Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 19.02.2010 Нижний Новгород Сообщений: 454
#2079324

sereza написал :
проблему можно решить

при срыве Г.З. 99% причина отсутствие равного(атмосферного)давления в ливневке(фановый стояк)-получается что один край ее заглушен.
при ,,соседских,, спусках у вас как ,,поршнем,, что-ли то-же ,,всасывает,,, а фановый стояк равно как держит вентиляцию каналии, так и ,,разряжает,, ентот ,,х-насос,,
Причина ваши верхние соседи и скроее всего последний этаж.

проблему можно решить раз и навсегда установкой на своей части стояка воздушного клапана.

ratnik.74 написал :
Прошлой зимой заросло инеем вентиляционное отверстие стояка на крыше, у меня был 9/9 эт. дома, воняло страшно. Залез на крышу, прочистил и всё пришло в норму.

+1
Занимаюсь этим раза 3-4 за зиму.

Регистрация: 02.04.2009 Челябинск Сообщений: 825

Прошлой зимой заросло инеем вентиляционное отверстие стояка на крыше, у меня был 9/9 эт. дома, воняло страшно. Залез на крышу, прочистил и всё пришло в норму. Проблема где то выше вас. Сходите в гости, поговорите с соседями.

pmozhaev написал :
А что скажете по поводу того, может ли быть так, что проблема только у меня, а у остальных соседей по стояку все нормально?

Может. Если у Вас наименьшее сопротивление в трубах. Тогда надобности срывать гидрозатворы ниже Вас не будет. Заткните Ваши сливные отверстия - будут проблемы у нижних.

pmozhaev написал :
А что скажете по поводу того, может ли быть так, что проблема только у меня, а у остальных соседей по стояку все нормально?

Маловероятно.
Если у Вас срывает гидрозатвор при спуске воды этажом выше, должно срывать на 13-м когда Вы спускаете.

Спасибо за совет, попробую направить УК и на 18 этаж тоже.
А что скажете по поводу того, может ли быть так, что проблема только у меня, а у остальных соседей по стояку все нормально?

Регистрация: 26.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 3081

Ищите причину на 18 этаже. Скорей всего, там тоже делали ремонт и для эстетства отрезали трубу вентиляции стояка. А на 15 просто стали пользоваться канализацией.

Добрый день, уважаемые мастера!
Прошу помочь разобраться в возможных причинах описанной ниже ситуации.
Живу на 14 этаже 18-ти этажного дома. канализация пластиковая (на всякий случай).
В квартире, расположенной над моей (т.е. на 15 этаже) далали ремонт. Результатом этого ремонта в моей квартире стал периодический срыв гидрозатвора и в ванной и в туалете (причем в туалете явно видно, что уровень воды становится заметно ниже) и, соответственно, отвратительный запах. До этого момента (3 года) ничего подобного не было.
Что могли сделать соседи такого, что стало приводить к подобному эффекту?
Может ли быть так, что это проблема проявляется только у меня, или же она должна проявляться у других соседей по стояку?