Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2083204

Андроид475вн написал :
наверное точно в этом дело!

Не факт. Предлагаю вне монтажа подводки проверить себя, повторив в точности все режимы, как нагрева, так и прилагаемых усилий ( если не забыли конечно), на том же материале, и на том же аппарате. Соединить пару стыков с муфтами, и посмотреть внутрь какая там картина.

об этом не подумал.наверное точно в этом дело!

Андроид475вн написал :
ближе к потолку труба горячая ниже теплей, а труба которая идет к нижним соседям после моих резисторов вообще уже комнатной температуры

Надеюсь, что слесаря знали что делали, и прогнали достаточно. Тогда здесь можно только предполагать, версий может быть полно, что толку . Да действительно если бы была перемычка (БАЙПАС) было бы ясно, Ваша здесь вина или нет. В принципе тут уже много сказали, хочу лишь добавить. Если подводка была выполнена на полипропилене, то при монтаже, если перестараться на стыках, можно сильно заузить проходные отверстия, со всеми вытекающими.

Андроид475вн написал :
Как такое возможно???

При таком подходе возможно всё - кто то не взирая на запрет, вынес радиатор на балкон или лоджию, кто то запитал водяной тёплые полы ,тем самым увеличив гидр. сопротивление всей системы , кто то поставил кран на байпасс и перекрыл его , а радиатор соединил МП трубой с сечением 8мм на фитингах и это сказывается для всех потребителей тепла, так чему здесь удивлятся - ведь надо начинать в первую очередь с себя

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**

Спасибо всем за ответы.а продолжение такое.после моих не однократных жалоб в жэу по поводу отсутствия отопления пришли слесаря и прокачали стояк.скорее всего как говорил АлекТим,сам точно я не знаю так как не присутствовал.теперь вот в чем проблема.в общем обе батареи греют но не так сильно а к низу батарей еще меньше.еще заметил когда трогаешь стояк ближе к потолку труба горячая ниже теплей, а труба которая идет к нижним соседям после моих резисторов вообще уже комнатной температуры, как будто и нет отопления. Как такое возможно??? АлекТиму большое спасибо!

Регистрация: 19.07.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 802

Спасибо за ответы 2WITUZ 2AndyMirror .
Пойду ставить с двумя кранами - убедили

alice tracy написал :
у вас-то как, так же или терпимо?

Так как подача происходит сверху, и батареи абсолютно холодные, а не частично ( что при такой схеме вполне возможно), то всё что ниже, теплее быть не может, и на 2-3 этажа вверх тоже картина не изменится. В любом случае надо попробовать прогнать.

Андроид475вн написал :
есть еще мнения?

Попробуйте прогнать систему снизу в подвале со сгона (через шланг, на улицу или в сток ), заодно узнаете есть ли давление, и не закрыта ли вообще обратка. А если есть, то нужно ждать не просто до горячего, а что бы как следует всё прогрелось. Только перед сливом обратку перекройте, а после опять откройте. Ну и вообще обратите внимание на состояние тамошних кранов, осторожнее. Я так запускал один из холодных стояков, пришлось два раза приниматься, после первого опять остывал. Правда для этого нужно знать какой именно Вам нужен стояк (обратка), может кто знает из соседей, вместе прогоните, общая беда. Или к местному санте. обратитесь. В крайнем случае, хотя и не так надёжно, можно попробовать у соседей на этажах ( если у них есть сливной кран ) прогнать через шланг, в канализацию или в окно. В любом случае отпишитесь, как вышли из ситуации, удачи.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

arbuzzzzz написал :
Может я не дообъяснил:

А я, похоже, не доразобрался. Прошу прощения. Да часть воды пойдёт через перемычку, поэтому в комнате слегка похолодает.

Регистрация: 09.04.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 196

arbuzzzzz написал :
Если я закрываю краны на кухне (3шт) то становится все как сейчас, соседи вроде не жалуются.

Все правильно в этом случае вода идет к соседям чарез батарею в комнате ,стояк то один, если закроете на кухне два крана то частично вода пойдет по байпасу на кухне, но если параметра теплоносителя в норме ( а Вы пишете что в комнате жарко).то ничего страшного с батареей в комнате не произойдет хватит ей тепла.
Но все-же кран на байпасе ставить но нужно, не правильно это.

Регистрация: 19.07.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 802

AndyMirror написал :
По этой причине кран на перемычку запрещён.

Может я не дообъяснил: Попробую нарисовать еще
Если я закрываю краны на кухне (3шт) то становится все как сейчас, соседи вроде не жалуются.

А нужен ли мне воздухоотводчик или еще чего умное????
Дом хрущевка 5этажей, я на 5. Подача воды с верху вниз, одна труба.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

arbuzzzzz написал :
Гипотетически если я ставлю 3 крана и все закрываю, то батарея в комнате будет работать как сейчас (очень там жарко даже с одной рамой и открытой форточкой)

Будет холодно, и не только у вас, но и по всему стояку. По этой причине кран на перемычку запрещён. Но его многие ставят, чтобы можно было пускать теплоноситель только через батарею.

Регистрация: 19.07.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 802

Уважаемые 2WITUZ 2Conix если можно еще спрошу.
Просто меня мучает в данном вопросе вот еще что :
Гипотетически если я ставлю 3 крана и все закрываю, то батарея в комнате будет работать как сейчас (очень там жарко даже с одной рамой и открытой форточкой) ( в ближайшее время там будет маленькое чудо жить), а если два крана -> то вода может бегать через байпас частично миную батарею в комнате, и там может похолодать??
Или я зря паникую?????
Заранее спасибо.

Регистрация: 09.04.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 196

Tehnik-san написал :
Сообщение от Андроид475вн
Может я что то не правильно сделал ????
То что вынесли радиатор на балкон, у нас за такие деяния продают квартиры с публичных торгов

К сожалению не продают, а надо бы, одновременно с публичной поркой.
У меня в доме( хорошо не мой стояк) умельцы умудрились почти в каждой квартире стояки переделать ккому как захотелось.
В 5-ти этажном доме кусок стояка сталь( как по проекту, кусок стояка МП на обж. кольцах, кусок стояка полипропилен.
Когда задаешь вопросы Кулибинам кто надоумил, искренне не понимают
Умом Россию не понять.

Регистрация: 01.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1366

Нет не нужен.

Регистрация: 09.04.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 196

arbuzzzzz написал :
Так вот меня мучает вопрос: а нужен ли кран на байпас?????

Не нужен

Регистрация: 19.07.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 802

Помогите и мне. Что-бы не плодить новую тему пишу здесь.
В 2-х к.кв в маленькой комнате и на кухне общий стояк для отопления (однотрубный). Сейчас батарея на кухне срезана (не мной, мне так досталось).
Решили заранее поставить на кухню батарею (а вдруг без нее холодно будет) и что бы потом (когда закончим ремонт) не возникало проблем.
Два крана на радиатор, труба, радиаторЮ крепление и прочее я уже купил.
Так вот меня мучает вопрос: а нужен ли кран на байпас?????

П.С. Помогите а то завтра придет сантехник ставить а я не готов!!!!!
П.С.С Или может краны до байпаса?????? (что-то я подумал) В общем как лучше или как надо.

Регистрация: 27.01.2009 Белгород Сообщений: 729

схема рабочая. вопрос какими трубами и диаметрами сделана

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

orinbasar написал :
существует штатныи инжинерныи проект дома и его переделка собственными силами ,с изменением и переноса магистральных труб ,приводит к разбалансировке системы в общем,вандализм

Особенно в этом преуспевают сантехники обслуживающие данный дом.

существует штатныи инжинерныи проект дома и его переделка собственными силами ,с изменением и переноса магистральных труб ,приводит к разбалансировке системы в общем,вандализм

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Tehnik-san написал :
На лоджию металопластиком были выведены радиаторы. Молодые родители выкатили зимой на эту лоджию в коляске ребёнка,открыли немного окна, чтобы ребёнок поспал на свежем воздухе. пластиковая труба лопнула и залила ребёнка кипятком ,спасти его не удалось.

Это страшилки. Им следовать так жить вообще не стоит. Частенько прорывает магистральные водопроводы на улице - кипяток хлещет прямо в окна сметая всё кроме стен. Подмывает асфальт и люди проваливаются в кипяток. Со стен падает штукатурка и разбивает головы людям. Зимой сосульки. Машины вылетаю на тротуары и давят пешеходов.

Прорывает трубы и внутри квартиры. За ребёнком надо следить. Отводы на балкон (лоджию) надо снабжать кранами внутри помещения, со сгоном. На выносных элементах предусмотреть возможность слива жидкости.

Андроид475вн написал :
Своими силами перенес с комнаты на балкон

Добрые люди потому и не хотят быть Вашими соучастниками , что похожая трагическая история уже была :

На лоджию металопластиком были выведены радиаторы. Молодые родители выкатили зимой на эту лоджию в коляске ребёнка,открыли немного окна, чтобы ребёнок поспал на свежем воздухе. пластиковая труба лопнула и залила ребёнка кипятком ,спасти его не удалось.

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

По идее должно работать. Я видел разводки похлеще вашей и ничего - работали. Поймите, что искать надо не там где светло, а там где потеряно. Смотреть надо весь стояк, он весь проточный, а не только у вас.

На будущее, или сейчас, сделайте перемычку с кранами. Это позволяет поэкспериментировать.

И про сантехников: у меня жена вызвала, так он даже не знал где эти стояки проходят. А дом то панельный типовой, треть района такими заставлена.

есть еще мнения?

спасибо вам люди добрые.

2Андроид475вн, а точно у соседей сверху и снизу холодно?
Зайдите к ним, спросите, мол, я вот радиатор от общего стояка вынес на балкон, у меня теперь совсем холодно стало - у вас-то как, так же или терпимо? Тока завещание накалякайте предварительно.

Регистрация: 09.03.2010 Новосибирск Сообщений: 5307

Подавать воду в радиатор сразу и сверху и снизу. Да еще цеплять последовательно два...
Извращенец...
Нормально это работать никогда не будет.

Но то, что по стояку ничего нет возможно с этим и не связано...

Я знаю не законно. но эт вопрос второй

Tehnik-san написал :
у нас за такие деяния продают квартиры с публичных торгов

У нас климат другой.

Андроид475вн написал :
Может я что тоне правильно сделал ????

перенос батареи на балкон,НАРУШЕНИЕ