Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2077687

Suever написал :
Она и сейчас есть,это не Ваши ближайшие соседи (которые на юго-западе)

То цыгане, были и остались, в одном из городов Чаушеску построил многоэтажные дома и силой вселил цыган, так они в первый же день повыбивали окна , подняли паркет и жгли костры внутри квартир...

Suever написал :
,по крайней мере механическая часть производится там же.

Вот этого я и остерегаюсь...

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

dmitriev01 написал :
Вот этого я и остерегаюсь...

Зря. По крайней мере если проводить аналогию даже хронологию (со старыми моделями,и не только перфораторами,) произведенными в Чехии,бояться не стоит. Качественные аппараты.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Tipchic написал :
по соотношению вес/передаваемая мощность цепь у шестерен выигрывает. Может по этому?

Не думаю. Потери на трение качения у цепной передачи гораздо выше. Насчёт веса тем более - масса цепи плюс две звезды по любому больше массы пары шестерён. О компактности и необоснованном усложнении узла и говорить нечего - это и на фото хорошо видно. ИМХО, маркетинг, ориентированный на технически неграмотных пользователей. Никто ведь до этого не заострял внимание клиентов на массивности шестерён и т.п.

DW написал :
шпонка не выдержит, шлицевой вал сделает этот узел дороже в 1.5-2 раза....

Глупости. На болгарках же выдерживает, хотя там 2,5кВт и никаких муфт от заклинивания оснастки Это копейки на фоне цены нового якоря. Понятно, что это выгодно только производителю. Думаю, что пока ресурс машины по-прежнему равен ресурсу якоря (доходящего до 50% цены нового перфа), говорить о цепях и прочей лабуде просто не имеет смысла.

DW написал :
Может и лучше, но это не очевидно, мне кажется обратное, что лучше бы не стало .

Ну конечно

in my humble opinion

Kvost написал :
якоря (доходящего до 50% цены нового перфа)


Такое могёт быть только у DeWalt, или у всех производителей ?

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

....такого нет у Макиты, и приобрести якорь можно в любой подворотне.Хочется надеяться,что у нового ИСа с этим показателем будет куда лучше, проще,дешевле,чем у Макиты...

Kvost написал :
Не думаю. Потери на трение качения у цепной передачи гораздо выше.

А я и писал еще выше, что КПД у цепи плохой.
Передаваемая мощность несколько иное. DW меня понял... .

В любом случае, как было озвучено выше, этот узел помрет последним, а стоит он дешево (гораздо дешевле зубчатой передачи в силу меньшей технологичности и требований к точности), так что обсуждение его не имеет смысла, по моему. Лучше правда, давайте обсуждать шестерню ротора.

dmitriev01 написал :
Такое могёт быть только у DeWalt, или у всех производителей ?

Такое спош и рядом, при том не всегда по вине производителя.
Я вот как то пошел искать ротор для МЭС-450, все предложения были 500-600р. При том закупочная его 200. Так и лежит дрелька, жаль. Ротор сломался по причине заднего подшипника, а так она не много работала.

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

Tipchic написал :
Такое спош и рядом, при том не всегда по вине производителя.

Практически всегда по его вине,прямой или косвенной,к которой можно отнести слабо разветвлённую сервисную службу.Более высокая цена может быть на запчасти ОЕМ узлов/моделей.Если собственное производство,в увеличении стоимости запчасти в сравнении с той что идет в составе аппарата,виновата логистика. Бочка краски/масла всегда стоит дешевле,чем тоже самое,упакованное в литровую тару.

DW написал :
шпонка не выдержит, шлицевой вал сделает этот узел дороже в 1.5-2 раза....
Может и лучше, но это не очевидно,

при серийном производстве удорожание несущественное будет.И не обязательно использовать шпонку-есть такая техн.операция как посадка горячей детали на холодную.После выравнивания температуры хрен провернешь-прочность как у целиковой детали.Есть и другие приемы,более подходящие для условий сервиса-тот же шлиц например.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

dmitriev01 написал :
Такое могёт быть только у DeWalt, или у всех производителей ?

Думаю, что насчёт DW вряд-ли что-то изменилось - доводилось отправлять в ремонт. У AEG очень дорогой ремонт. Дороже, чем у Bosch. Если отталкиваться от этого, то ремонт Макиты обойдётся дешевле всех, не считая ИС конечно-же.

Tipchic написал :
Передаваемая мощность несколько иное. DW меня понял... .

Это само собой. Вопрос, нафига, если шестерни этой ступени и так гарантированно переживут перф. Помимо якоря к слабым местам можно отнести ведущую коническую шестерню ствола, но замена этой пары на фоне замены якоря обойдётся недорого.

Tipchic написал :
Я вот как то пошел искать ротор для МЭС-450, все предложения были 500-600р.

У меня был такой-же такой вопрос. Вердикт: оригинал в Мск купить практически нереально, хотя МЭС450 сняли с производства относительно недавно. В продаже только голимый неотбалансированный китай. Взял, поставил, включил - дикий вой и вибрация такая, что руки онемели.

in my humble opinion

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

Kvost написал :
Думаю, что насчёт DW вряд-ли что-то изменилось

Можно прямо здесь поинтересоваться сколько стоит,для сравнения Для примера,якорь на HR 5001C (понимаю,староват,но другого "свежего" примера нет) этим летом обошёлся в 3250р.Интересно,сколько эта запчасть будет стоить скажем для аналогичного (примерно) DW 25762...

Suever написал :
Можно прямо здесь поинтересоваться сколько стоит,для сравнения

Я тоже за
Отправил DW приглашение в тему
Выбор остановил пока на DeWalt
Предположение...может цепь лучше разбрызгивает масло в редукторе ?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Suever написал :
Можно прямо здесь поинтересоваться сколько стоит,для сравнения

Конечно. Думаю, всем будет интересно.

Suever написал :
якорь на HR 5001C (понимаю,староват,но другого "свежего" примера нет) этим летом обошёлся в 3250р

Недорого. Оригинал? Помню, около того мне заломили за якорь от пукалки 2400

in my humble opinion

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

dmitriev01 написал :
Предположение...может цепь лучше разбрызгивает масло в редукторе ?

Скорее всего на это и был расчёт. Имхо,транспорт смазки основная задумка.

Kvost написал :
Недорого. Оригинал?

Из столицы,от дилера,уверен что да.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Suever написал :
Скорее всего на это и был расчёт. Имхо,транспорт смазки основная задумка.

Возможно. Но гораздо проще увеличить его объём.

in my humble opinion

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

Kvost написал :
Но гораздо проще увеличить его объём.

Это уже сапун,более серьёзное уплотнение.

Kvost написал :
Помню, около того мне заломили за якорь от пукалки 2400

Наверное ещё на заре это было. Там же,якорь на HR 4500C что-то 3100р. На 2450 ок.800р

Suever написал :
Там же,якорь на HR 4500C что-то 3100р. На 2450 ок.800р

неудивительно,что макиту так любят в магазинах.Чуть ли не в каждом ларьке на рынке висит (а вот деволт или кресс,аег,милуоки и тд еще поискать нужно-разве что в крупном специализированном маге),с такими ценами в сервисе макита вне конкуренции вообще.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Suever написал :
Наверное ещё на заре это было.

Да, не вчера.

Левша1 написал :
такими ценами в сервисе макита вне конкуренции вообще.

Конечно, за что и любим народом. 800рэ за якорь к 2450, а у DW к подобному перфу столько одни щётки стоят - на форуме кто-то писал. Какая уж тут лубофф

in my humble opinion

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

Левша1 написал :
Чуть ли не в каждом ларьке на рынке висит

И создаётся не совсем правильное впечатление - не эксклюзив,значит барахло. А вот "то" или "иное",это да,вещь редкая,эксклюзив! Так что нужно-то...эксклюзив или ехать...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Suever написал :
Так что нужно-то...эксклюзив или ехать...

Вот именно.

in my humble opinion

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

Kvost написал :
800рэ за якорь к 2450,

Этот я не видел сам,так как не покупал его. Товарищ (москвич) по моей просьбе всё приобретал,заодно просил его глянуть и эту позицию.Он человек далёкий от этого. По его описанию понял,что якорь "голый",если он чего не напутал. Те два от максов - в сборе.

Kvost написал :
а у DW к подобному перфу столько одни щётки стоят -

Да не слабо. Щётки СВ 155 к HR5001C,HR4500C стоят 400-450 руб. К 2450 - в среднем 160-250 руб.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Suever написал :
К 2450 - в среднем 160-250 руб.

Это я знаю. СВ419 где-то в районе 200 и покупал.

in my humble opinion

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

Kvost написал :
СВ419 где-то в районе 200 и покупал.

И тут встревает долбанная сверх жадная логистика...В моём посёлке они конечно тоже есть,но оригинальные порядка 500р.И то ещё поискать нужно,одно-два места. Зато псевдо 419-х ,тьма,кругом,и на рынке и в магазинах. Цена-полтораста рублей

Регистрация: 20.12.2006 Москва Сообщений: 1732

Kvost написал :
Не думаю. Потери на трение качения у цепной передачи гораздо выше. Насчёт веса тем более - масса цепи плюс две звезды по любому больше массы пары шестерён. О компактности и необоснованном усложнении узла и говорить нечего - это и на фото хорошо видно. ИМХО, маркетинг, ориентированный на технически неграмотных пользователей. Никто ведь до этого не заострял внимание клиентов на массивности шестерён и т.п.

Апеллируйте цифрами, в противном случае, такие утверждения носят обывательский характер, больше похожий на досужие домыслы, а не рассуждения понимающего предмет инженера. Да и пустое это обсуждение, но такая компоновка позволила сделать редуктор менее массивным.

Левша1 написал :
И не обязательно использовать шпонку-есть такая техн.операция как посадка горячей детали на холодную.

Знаю посадка внатяг называется. Поле допуска для нее очень узкое и требования к качесиву обработки достаточно высокое, что не лучшее решение для массового производства.

Suever написал :
Можно прямо здесь поинтересоваться сколько стоит,для сравнения Для примера,якорь на HR 5001C (понимаю,староват,но другого "свежего" примера нет) этим летом обошёлся в 3250р.Интересно,сколько эта запчасть будет стоить скажем для аналогичного (примерно) DW 25762...

На 25701 якорь стоит 3461 р.
С прайсом на запасные части, можно ознакомится скачав его с сайта сервисного центра

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

А рынок-то становится цивилизованным...Вон и Хилти в массы начинает потихоньку шагать

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

DW написал :
Апеллируйте цифрами, в противном случае, такие утверждения носят обывательский характер, больше похожий на досужие домыслы, а не рассуждения понимающего предмет инженера.

А эти цифры зависят от ряда условий, поэтому рассуждать можно только в таком ключе Обычно для цилиндрической зубчатой потери на трение составляют 1-2%, цепной 5-8%.

DW написал :
Знаю посадка внатяг называется

И о чём мы тогда спорим...

in my humble opinion

DW написал :
В продаже уже появились и на форуме уже есть пользователи

dmitriev01 написал :
Ждём таковых в теме , надеюсь откликнутся ...

Пользователи уже есть, при мне купил товарищ с форума....и исчез.......
Други, хочу приобрести его , но отзывов от форумчан не видел, все кто купил, держат информацию по нему в полном секрете....
Кто купил, сделайте пожалуйста обзор данной модели, я тоже такой хочу, и надо поторопиться, а то сансэй в "Болталке" конец света предрекает, могу не успеть....)

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12170

dmitriev01 написал :
все кто купил, держат информацию по нему в полном секрете... ... я тоже такой хочу, и надо поторопиться, а то сансэй в "Болталке" конец света предрекает, могу не успеть.

А зачем вам, после конца света, будет нужен перфоратор SDS-max?
Хотя, может тем, кто уже купил сей перф, открылась какая-то по ту сторонняя истина и они замолкли в глубокой просрации. Извините, прострации.

ИМХО (IMHO)

ADM05 написал :
Хотя, может тем, кто уже купил сей перф, открылась какая-то по ту сторонняя истина и они замолкли в глубокой просрации

Не знаю что им открылось, но ни один на связь не вышел......наслаждаются поди....

ADM05 написал :
А зачем вам, после конца света, будет нужен перфоратор SDS-max?

Как зачем ? А зачем мне после конца света нужны будут деньги ???
Эти разноцветные бумажки разве могут заменить те чувства которые вызовет обладание sds-max-ом

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12170

dmitriev01 написал :
наслаждаются поди....

dmitriev01 написал :
чувства которые вызовет обладание sds-max-ом

Тогда понятно - кайфуют.

ИМХО (IMHO)

ADM05 , а насчёт конца света, так сэнсэй вторую неделю занимается изучением этой проблемы , и пришёл к выводу что ждать совсем недолго Так что если я куплю sds-max, то ничего не теряю, так как деньги успею потратить А если сэнсэй ошибся, то тоже ничего не теряю, так как растрата себя окупит...Логично вроде .