Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2065753

Сделал ввод в дом трубы канализации одним переходником 90 градусов высота до разветвлений 70 см использоваться будет под стиралку и мойку , а оказывается нужно было 2 по 45 , подскажите так ли это радикально важно , не хочется переделывать , и еще как сделать окно под ревизию , ровнять трубу под уровень стяжки будет проблематично .

заир написал :
Сделал ввод в дом трубы канализации одним переходником 90 градусов высота до разветвлений 70 см использоваться будет под стиралку и мойку , а оказывается нужно было 2 по 45 , подскажите так ли это

Зачем переделывать? Вы же не под унитаз делали? Только там рекомендуется сглаживать острые углы.

Регистрация: 08.03.2010 Южноукраинск Сообщений: 55

Vovanchik58 написал :
Вы же не под унитаз делали? Только там рекомендуется сглаживать острые углы.

Чтобы какашки не застревали?

Ядерщик написал :
не застревали?

Совершенно не поэтому, но могут...

Vovanchik58 написал :

Спасибо большое сняли камень сомнений , а то обидно было бы стык уже капитально заделан , засыпан и утрамбован . Я тут надумал наверное ревизию делать не буду , у меня планируется 10 см керамзитобетона , 7 см стяжка , 10 фанера , линолеум . Подгоню трубу под уровень земли обложу кирпичами , пустоту до верха кирпичей засыплю песком все это окажется в середине керамзитобетона . Место намечу , просто 2м до мойки , стиралка прямо тут же одними уголками выведу , я надеюсь вероятность забивания минимальная , а если , что вскрою перфоратором .

заир написал :
Место намечу , просто 2м до мойки , стиралка прямо тут же одними уголками выведу , я надеюсь вероятность забивания минимальная , а если , что вскрою перфоратором .

Стиральные машины не засоряют трубы, а вот раковины под посуду... То, что у вас один уголок установлен возле дома ничего страшного, а вот двойные перегибы на таких уголках в недоступном месте большая ошибка. Горизонтальную трубу по улице вы можете прочистить из сэптика, или откопав ревизию в этой трубе на трассе. Вертикальную трубу можно прочистить из места сборки разветвлений, а вообще там должна стоять тоже ревизия, раз так сделали. Далее, если к трубе есть допуск, можно лепить что угодно. Конечно, если бы у вас стоял не угольник, а два поворотника, то легче было протащить для прочистки трос, но длина его ограничена, и конечно по улице делают при больших расстояниях канализационные колодцы, или дополнительные ревизии, которые надо будет откапывать, для прочистки. Но, так делают экономисты

Vovanchik58 написал :
а вот двойные перегибы на таких уголках в недоступном месте большая ошибка.

Извините , что вы имеете ввиду , у меня вроде двойных перегибов нет , я бы вставил рисунок да что то не пойму как .

заир написал :
у меня вроде двойных перегибов нет

Ну и хорошо. Это я к примеру. А то вы начали про

заир написал :
Место намечу , просто 2м до мойки , стиралка прямо тут же одними уголками выведу ,

и я подумал...