Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 04.01.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 396
#2064554

В соседней ветке грамотные товарищи разъяснили мне один из вариантов разводки спутникового тв по квартире:
Суть его в том, что в ресивер подводятся два кабеля - от тарелки и эфирное тв, и отводится один для раздачи по квартире. Всего получается три коаксиальных кабеля.

Вопрос простой - а существуют розетки на три независимых коаксиальных гнезда? Пока ищу и не нахожу. Даже на два не нахожу. Какой выход может быть? Ну не тянуть же прямо из стены кабели без разъемов в ресивер. Да и три розетки по одному гнезду в каждом ставить не хотелось бы. Кто как решает этот момент?

lipskiy написал :
Даже на два не нахожу.

На два входных кабеля есть и в параллельной теме Вам даже картинку привели.
На три не существует, но что мешает применить ещё одну розетку с одним гнездом и без фильтров?

_Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить._
Регистрация: 04.01.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 396

sergey_sav написал :
в параллельной теме Вам даже картинку привели

Ну да, два независимых там есть, а третье гнездо для меня лишнее получается. Ну за неимением лучшего скорее всего придется такую и использовать.

sergey_sav написал :
но что мешает применить ещё одну розетку с одним гнездом и без фильтров?

Да походу именно так и придется делать. Просто не хотелось лепить лишних розеток и сделать все в одной.

lipskiy написал :
не хотелось лепить лишних розеток и сделать все в одной

Тут уже без кулибинства не обойтись. Либо драконить ранее показанную розетку, что бы подключить каждый разъём к своему кабелю, либо самостоятельно изготовить розетку из заглушки необходимой Вам серии.

_Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить._
Регистрация: 04.01.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 396

Да, понял, спасибо. Буду думать как лучше.

Регистрация: 25.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 13190

lipskiy написал :
Вопрос простой - а существуют розетки на три независимых коаксиальных гнезда?

с одним то кабелем повоевать приходится подключая (не хочется его сильно уродовать) а Вы три хотите...
...я обычно подключал три отдельные розетки без фильтров

Регистрация: 04.01.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 396

юра Т написал :
...я обычно подключал три отдельные розетки без фильтров

Да некрасиво просто, и так уже в этом месте у меня 4 поста (две на 220, одна с парой изернета, одна изернет+телефон), и еще три лепить. Я уже и так на шесть постов сам себя еле уговорил. Хоть 2 по 3 или 3 по 2 сделать можно. Эстетика тоже ведь не на последнем месте.