Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2072154

Kvost написал :
АТС это вещь.

У меня заклинивание оснастки инструмента большая редкость, муфта на HITACHI довольна мягкая, так что АТС не предмет первой необходимости.

Kvost написал :

Kvost написал :
как и отключение удара - иногда бывает полезно.

С доплатой не надо такой функции
А об AEG KH 5 E кто что скажет ? Достойный ?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

dmitriev01 написал :
Достойный ?

Достойный, достойный. Канго веников не вяжет.

in my humble opinion

Kvost написал :
Достойный, достойный. Канго веников не вяжет.

Так его кто придумал Kango иль AEG ???
Мне внутренний голос подсказывает что надо брать AEG, но хотелось бы ещё чего услышать акромя своего внутреннего голоса...))) Нравится он мне ...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

dmitriev01 написал :
Так его кто придумал Kango иль AEG

Канго, что входит в состав АЕГ

dmitriev01 написал :
Нравится он мне ...

Если нравится, надо брать. Чего тянуть то

in my humble opinion

Kvost написал :
Если нравится, надо брать. Чего тянуть то

Боязно мне....а вдруг Bosch GBH 5-40 DCE окажется лучше.....

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13019

dmitriev01 написал :
Боязно мне....а вдруг Bosch GBH 5-40 DCE окажется лучше.....

Тогда берите Хилти, раз Kvost утверждает , что он лучше

Vadim63 написал :
Тогда берите Хилти, раз Kvost утверждает , что он лучше

dmitriev01 написал :
...по денежке не потяну

А кто-то из форумчан этот AEG юзает, пока не найду того кто юзает брать поостерегусь.....

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

Kvost написал :
Стоит второй комплект.

Тогда ей положено почернеть,комплект пережила и то ладно.

Левша1 написал :
из этих двух я бы боша взял.

+1.

dmitriev01 написал :
А сколько интересно стоит этот HILTI ???

Нужен он Вам,не более,чем собаке пятая нога.
.

Suever написал :
+1.

Почему ???

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

dmitriev01 Масло,гарантия,в живую видел такие в работе,не делал Бош хреновых перфов,германия,с конторой всё в порядке...

dmitriev01 написал :
не люблю я её, это как жениться на нелюбимой,

вы с перфом не спать будете,а работать.А макита работать умеет,причем хорошо.Сервис-его наличие и доступность очень немаловажный фактор.У нас например макита по обьемам продаж пожалуй вне конкуренции и это наверно во многом по причине доступности сервиса.

Левша1 написал :
У нас например макита по обьемам продаж пожалуй вне конкуренции

У нас тоже, но в основном из-за более низкой цены.

Suever написал :
Масло

Вот этот + мне покоя и не даёт

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

Левша1 написал :
можно посмотреть на макиту 4011-очень весомый конкурент.

Левша1 написал :
.У нас например макита по обьемам продаж пожалуй вне конкуренции

dmitriev01 написал :
У нас тоже, но в основном из-за более низкой цены.

В основном это миф,на счёт цены. Новую модель Интерскола не хотите на пробу? До конца года говорят появится. И цена наверное будет вменяемой.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Vadim63 написал :
Тогда берите Хилти, раз Kvost утверждает , что он лучше

Ну, обратное утвержать вряд-ли стоит. Всё упирается в цену вопроса. По сходной цене святое дело, а по номиналу у меня тоже аргументов не находится.

dmitriev01 написал :
Вот этот + мне покоя и не даёт

Подождите новый корейский Интрескол П40. Там и масло, и цена обещана народная. Живьём его уже видел под личиной Кресс - весьма компактный и лёгкий. Понравилось. ОЕМит его и Флекс, а они в связях с профанацией вроде не замечены.

Suever написал :
В основном это миф,на счёт цены

Это точно. Прайс давно сравнялся. Это на заре выхода на наш рынок Макита демпинговала. Тогда их перфы стоили на треть дешевле Боша, чем и соблазнился купив HR2400. Потом понял, что экономить не стоило. А сейчас за него просят почти как за 2-26DFR - было бы за что.

in my humble opinion

Kvost написал :
А сейчас за него просят почти как за 2-26DFR - было бы за что.

Вот торгаши-изверги !!!

Kvost написал :
Подождите новый корейский Интрескол П40.

Не в жисть не куплю я такое чудо-юдо

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

Kvost написал :
ОЕМит его и Флекс, а они в связях с профанацией вроде не замечены.

Один момент немного напрягает...Не наговариваю на Интерскол,дай им Бог удачи и процветания,не будет ли данная модель отличатся от Флекса и Кресса,более удешевлённой конструкцией...Ладно если это коснётся шнура и вилки По появлении,возьму его,при условии вменяемой (как обещали) цены.

Kvost написал :
Это точно. Прайс давно сравнялся. Это на заре выхода на наш рынок Макита демпинговала.

и правильно сделала,теперь другим придется очень сильно постаратся что б макиту потеснить:yu.

dmitriev01 написал :
У нас тоже, но в основном из-за более низкой цены.

ну а что ломаетесь тогда?на сьэкономленное бабло купите буров,пик,смазки,детектор ДМФ 10 зуум так же не помешает.Очки ,наушники ,виброгасящие перчатки так же приветствуются

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

Левша1 написал :
на сьэкономленное бабло

Откуда ему взяться,не думаю что в Кишинёве цены на Макиту ниже наших. Если только АЕГ взять (в России) .

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Kvost написал :
Это точно. Прайс давно сравнялся

Далеко не на всё.

Регистрация: 18.03.2009 Новосибирск Сообщений: 364

dmitriev01 написал :
А кто-то из форумчан этот AEG юзает, пока не найду того кто юзает брать поостерегусь.....

Я юзаю... В июле купил в Вольтре (еще за 14 т. р.). При получении в чемодане было много вытекшего масла. Наиболее крупная работа - выемка ок. 150-200 кг железобетона из наружной панели. 2,5 часа с большими перекурами. Долбит здорово, спору нет, но и масса под 7 кг. Для бурения в горизонтальном положении я бы взял что-нибудь полегче, но для моих целей - вполне. Я доволен .

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

AWK написал :
При получении в чемодане было много вытекшего масла.

И как Вы поступили? Забили на это или меняли смазку?

Регистрация: 20.12.2006 Москва Сообщений: 1732

dmitriev01 написал :
Наверное приглашу в тему DW и Bosch Team, у обоих фирм есть перфораторы с масляной ванной редуктора, интересно что они скажут по данному поводу

А что вас именно интересует. Жидкая смазка может работать в более широком диапазоне температур, имеет лучшие характеристики, но конструкция редуктора должна обеспечивать образование масляного тумана и ли разбрызгивания масла для того чтобы в не зависимости от положения инструмента масло попадало на рабочие поверхности, иными словами "двумя лужками масла" здесь не обойтись. Ну и уплотнения должны быть

dmitriev01 написал :
ОЧЕНЬ ТРУДНО ОПРЕДЕЛИТЬСЯ.
Кто что посоветует ?

Есть еще вот такой DeWALT

Регистрация: 18.03.2009 Новосибирск Сообщений: 364

2Suever Забил . При моих объёмах этот перф укатать сложно - что-то же там от смазки осталось.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Kvost написал :
Подождите новый корейский Интрескол П40. Там и масло, и цена обещана народная. Живьём его уже видел под личиной Кресс - весьма компактный и лёгкий. Понравилось.

Можно пощупать его на Митексе-2010 живьем.

Suever написал :
Не наговариваю на Интерскол,дай им Бог удачи и процветания,не будет ли данная модель отличатся от Флекса и Кресса,более удешевлённой конструкцией...

Нет, конструкция в точности та же самая.

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

А еще на макиту грешили,что текЁть. У меня их макс под "кроватью лежит",лет 6 наверное,отверстий 10 пробурено,может и того нет. Сухой,суше некуда.

Serg написал :
Нет, конструкция в точности та же самая.

Отлично! Так когда?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Suever написал :
Отлично! Так когда?

Я ж говорю - после Митекса.

Левша1 написал :
на сьэкономленное бабло купите буров,пик,смазки,детектор ДМФ 10 зуум так же не помешает.Очки ,наушники ,виброгасящие перчатки так же приветствуются

Всё давно присутствует акромя виброгасящих перчаток, даже не видел никогда

AWK написал :
Я юзаю... В июле купил в Вольтре (еще за 14 т. р.). При получении в чемодане было много вытекшего масла.

Нет в жизни Щастья, а я так AEG хотел...
DW , благодарю за внимание к теме,я не успел Вас пригласить а Вы уже дали ответ
Предложение Ваше видел, интересная машина и по цене устраивает, но с сервисом не знаю как будет, хоть у нас и есть представительство De Walt но инструмент редкость.

dmitriev01 написал :
Посмотрите какая вещь )))

Ну, теплый навоз можно и Бортом поковырять. Впечатлил сервис. На голом столе щетки пинцетиком поменять - это круто. А перчаточки надеть, прежде чем за угольные щетки хвататься? Ну и чувак с удлинителем на катушке. Кто-то забыл ему объяснить, что шнур надо распускть перед работой. Иначе (в хорошем удлинителе) термозащита сработать может, да и падение напряжения большое на соленоиде получается.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

dmitriev01 написал :
Не в жисть не куплю я такое чудо-юдо

Если не будет отличий от Кресса&Флекса, то можно и взять. Эргономика на высоте, вес менее 6кг. Кресс стоил 16тыс. Посмотрим, сколько будет стоить П40.

Gold_eggs написал :
Далеко не на всё.

Ходовые позиции не дешевле.

Serg написал :
Можно пощупать его на Митексе-2010 живьем.

Посмотрим. На выставку сходил бы.

in my humble opinion

Kvost написал :
Кресс стоил 16тыс

А мне на презентации крессовской объясняли, что крупные перфы они сами не делают. Забыл, кто им заготовки для бейдж-инжиниринга продает.
P.S. вот брат напомнил, что в начале века Ryoby делал для Kress sds-max