Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2064470

У моего друга плотника скоро день рождения. Хочет крутую ножовку. Я видел такую. Прозвали ее "золотой зуб". Покрыты зубья не золотом, а карбонитридом титана (цвет золотой) по карбиду хрома на биметалле. Пилит гводи, пеноблоки и конечно деревяшки. Но где такую купить?
Еще наверное, теоретичеки должна продаваться ножовка с полотном как у ленточной пилы по металлу которая пилила любую сталь и металл кроме молибдена и фольфрама.

игорь3 написал :
Но где такую купить?

Если узнаете,поделитесь информацией.Очень интересно.Самой "крутой",которой пользовался (и пользуюсь) BAHCO-Superior

игорь3 написал :
Я видел такую.

Я не только ведел, но и работал такой. Деревяшку пилит как масло. Татджики пелили ей бетон (опалубку после бетона).
Наплавка на зубах круче закалки.

Это, что ли? Так оно не для дерева.

Я не профи, но по дереву лучше Бако с зубом ХТ не встречал.

Юбер написал :
Это, что ли? Так оно не для дерева.

Эта с напайками из победита. Для дерева с плазменным напылением как у сенокосилок. Зубы как золотом покрашены.
Если не найду, что хочу, то буду Бако брать.

Не понимаю, зачем для дерева плазменное напыление?

Юбер написал :
Не понимаю, зачем для дерева плазменное напыление?

Конечно излишество. Я понимаю бритва с лазерной заточкой. Побрился и все видят-человек брился лезвием с напылением. Или жатка (сенокосилка), там тоже без плазменного напыления никак. Но ножовка с золотым зубом, это просто выпендреж. Хороший мастер и тупой ножовкой может работать. Или менять ножовки каждые две-три недели.

Купил ему вчера в подарок ножовку БАКО.

игорь3 написал :
Купил ему вчера в подарок ножовку БАКО.

А где брали (в каком лобаза) и какой модели?

MikeGeorge написал :
А где брали (в каком лобаза) и какой модели?

Брал в Леруамурлин на авиамоторной. Модель не помню. Отдал хорошому человеку (хорошому заказчику) сразу, пусть он дарит. Я лично буду дарить плотнику (и другу) телевизор. В этой ножовке солидности для подарка не увидел.