги по очереди перекрывать и пробок не будет.

А если дороги вообще закрыть - тем более пробок не будет. В Самаре в свое время мэр один был - тоже проповедовал "чистый город" - без машин и людей.

Найдено еще одно очень новое и оригинальное решение в борьбе с пробками.

Штрафы за нарушение ПДД могут еще вырасти
По мнению экспертов, драконовские санкции за нарушение правил движения могут помочь справиться с дорожными заторами

В Государственную думу внесен законопроект, предлагающий существенно ужесточить наказание за нарушение ряда пунктов Правил дорожного движения.

Одним из авторов документа выступил бывший глава ГИБДД МВД России Владимир Федоров. Его проект поправок в Кодекс об административных правонарушениях имеет целевую направленность на борьбу с пробками, поэтому список нарушений в основном касается правил проезда перекрестков.

В частности, штраф за проезд на запрещающий сигнал светофора или запрещающий жест регулировщика предлагается увеличить с 700 до 1000 рублей, а за пересечение стоп-линии при красном сигнале светофора вводится новый штраф в 500 рублей. Штраф за выезд на перекресток, если на нем образовался затор, предлагается увеличить со 100 до 700 рублей, а существующее сейчас наказание в форме предупреждения - отменить.

Как в анекдоте :"Когда вы уже Маня,нажретеся."(потому что данные меры,с моей точки зрения, имеют отдаленное отношение к проблеме пробок).
И тезис мне нравиться-"Борьба с пробками"
Помнится раньше с урожаем боролись,бороли его родимого,бороли.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

gabik написал :
:"Когда вы уже Маня,нажретеся."(

Если бы они есть хотели. Они денег хотят. А их много не бывает. Инфляция к тому же.

Я тут подумал, что выезд на перекрёсток при левом повороте с остановкой на оном для уступки помехе справа можно рассматривать как выезд на перекрёсток, где образовался затор.

Регистрация: 22.12.2009 Екатеринбург Сообщений: 3107

Честно сказать, замучали эти пробки, и я считаю, что виноваты "одножопники". Везут свою задницу до офиса, паркуются где придётся и вечером обратно, опять же создавая пробки. Таким козлам(козлихам) западло ездить на общественном транспорте.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28223

gabik написал :
Найдено еще одно очень новое и оригинальное решение в борьбе с пробками.
Штрафы за нарушение ПДД могут еще вырасти
По мнению экспертов, драконовские санкции за нарушение правил движения могут помочь справиться с дорожными заторами

gabik написал :
Как в анекдоте :"Когда вы уже Маня,нажретеся."(потому что данные меры,с моей точки зрения, имеют отдаленное отношение к проблеме пробок).

Вот с такими, что делать? Трамвайные пути выше проезжей части...

Alex___dr написал :
Вот с такими, что делать? Трамвайные пути выше проезжей части...

КоаП предусматривает ответственность в виде трети зарплаты провинциального гражданина.
Нужно всего навсего штрафовать (то есть работать ,а не разводить)и...сделать зарплату как в провинции-5 тысяч.Пару нарушений и жрать нечего

Могу выложить фото...машина 3 месяц паркуется на тротуаре( тротуар как раз шириной в машину)...в 10 метрах площадка(парковка),весь город пустой,паркуйся-не хочу.
Но...из окна дома удобно смотреть на машину и обходящих ее пешеходов.
А гаишникам не хочется работать,хотя ,например, 99% водил поворачивают по встречке и частенько заезжают на ВСТРЕЧНУЮ !обочину,а поворотники вовсе не включают и т.д

Регистрация: 20.03.2009 Москва Сообщений: 1012

Как правительство решило бороться с пробками -

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

DED написал :
виноваты "одножопники".

На своей дешевле, удобнее и быстрее. А если семья так даже не надо эту тему поднимать - памперсами закидаем.

Просто надо заставить ИДПС заниматься своей работой, только вот кто это будет делать?

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28223

gabik написал :
и...сделать зарплату как в провинции-5 тысяч.Пару нарушений и жрать нечего

При таком раскладе, до нарушений не дойдёт... И так жрать будет нечего...

AndyMirror написал :
На своей дешевле, удобнее и быстрее.

Прямо так и быстрее? Даже с учётом пробок? У Вас метро совсем не работает?

сделать как в США(хоть я и не люблю американский образ жизни и мышления): едешь один-плати за дорогу. едешь вдвоем-втроем - проезжаешь бесплатно. но... тут мы втыкаемся в наш менталитет. и жадность чиновников(я не делаю разницы между Украиной и Россией-это одна страна)- не захотят так делать. но если сделать-"одножопников"( прикольное слово-надо запомнить ) станет гораздо меньше. и люди будут больше общаться в реальной жизни.

Регистрация: 04.05.2006 Владивосток Сообщений: 593

На своей дешевле, удобнее и быстрее....
а вот у нас на машине ездить на работу ( даже если вдвоем с женой ), дороже чем на автобусе. Может дело в цене и удобстве проезда ? ( те , кому "впадлу ездить с быдлом" то же неоднородная масса)

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

gabik написал :
Помнится раньше с урожаем боролись,бороли его родимого,бороли.

Не только боролись, но бились еще с ним.

В Государственную думу внесен законопроект, предлагающий существенно ужесточить наказание за нарушение ряда пунктов Правил дорожного движения.

Одним из авторов документа выступил бывший глава ГИБДД МВД России Владимир Федоров

Есть один рецептик- товарища Фёдорова отправить, наконец, на пенсию. Поскольку большинство репрессивных законов, относящихся к ПДД и водителям, вносит он.
У него все финансовые вопросы решены, пора и о душе подумать.
Заодно хорошо бы, чтобы какой-нибудь независимый трибунал определил роль товарища Фёдорова в формировании коррупционной психологии в доблестных рядах гаишников. А также в превращении ГАИ-ГИБДД в ОПГ. Представляется мне, что роль его совсем не последняя. А как бы даже первая.

gabik написал :
3 месяц паркуется на тротуаре( тротуар как раз шириной в машину)...

оторвать номера и спустить колеса сложно ?

SergeyE написал :
оторвать номера и спустить колеса сложно ?

Учитывая,что машина стоит не первый месяц,то видимо или сложно или желающих нет.
Да дело вовсе не в этом.Уважение друг к другу у граждан пропало полностью-творят что хотят.

SergeyE написал :
оторвать номера и спустить колеса сложно ?

Вы предлагаете уважаемому gabikу выйти за пределы правового поля?

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Alex___dr написал :
Прямо так и быстрее? Даже с учётом пробок? У Вас метро совсем не работает?

Дешевле, удобнее и быстрее. а для поездки 2-5 замечательно.

Мы машину купили именно по причине экономии. А получилось ещё и в 2 раза быстрее. И заметил, что машины преодолевают пробки быстрее общественного транспорта. В пробки попадать не надо, они же всегда в одном и том же месте и в одно и тоже время - составьте схему объезда или время выбирите другое - помогает.

Метро в Питере расположено эпизодически и часто в малонаселённых районах. К тому же метро не имеет перемычек - радиальное. Многие от метро до дома добираются на дополнительном виде транспорта, плюс пригороды.

А про удобство личного авто промолчу. Думаю тут и так всё очевидно, а не очевидно, так надо купить и постараться непредубеждённо прочувствовать.

AndyMirror написал :
составьте схему объезда или время выбирите другое - помогает

Питербуржец не грузи москвича . Здесь всё хитро придумано обьехать не получится . Лучшие умы над этим трудились .

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28223

AndyMirror написал :
или время выбирите другое - помогает.

Ага, ночью легче...

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Олег И написал :
Питербуржец не грузи москвича . Здесь всё хитро придумано обьехать не получится . Лучшие умы над этим трудились .

И чем они лучшие-то? Лучшие только приступают .

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28223

AndyMirror написал :
И заметил, что машины преодолевают пробки быстрее общественного транспорта. В пробки попадать не надо, они же всегда в одном и том же месте и в одно и тоже время

Это пока... Количество машин в Санкт-Петербурге тоже растёт... Это даже в Москве видно...

Штрафы всегда останутся умеренными.Это кормушка.
Повысь порог штрафа,перестанут нарушать.
А что по поводу бомбилмобилей которые изрядно создают пробки?
На выезде с Ярославки под окружной встали во втором и третями ряду ары и братались прямо на полосе.Остальные участники движения просто ползли по свободной как улитки.
Гайцы периодически блокируют движение на окружной.зачем это делают.Все в районе рублевки.

ЭлектрикЪ написал :
Гайцы периодически блокируют движение на окружной.зачем это делают.Все в районе рублевки.

Когда барвиха какает унитаз должен быть без засоров .

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

ЭлектрикЪ написал :
Повысь порог штрафа,перестанут нарушать.

Вот тут вы механизма и не улавливаете. Штраф в 100-500 рублей как раз все оплатят и взяткой тут не разживёшься. А вот если штраф высокий, лишение или запрет эксплуатации - вот она жила, только разрабатывай.

ЭлектрикЪ написал :
Гайцы периодически блокируют движение на окружной.зачем это делают.Все в районе рублевки.

Действительно странно. Там же живут простые советские люди, если посмотреть декларации так и сущая беднота.

Вот с такими, что делать? Трамвайные пути выше проезжей части...

это уже сверх любой наглости...так не далеко и до ДТП - какой-нибудь лихач начнет обгон и запросто собьет пешехода

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Anastezia написал :
это уже сверх любой наглости...так не далеко и до ДТП

Действительно...

Anastezia написал :
какой-нибудь лихач начнет обгон и запросто собьет пешехода

Вот ведь какая беда, понакупали этих самых самоездящих тележек марвихеры, и ну на них раскатывать по городу, уже ведь честному человеку и не пройти по дороге - какую-то проезжую часть выдумали - завсегда была, значить, одна часть - дежурная - а проезжая это что? честному пешеходу и идтить нельзя? супостаты, антихристы, змеи подколодные... всех анафеме предать... раньше ведь как было - лошадь ржетъ, копытами стучитъ - любому понятно, что убираться надо с пути, а сейчас - тыр-пыр, чих-пых - и уже 60км/ч?...

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28223

Serg написал :
Вот ведь какая беда, понакупали этих самых самоездящих тележек марвихеры, и ну на них раскатывать по городу, уже ведь честному человеку и не пройти по дороге - какую-то проезжую часть выдумали - завсегда была, значить, одна часть - дежурная - а проезжая это что? честному пешеходу и идтить нельзя? супостаты, антихристы, змеи подколодные... всех анафеме предать... раньше ведь как было - лошадь ржетъ, копытами стучитъ - любому понятно, что убираться надо с пути, а сейчас - тыр-пыр, чих-пых - и уже 60км/ч?...

Сергей, Вы бы уж посмотрели, откуда данная цитата взята... Заодно и на фото... Проспект Будённого, трамвайные пути выше проезжей части на высоту стандартного бордюра и оснащены местами для ожидания трамвая. Но это не мешает особо креативным использовать оба направления путей для того, что бы быстрее попасть на шоссе Энтузиастов... В данном месте риск угодить под машину обходя трамвай по правилам - спереди, неизмеримо выше, чем риск угодить под встречный трамвай обходя трамвай сзади... Так что в данном случае, Ваше ёрничание абсолютно неуместно.