Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 22.11.2010 Днепропетровск Сообщений: 79
#2101056

Гуд!

arnega написал :
Спасибо,так и сделаю

Не за что Только вот этот, ключевой момент, не упускайте -

*abс* написал :
не под давлением это всё же лучше делать...

Регистрация: 22.11.2010 Днепропетровск Сообщений: 79

Спасибо,так и сделаю

arnega написал :
Вот синей краской течь остановил

Ну так там всё просто Лишь бы трещин на муфтах чугунных не было. Надо гайки немного открутить, в сторону радиатора, подмотать льна с пастой и обратно закрутить. Только вот, не под давлением это всё же лучше делать...

Регистрация: 22.11.2010 Днепропетровск Сообщений: 79

![]([

]() "")

![]([

]() "")
Вот синей краской течь остановил

VladM написал :
"кондовую" муфту из 3мм стальной полосы с 3-5мм резиновой прокладкой поставить...

Думаете на сварном шве резиной затянется?

Регистрация: 19.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2596

Ха ! Тема - "матрешка".

Регистрация: 22.11.2010 Днепропетровск Сообщений: 79

Завтра скину фото

*abс* написал :
то в чём проблема отключить и перепаковать?

arnega написал :
Там труба дьюм с четвертью,сталь.

Если без сгонов на сварке -небольшая проблема с нарезкой резьбы.Если нет -перемотать с пастой.

arnega написал :
Я забыл сказать,что это частный дом.

Значит соседей не затопите, риск уже меньше

arnega написал :
И что значит сварить семью?Неужиле это так серьезно

Отопление центральное?

Если частный дом, то в чём проблема отключить и перепаковать? За одно увидите сами состояние труб и будете дальше жить спокойно (или не спокойно), но гаданием заниматься точно не будете.

arnega написал :
батарею пошивелил,и на соединении лопнула краска,это что значит и трубу может вырвать?

Что то тяжело последнее время на форуме с экстрасенсами и ясновидщими, наверное все очень заняты выяснением на расстоянии последствий повреждений после падения батарей с крюков
А если серьёзно, то никто не знает, что именно там у Вас. Хоть фотку выложите, что бы понять, что там за соединение.

Регистрация: 22.11.2010 Днепропетровск Сообщений: 79

Я забыл сказать,что это частный дом.
И что значит сварить семью?Неужиле это так серьезно,просто получилось,что батарею пошивелил,и на соединении лопнула краска,это что значит и трубу может вырвать?Там труба дьюм с четвертью,сталь.Дому 15 лет.Я не думаю,что за это время могло все сгнить!

arnega написал :
У меня по моей тупости батарея слетела с крючков,я то на место ее одел,но на резьбовых соединениях пошла небольшая течь.

Срочно перепаковывать, пока морозы не грянули и есть возможность уговорить сантехников слить систему!!!!!!!

Вы играйте в лотерею, и цена может быть очень высока! Мало того, что можно затопить несколько этажей и влететь на офигенные бабки (а на каком этаже живете Вы?), так ещё Вы или члены Вашей семьи могут заживо свариться!

Не тяните, если что то случится, мильён раз пожалейте, что хотели сэкономить время и сотку баксов!

arnega написал :
Может само по себе замулит

Может..., а может и нет... Вам решать, стоит ли идти на такой риск.

P.S. какими трубами подключена батарея? И что за батарея. Что то не связывается у меня - чугунную на стальных трубах Вы бы вряд ли смогли уронить с крюков, а люминь/биметалл, обычно, когда подключают, то устанавливают краны.

Регистрация: 22.11.2010 Днепропетровск Сообщений: 79

У меня по моей тупости батарея слетела с крючков,я то на место ее одел,но на резьбовых соединениях пошла небольшая течь.Перепаковывать геморой сплошной.Залепил пластелином,все-равно капает,но уже меньше.Взял краски слой положил,меньше,но все-равно кап-кап.Посоветуйте что делать?Может само по себе замулит,капает не сильно,за ночь грамм 300.

svaga70 А Вы сможете переварить? Сколько Вы возьмете за работу ? Можете в личку написать.

tarasovser написал :
что просто сварщик не ах какой профессионал попался.

согласен

svaga70 написал :
на стояке тоже не понятно зачем, но не смогли проварить как следует

Дело в том, что труба стояка уже старая и сильно зашлакована. Поэтому и не проваривалась как следует. И поэтому пришлось проваривать несколько раз. Для этого, как я уже писал, пришлось делать окно в стене, так как обычная операция не позволила все проварить как следует. Хотя допускаю, что просто сварщик не ах какой профессионал попался.

tarasovser написал :
переваривать обязательно или можно оставить?

если оставить мина замедленного действия в скором времени даст течь

svaga70 написал :
не смогли проварить как следует

я вижу о Вас на форуме сплошь положительные отзывы. думаю, Ваше мнение заслуживает внимания. скажите как специалист: переваривать обязательно или можно оставить?

tarasovser написал :
мне делали вырез в смежной стене, потом этот вырез заделали и зашпаклевали

на стояке тоже не понятно зачем, но не смогли проварить как следует

*abс* написал :
Когда делают операцию, то вырезают окошко, проваривают шов изнутри (это делается в труднодоступных местах, где не подлезть сзади), а потом заваривают окошко.

так вот что такое операция! ))) название в точку ))
не, мне делали вырез в смежной стене (благо тогда неоконченный ремонт позволял). через него варили все труднодоступные участки. потом этот вырез заделали и зашпаклевали, а в ванной сделали техшкаф. так что с переваркой гемор...

tarasovser написал :
проваривали и сзади и спереди. как можно было не проварить? тогда шов тек бы...

Когда делают операцию, то вырезают окошко, проваривают шов изнутри (это делается в труднодоступных местах, где не подлезть сзади), а потом заваривают окошко.

svaga70 написал :
а по вашему он сухой и без ржи

абсолютно сухой. "без ржи" в смысле без ржавчины? если вы о ржавчине, то есть маненько. только вот не пойму - откуда. был маленький участок на нем полоса ржавчины. осталной участок непрокрашенного шва чистый. может налипла крошка какая металлическая при покраске и ржавела...

tarasovser написал :
проваривали и сзади и спереди. как можно было не проварить? тогда шов тек бы...

а по вашему он сухой и без ржи

*abс* написал :
Это Вы о чём??? Анаэроб схватывается при отсутствии воздуха. Зачем им поливать трубу?

видно тот еще специалист... а туда же: советы советует

svaga70 написал :
видно делали операцию и не проварили сзади, хотя не понимаю зачем там надо было ее делать

проваривали и сзади и спереди. как можно было не проварить? тогда шов тек бы...

косяк конторы с них спрашивайте переделку, вы платили деньги за гемор оставленный после них либо вобще было не платить пока не переделают но уже позно поезд ушел я так понимаю , стык долго не протянет, видно делали операцию и не проварили сзади, хотя не понимаю зачем там надо было ее делать, там и так удобно варить ,гниет труба идет коррозия

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

tarasovser,а спросить с конторы,что,не получается? Что за контора такая,с которой не спросишь за явные косяки? "Контора" наверное кроме номера телефона в объявлении ничего больше не имеет.

fontanero написал :
обильно залили всё анаэробом,израсходовав в конкретно Вашем случае, ВЕСЬ тюбик и пусть через час -полтора запускают стояк.

Это Вы о чём??? Анаэроб схватывается при отсутствии воздуха. Зачем им поливать трубу?

tarasovser написал :
Слышал про клеи класса холодная сварка.

Как слышали, так сразу и забудьте - слово "сварка" в названии этой туфты - чисто маркетинговый ход. К сварке этот клей не имеет вообще никакого отношения, даже близко. Это просто двухкомпонентный компаунд из синтетической смолы с наполнителем. Ничего серьёзного им делать нельзя, тем более пытаться что то укрепить.
В вашем случае есть всего два варианта - или забить или переварить

Кстати, расскажите непосвященному: электроды они все одинаковые или есть нержавеющие? У меня шов ржавчиной покрыт в том месте, где покрасить не удалось...

svaga70 написал :
фото шва выложите если он доступен сфотографировать

фото: