Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2064918

Помогите выбрать недорогой рубанок, бюджет до 3500. Makita, Bosch и DeWalt в эту категорию явно не попадают. Что стоит купить для дома из таких марок как Black&Dacker, Интерскол, Sparky, Rebir, Baikal? Желательно нормальную регулировку и не совсем для суровых парней.

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Может и попасть. И .

Это у вас в интернет магазинах, а я моей деревне BOSCH PHO 20-82 будет стоить 4000

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386


Дайте ссылку где покупать будете и Вам подберут. И есть ли сервисы у Вас.

С сервисами тоже у нас не круто. Возят в другие города ингда инструмент.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12170

atels написал :
Желательно нормальную регулировку и не совсем для суровых парней.

Уточните, пожалуйста, что вы имели ввиду упоминая суровых парней.
Масса рубанка чтобы была небольшая?
Или как в "Нашей Раше" - чтобы люди с разной ориентацией рубанком могли бы работать. Прошу не обижаться, но вариантов может быть много.

atels написал :
Это у вас в интернет магазинах, а я моей деревне

И в вашу деревню (хотя у вас в профиле написано - г. Пенза, а это не деревня) могут многие инет-магазины выслать товар. Можете съэкономить половину cуммы (или даже более), если через интернет брать.

Например, рубанок Bosch может подойти с запасом для большинства задач, если конечно задачи из разряда - сделать что-то для дома и для семьи. За пересылку из инет-магаз придётся заплатить ещё рублей 300.

ИМХО (IMHO)

Почитав разные темы складывается такое ощущение, что все юзают рубанки от 200$

Ничего не съэкономишь. Проверено. Доставка получается примерно столько же что и в магазине. насчет суровых парней имелось ввиду, что 110мм нет надобности приобретать. Да и объем работ для ремонта дома, профессионально не занимаюсь этим.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12170

atels написал :
все юзают рубанки от 200$

Если вы всё же желаете покупать рубанок в своём городе, то ответьте - какие рубанки есть у вас в продаже? Чтобы было можно что-то вам посоветовать - из того, что у вас есть в наличии.
На форуме собрались, можно так сказать, увлекающиеся люди и поэтому рубанки за 200 $ тут норма. Но у многих форумчан не по одному рубанку и не все их рубанки такие дорогие.

atels написал :
Доставка получается примерно столько же что и в магазине.

То есть у вас можно приобрести рубанок Bosch GHO 15-82 за следующую цену 3550 руб (это цена в инет-магазине в Москве) + 320 руб (доставка ТК "Грузовозофф") + 3 % (за перевод денег через Сбербанк на счёт инет-магазина) = примерно 3980 руб.

atels написал :
насчет суровых парней имелось ввиду

С парнями разобрались.
А вот гляньте, пожалуйста, - на рубанки фирмы Интерскол. Там сразу и рекомендованные цены для всей России.

ИМХО (IMHO)

Вот эти точно можно найти Black&Dacker 705, Интерскол Р-82 ТС-01, Baikal 312АК. Откровенную продукцию бледнолицых братьев брать не хочу принципиально. По поводу интерскола ругают его тут все.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12170

2atels
Под маркой Baikal идут инструменты из Китая.
Black&Dacker 705 - вот именно с ним не сталкивался, так что ничего не скажу.
Интерскол Р-82 ТС-01 - посмотрите в магазинах на него, а ещё лучше, если в магазине дадут повертеть в руках насколько экземпляров этого рубанка. Рубанки могут отличаться - на каком-то есть "косяки", а на другом их нет.
Рубанок может, как говорится, лечь а руку, а может у вас хват рукой не подходит именно к этой модели.

ИМХО (IMHO)

Значит Baikal собираюют на Ижевский механический завод, а не делают?

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12170

atels написал :
Значит Baikal собираюют на Ижевский механический завод

А инструмент под маркой FIT якобы делают в Канаде, а товары под маркой ErichKrause якобы в ФРГ. Не всегда на лейбле (шильдике) реальная страна производитель, а не та где зарегистрирована торговая марка. Но это так, отвлёкся от основной темы.
К сожалению сейчас производить все комплектующие и сами электроинструменты на территории РФ - это практически не реально.
А вот собирать из дешёвых комплектующих азиатского происхождения или из комплектующих отечественных, но разработанных ещё во времена СССР (то есть давно морально устаревших) - это можно. Но делая так, получаем инструмент или с небольшим ресурсом, или с нестабильным качеством, или инструмент вчерашнего дня. Хотите узнать про инструмент Байкал - вам .
Вот жалко,что в вашем городе нет ещё более "крутого" российского инструмента под маркой . А то была бы возможность сравнить его с Байкалом.

Инструмент с нестабильным качеством - Прогресс.
Инструмент вчерашнего дня - Байкал.
Это мои личные наблюдения. Может кому-то и повезло с этим инструментом. Всё может быть.

Если уж и выбирать из недорогих брендов, то лучше Интерскол. Они хоть не скрывают, что у них есть заводы в Китае. И сам инструмент ИС более распространён в России и номенклатура выпускаемого инструмента и оснастки намного шире - всё это косвенно говорит о устойчивом положении компании на рынке инструмента.
Да и сеть сервис-центров по ремонту инструмента у ИС шире, чем у того же Байкала.

ИМХО (IMHO)

рубанок не дрель - прямыми руками не выправляется.
у дешевых инструментов масса проблем. вплоть до того, что ножи не регулируются и передняя часть подошвы (не знаю, как она называется грамотно) шатается.

если рубанок нужен для дела, а не поиграться, и магазинов под боков нет - берите дорогой инструмент.

блэк и декер не советую брать.

Возьмите Спарки вот такой
Сам таким пользуюсь с лета на даче реально классная вещь ,очень удобный ,лёгкий , строгает хорошо,и чемодан в комплекте
Я о своём выборе не пожелел .

A Sparky вобще что за фирма?

2atels Вы из-за разницы в 500р. возьмёте рубанок Спарки, а не синий Бош? Или у вас в городе есть Спарки (Боша вроде как нет)?
Bosch GHO 15-82 лучший в своей ценовой категории. Хотите дешевле - берите Интерскол, нормальные рубанки, только экземпляр выбирайте внимательно. Но это далеко не GHO.
Единственный недорогой, скромный, но прилично сделанный брэндовый рубанок который я встречал в продаже менее чем за 3тыр. был . Не уверен что они ещё продаются. Кстати, фирма ныне куплена тем же Интерсколом.

Homemaster написал :
берите Интерскол, нормальные рубанки

С их кривыми подошвами

Serdjio написал :
С их кривыми подошвами

Не вырывайте из контекста

Homemaster написал :
нормальные рубанки, только экземпляр выбирайте внимательно. Но это далеко не GHO.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12170

Тщательно выбирать и смотреть при покупке необходимо всегда. Каким бы не был брендовым или дорогим инструмент. Вы платите свои деньги и за них должны получить качественный товар. А кривые подошвы бывают не только у рубанков Интерскола, а и у Боша тоже. Поэтому - внимательно смотреть, щупать. Обязательно включить в сеть и во включённом состоянии подержать в руках - а то может быть какие-нибудь биения или тряска.
Самое главное никуда не торопиться при выборе.

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 28.09.2010 Севастополь Сообщений: 2298

для дома вполне пойдёт Интерскол или хороший китаец-только выбирайте внимательно,или посмотрите Фиолент-рубанки у них всегда были хорошие,подошвы ровные,правда ФИОЛЕНТ тяжёлый.а вообще присмотритесь всётаки к 102 или 110 мм -зачем вам лишний геморой убирать заструги?

А Фиолент настоящий гарный хлопец, а не китаец?

Регистрация: 21.01.2010 Челябинск Сообщений: 99

Летом планирую строит баню , из обычного бруса 150х150.
Хочу взять рубанок, что взять bosch 15-82 или 26-82
Потянет ли 15-82 ,к примеру этот брус обстругать?
За 26-82 как то неохота переплачивать 2000 р, и за кейса и 100вт

sergey2000 написал :
Летом планирую строит баню , из обычного бруса 150х150.
Хочу взять рубанок, что взять bosch 15-82 или 26-82
Потянет ли 15-82 ,к примеру этот брус обстругать?
За 26-82 как то неохота переплачивать 2000 р, и за кейса и 100вт

...надо вообще для такого(строительно-сыро-кривого)бруса брать 40-ой(если из Бош-ей) ....15-шкой Вы замучаетесь по 1-му мм. лизать 6 метров,да с 2-ух сторон.....Можно на такую "грязную" работу взять на убой какого-либо мощного китайца....А если уж решили Бренда брать,-нужен "старший",что б снимал за раз хотя бы 2-2,5mm. и ещё лучше пошире чем 82мм.

helmutivan написал :
и ещё лучше пошире чем 82мм

Макита 1911в

sergey2000 написал :
из обычного бруса 150х150

Правильно вам советуют, берите помощнее-понадёжней, ширина тоже не помешает. В пределах 82мм обратите внимание на DeWalt, Bosch и Makita, больше 82мм - Makita 1911В чемпион по цене.

Регистрация: 11.06.2008 Челябинск Сообщений: 1121

Homemaster написал :
В пределах 82мм обратите внимание на DeWalt, Bosch и Makita, больше 82мм - Makita 1911В чемпион по цене.

Я конечно извиняюсь, а чего не Практил ? Или уже любофф прошла ? И вообще - написано недорогой!

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12170

Если рубанок на 110 мм и недорогой, то тогда опять Интерскол .

ИМХО (IMHO)

YuriWhite написал :
Я конечно извиняюсь

Не принимается, ибо =>

YuriWhite написал :
а чего не Практил ?

Есть под...ка.
Из Практила я советовал только фрезер, более ничего. Могу ещё бормашинку посоветовать, т.к. не хуже остального китая, но опять же дешевле, особенно когда распродажа (а они каждый год в Мерлене и обычно не один раз). 300р. не жалко.

YuriWhite написал :
Или уже любофф прошла ?

Клиникой не страдаю.

YuriWhite написал :
И вообще - написано недорогой!

Читать умеем?

sergey2000 написал :
Летом планирую строит баню , из обычного бруса 150х150.
Хочу взять рубанок, что взять bosch 15-82 или 26-82
Потянет ли 15-82 ,к примеру этот брус обстругать?
За 26-82 как то неохота переплачивать 2000 р, и за кейса и 100вт

Регистрация: 21.01.2010 Челябинск Сообщений: 99

По смотрел на Makita 1911В ,машина хороша
Но не понравился вес 4,2кг глубина строгания 2мм
Что ширина 110мм,150мм все ровно за один раз не пройти
Интерскол и китайцев брать не хочу
Придется увеличивать бюджет стройки,возму26-82
Спасибо всем.