Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2065302

"вмазать ванну" т.е. стены заходили на ванну в местах примыкания к стене 3см. Стены - бетон, монолитный сан узел (дом панельный). Хотел штукатурить но представив объем, грязь и прочее... передумал. Вариант с наклейкой ГКЛВ на клей для гипсокартона нравится больше, в местах крепления раковины и прочего тяжёлого навесного - клей по всей тыльной поверхности ГКЛВ (которая примыкает к стене).
Для себя решил вот так:

  1. Грунт бетоноконтакт Лакра
  2. ГКЛВ на Перлигипс (клей для ГКЛ) к стене и того
    а) клей 5мм (5-10мм) берем минимум 5мм
    б) ГКЛВ 12,5мм
    17,5мм округляем = 18мм
  3. грунт глубокого проникновения с антисептиком - Оптимист
  4. гидроизоляция - мастика битумно-каучуковая, 2 слоя.
  5. клей для плитки 4мм
    = 22мм
  6. Плитка 8мм
    = 30мм
    принимаем во внимание что водорозетка должна быть утопленна
    на, скажем 5мм,учитываем неизвесную кривизну стен, получается
    что водорозетка должна выступать перед отделкой на 30мм.
    лишние в процессе 5мм возможно уберутся клеем Перлигипс
    возьмем слой потолше чем 5мм, да и сам по себе полипропилен
    можно слегка деформировать с обратной стороны- вытищить водорозетку.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Чё то ничего не понятно. Пишете заходят, на фото не доходят.

ПП на водорозетки - хрень. Через пару лет если потребуется выкрутить эксцентрики, то из-за закипания резьбы можете выкрутить просто кусок ПП трубы. У меня такое было.

еще ни чего не сделано, так планируется, на фотке временный вариант, я ведь живу в квартире... чтоб ванной можно было пользоваться. Источника воды больше нет... как и туалета впрочем... Водорозетки хочу закидать клеем для плитки - за рефления муфты должно зацепиться, по другому не знаю как... все полипропиленом развожу, вообще вся работа встала по разводке полипропилена из - за вопроса, на сколько должна "выпирать" водорозетки из стены...

_Александр написал :
на сколько должена "выпирать" водорозетки из стены...

Выпирать должна "вровень".Т.е. срез водорозетки вровень с уложенной плиткой.А еще лучше чуть вглубь(1 см).

AndyMirror написал :
ПП на водорозетки - хрень. Через пару лет если потребуется выкрутить эксцентрики, то из-за закипания резьбы можете выкрутить просто кусок ПП трубы. У меня такое было.

ПП разный бывает наверное турецкий да отстой, берите чешский, тут проблема не самого ПП а наверно производителя, у меня латунный сгон треснул, так это не значит что вся латунь хрень, к тому же возникает и вопрос - зачем их выкручивать хоть через два года да и вобще хоть через тридцать лет?

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

По уму трубы и водорозетки топятся в перегородку. Срез водорозеток выводится по эксцентрикам, крану и шайбам (закрывают дырки в стене).

Регистрация: 01.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2025

AndyMirror написал :
По уму трубы и водорозетки топятся в перегородку.

Это точно. Останется придвинуть ванну к исходной стене и заложить плиткой. Минуя устройство очень замысловатого пирога, особенно с учётом того, что автор, во время проведения работ, собирается пользоваться водопроводом.