Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2064382

Пока нет электричества в доме, хотелось бы немного упростить себе жизнь и не таскать каждый раз генератор из подвала на улицу и обратно.

Генератор Fubag 2600.
Выхлопная труба ~20 мм.
Как сделать выхлоп на улицу при установке генератора в подвале?
Вентиляционные отверстия есть, надо только какую-то трубу приспособить.

Буду признателен за советы.

Если протяженность будет большой, то выхлопную проще сделать из газоводопроводной стальной трубы.
У себя в гараже я использовал резонатор от восмерки и удлиннил трубой внутренним диаметром 41мм.
Один момент, пока система выпуска не прогреется конденсирует вода внутри, так что делай уклон в сторону выхлопа.
Гибкая подводка от генератора к выхлопной системе выполнена гофротрубой от выхлопной системы предпускового подогревателя автомобилей,она конечно жесткая но вибрации передаются меньше.

Вот меня как раз интересует подсоединение к генератору.
У Fubag корокий патрубок 20 мм, да еще спрятанный за пластмассовым кожухом.

Как прикрепиться к нему?
Что за гофротруба?

Регистрация: 29.09.2010 Севастополь Сообщений: 153

Danmos написал :

закрепите на обычный хомут

Danmos написал :
Как прикрепиться к нему?
Что за гофротруба?

Я в гараже сделал так

Для присоединению к глушителю пришлось сделать вот такой вот переходник

Переходник установлен на герметик для глушителей (для подстраховки).

И вот так вот соединил с выхлопной системой

Гофротруба вставляется в переходник и систему выхлопа, уплотнение асбестовой ниткой накрученной в ямки на гофротрубе.
Система выпуска служит дополнительным источником тепла.

Спасибо.

Регистрация: 07.04.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 100

Генератор ENERGY GEN500 5 кВА, в гараже, глушитель овальным бочонком, выхлопная труба диаметром 22 мм, длина 20мм. На эту трубу с небольшой доводкой подходит сантехнический патрубок с наружной резбой 3/4". Все делал на снятом глушителе. Одел патрубок на выхлопную трубку, просверлил 2 отверстия насквозь, нарезал резьбу М5 одновременно в трубе и патрубке, закрутил винты. Герметизация автогерметиком для глушителя. Далее переходник 3/4 - 1", и 2 метра нержавеющей гофры для воды или газа с фланцами. Сейчас колдую вывод из гаража наружу.

Регистрация: 07.04.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 100

И продолжение: Гараж деревянный. Просверлил круговой пилой отверстие в стене диаметром около 10 см, взял стальную пластину 20х20 см по центру высверлил дыру под дюймовую трубу, и вварил туда патрубок длинной10 см. Пластину снаружи прикрутил шурупами так, чтобы труба не касалась дерева стены. Там воздушная прослойка сантиметра 3 получилась. Потом асбестом забью. Ну и соединил патрубок (на нем резьба) и глушитель 50 см куском гофротрубы с фланцами. Уплотнение фланцев - асбестовый шнур в ребрах гофры. Все хорошо, но генератор новый, при запуске где-то выгорает смазка. Воняет, не понять, толи система где сифонит, толи эта смазка до конца не выгорела.