Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 01.06.2008 Пушкино Сообщений: 3043
#2129135

ovetto написал :
Почти половина камней бухтит

Янн:- Жалко ,Получилось красиво ну и как всегда. У меня плитка от стен начала отскакиваить, лет 5 тому назад. Я не долго думая ,взял её и приклеил на жидкие гвозди,на старое место . Так вот ,недавно захотел оторвать - не получилось, держиться крепко .Это я к тому. Что может и Вам попробовать камни ,что забухтели ,приклеить. А собственно что Вы теряете? Но не получиться,тогда и думать можно. затраты копеечные. Оторвал камень ,намазал клеем и на место.

Я огорчён! Забухтели камни на колоннах. Просто фантастика какая то
Месяц стояли, было нормально. Сегодня начал расшивку грунтовать. Почти половина камней бухтит. Так у нас даже еще мороза не было, ночью +6 днём + 10 15 20

Горын 68 написал :
но метров 30-50

Ту сторону которую хочу 18м. другие стороны уже под 40

Когда на ворота прикручивал затворы, я их снял для удобства. Ну раз уж лежали на площадке решил по зачищать швы, шлифовальным диском. сделал в одну плоскость. Конечно есть ямки, но подварить уже не кому было. Я не умею=)

Забор из горбыля - это подвиг ! Ворота,калитку - куда ни шло , но метров 30-50 ......это всё лето досочку за досочкой обдирать,зачищать,зашкуривать,пропитывать...... Металлопрофиль лет на 20-30 дольше простоит .Хотя если есть время и силы.....ждём фотографий.

Янн написал :
Да ,а что у нас с забором? Какие планы?

Я живу переулке, в самом тупике. То есть в переулок выходят только ворота и калитка. Всё, больше ничего=))
всё это занимает 5.5м, как раз в переулок вмещается.
Но внутри конечно надо делать забор. У нас там крах.
Купил я металл-профиль зеленый. С самого лета лежит пачка. Но в конец осени затравился деревом. Вот теперь есть мысль забор из горбыля.
Сделать под ним фундамент с кирпичными колоннами. Или без колонн. Может вообще из шлакоблока.
То есть этот забор с переулка уже не увидишь, чисто для себя.

Регистрация: 01.06.2008 Пушкино Сообщений: 3043

ovetto написал :
Не один не смотрится, я уже решил эти макушки уложить камнем, так же как и стенки

Янн:- Я видел ,что то подобие крыши на столбы делают. Ну как у дома, градусов под 45,двухскатную.Смотриться прикольно . И как продолжение по всему забору ,такуюже сделать. Да ,а что у нас с забором? Какие планы?

Надо что то не блестящее, без глянца.
Вчера колпаки на колонны перебирал, глиняные.
Не один не смотрится, я уже решил эти макушки уложить камнем, так же как и стенки

ovetto написал :
Чем её пропитать??

Вскройте лаком. Не отвалиться в любом случае, но с лаком красивее

Не буду создавать лишнюю тему спрошу здесь.
Колонны обложены камнем, лежат камни на растворе. Так вот появилась идея защитить расшивку, так как она впитывает воду. Заморозка разморозка, не отвалятся камни?
Чем её пропитать??

Vladimir_Vas написал :
Для сварного каркаса - по барабану, что от верхней, что от нижней. Но диагональ нужна.

Да, для хорошо сваренного каркаса диагональ пойдёт любая, а для плохо сваренного - лучше от низа вверх.
Я давно, когда у родителей в деревне жил, много чего мастерил, в основном из дерева, так с дверями один раз из-за недопонимания сильно попал, не туда диагональ сделал и всё, двери через год начали краем "боронить" дорогу. А так и каркас был хороший и на болты стальной каркас посадил, только электродов не было, чтобы хорошо обварить, только прихватил. Вот прихватки отвалились, когда трактором двери один раз задели, и провисла моя дверь через некоторое время.

Да, действительно швы красиво зачищены. Ну снимать уже и по новой красить не охота Если бы сразу знал что так можно сделать
Когда будем менять дерево, обязательно сделаю, оно же не вечное

Регистрация: 19.02.2010 Нижний Новгород Сообщений: 454

ovetto написал :
Сварные швы я зачищал специальным толстым шлифовальным диском, и в конце еще карщеткой

не вижу одной плоскости на горизонтальном шве-это не смертельно, просто некрасиво !
вот здесь швы зачищенны ! Учение и труд- все перетрут ! Удачи !

Регистрация: 01.06.2008 Пушкино Сообщений: 3043

Vladimir_Vas написал :
Это ж в Краснодаре - там снег то не лежит. Так что можно и низко.

Янн:-Может оно и так.Если что и переделать можно.

Tantal написал :
по-уму нужно при изготовлении створок резать проф.трубы под 45гр. и углы получаются ,,заглушенными,,

Именно так я и делал.

Янн написал :
Янн:- Ну зачем так низко их к земле опустили?

Это ж в Краснодаре - там снег то не лежит. Так что можно и низко.

Регистрация: 01.06.2008 Пушкино Сообщений: 3043

ovetto написал :
основной каркас. На петли повесили.

Янн:- Ну зачем так низко их к земле опустили?

Варил не я, а дедушка
Труба из которой будет течь ржа, эта которая в горизонтали сверху? Послушали дедушку, и накрыли ей вертикальную, что бы она не наполнялась льдом и не размораживалась.
Сварные швы я зачищал специальным толстым шлифовальным диском, и в конце еще карщеткой

Регистрация: 19.02.2010 Нижний Новгород Сообщений: 454

Vladimir_Vas написал :
сварного каркаса

по-уму нужно при изготовлении створок резать проф.трубы под 45гр. и углы получаются ,,заглушенными,,
, у вас невооруженным глазом виден ,,непрофессионализм,, в данной позиции, пройдет время и из трубы ржа будет течь и сводить на-нет все старания.Запеньте хоть их и сварные швы зачистите-пока не все сделано, ведь делаете для себя и не на один год, по-себе знаю ,,: один раз напречся и отгонять мысли ,,куда-уж лучше,, и в последствии вы не будете ходить и ,,а ладно,,не будет мозолить вам глаза.
Эстетика, это когда стремянка стоит ,,по -уровню,,

Сергей Сазонов написал :
Так любая диагональ всё равно к столбику
От нижней петли, конечно, диагональ нужна

Для сварного каркаса - по барабану, что от верхней, что от нижней. Но диагональ нужна.
И еще - при плотной укладке досок, после дождя они все равно расширяются поперек, выгибая при необходимости стальной каркас - это надо учитывать.
Я заполнял сварной каркас имитацией бревна, обработанной составом belinka цвета "Палисандр". После покрытия доски через 5 минут состав тщательно вытирается с доски тряпкой. Эффект - обалденный. Благородный коричневый оттенок с проявлением структуры дерева.

Процесс прикручивания пошел
надо колонны срочно отделывать до конца, пока на улице лето бабочки летают

Сегодня вскрывали антисептиком вагонку в 2 слоя, цвет вишня, а завтра будем покрывать яхтным лаком.
вот сейчас она так выглядит:

нико2н написал :
К уголку брусок на болты. Вагонку к бруску на шурупы.

Только желательно саморезы которые не ржавеют, а то потёки могут быть. У меня так было, закрутил чёрными саморезами, вроде и пропиткой замазал, а потекли, пришлось выкручивать и жёлтые вкручивать.

AMA3OH написал :
и диагональ обязательно с нижним упором в сторону петли (где столбик)

Так любая диагональ всё равно к столбику
От нижней петли, конечно, диагональ нужна

ovetto написал :
прикручивать вагонку?

К уголку брусок на болты. Вагонку к бруску на шурупы. Есть вариации....

да вроде такой же! Может быть чуть темнее, хотел вообще темный!!!
Появился вопрос на засыпку, чем прикручивать вагонку?

ovetto написал :
цвет антисептика

Может по-темнее? На фотке гармония, да. Но там и красная облицовка на столбах, а Ваши потемнее будут.

Сегодня съездил купил антисептик *вишня* он такой темный, и яхтный лак.
Евро вагонку тоже уже присматрели, завтра купим
надо еще камни доложить, на улице +30 работать можно
цвет антисептика будет такой:

Регистрация: 16.05.2008 Астрахань Сообщений: 3257

Сергей Сазонов написал :
Обязательно диагональ нужно делать

и диагональ обязательно с нижним упором в сторону петли (где столбик)

Так и быть Придется приварить уголок
Просто мы с отцом хотим что бы сама вагонка была внутри рамы с лицевой стороны, как бы в ровень!
И поэтому внутри рамы уголок не получится приварить, только снаружи обратной стороны

Tantal написал :
для жесткости они не ,, прокатят,,-и обшивка не будет являтся связью .

Да, я так когда -то давно из дерева сделал, тоже думал, что перемычки удержат. Через три года пришлось снимать и переделывать. Обязательно диагональ нужно делать

Регистрация: 19.02.2010 Нижний Новгород Сообщений: 454

ovetto написал :
Сами перемычки из стальных полосок

они для крепления
для жесткости они не ,, прокатят,,-и обшивка не будет являтся связью .
сам каркас является основоположником конструкции-у вас ,,полуфабрикат,,-может быть пока ???