Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2065086

Бензопила Husqvarna 235e не подается смазка на цепь.На сервисе поменяли масляный насос, но проблема осталась. Говорят, что потянут корпус на шпильках крепления шины, может ли это быть причиной? И если да, то можно ли купить корпус отдельно?

Регистрация: 09.08.2010 Новосибирск Сообщений: 14

промой продуй не поможет разбирай

purpurgalis написал :
Бензопила Husqvarna 235e не подается смазка на цепь.

Добрый совет - обменяйте, если конечно на гарантии. Если откажут, то пишите в жалобную книгу (серьезно) или ссылайтесь на права потребителей. А лучше сразу им скажите, что законы знаете. Как правило с такими людьми разговаривают по-другому. А про неисправности корпуса - вешают лапшу на уши.

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

Не обменяют корпус по гарантии. Хотя это на самом деле - страшный конструктивный косяк. Эта же самая беда была на Партнёрах - выдирались головы шпилек и вело стенку корпуса. Со всеми вытекающими проблемами в виде прекращения смазки и остального геморроя.
Интересно бы поглядеть на того бара... э-э-э... ... конструктора, который в новую модель заложил наиболее неудачный вариант исполнения из всех, имеющихся вообще.
Вот ей-богу, забыл бы про вежливость и политкорректность и назвал бы так, как он того заслуживает.
Это вот как раз результат отсутствия обратной связи от потребителя до производителя.

Так что - новый корпус за счёт пользователя. И не думаю, что будет очень быстро.

У меня тоже с этим проблема на SOLO 643IP. Живу в глухой деревне где живут всего два человека, сервисных центров здесь нет даже в районном центре. Несколько знакомых смотрели пилу, тыкали в ней проволкой, иголкой, даже один из них вытащил пружинку из масляного бачка. Сейчас после каждого распила бревна приходится опускать конец шины в кастрюлю с маслом. Неудобно . Пробовала системой капельницы продувать и промывать бензином маслопровод через выходную дырочку - не помогло. Хочу попробовать добраться до маслонасоса чтобы поискать около него, вот только не знаю где он там есть. Подскажите пож. где он там есть и как до него добраться, может чего и получится. Хочу попробовать. Есть ли там регулировка потока масла? Заранее спасибо.