Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2065994

Добрый день. Пытаюсь выбрать стиральную машину. Слышала много лестных слов о Боше. Но вся информация от консультантов в магазинах сводилась к «Это же БОШ»!!! И занесло меня в салон Миле. Тут уж я наслушалась. У меня вопросы. Помогите натуральной блондинке.

  1. Это к мужчинам. Что вы скажете о надежности машин этих фирм. Не хотелось бы знакомиться с соседями, живущими ниже и через 2 года, после окончания гарантии, узнать о ремонте за 10 тыс.
  2. Обладатели стиральной машины, Милле, отзовитесь. Стоит ли она таких денег? Так ли она хорошо стирает, как расписывает менеджер в салоне? А то нашла пару отзывов о плохом выполаскивании, и неважной стирке шерсти, а для меня это актуально- много тонких вещей, а на руках их как-то стирать не хочется, особенно приобретя такую машинку. Хорошие же сводятся опять же к «Это же МИЛЕ»!!!

Бош конечно здорово. Но Миле - есть Миле, это техника верхнего ценового. И, на мой взгляд, не зря. Каждая копеечка потрачена не в пустую. Если финансы не сдерживают, то я-б купил Миле.

Kseya написал :
Хорошие же сводятся опять же к «Это же МИЛЕ»!!!

Так людям и не нужно комментариев, они знают - Миле это надёжность.

если интересно мнение человека, который Миеле может купить, но ради этого ему очень от многого надо бы было отказаться: я бы купил Сименс. у них с Бошем очень похожие модели, но Сименс дает 4 года гарантии вместо 2 бошевских. А по качеству стирки я не думаю, что простой смертный (да и не простой тоже) отличил бы вещь постиранную в Боше/Сименсе от вещи, постиранной в Миеле. А если и отличил бы, то переплата за эту разницу этого не стоит. Тут скорее переплата за бренд, а по-русски говоря "за понты". Но если у вас лишние деньги торчат из карманов и вам уже совсем больше нечего купить, то магазин Миеле ждет вас. Ведь понты дороже денег.

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

Если хотите действительно качественную вещь, то покупайте Миль. Бош грешит не слишком надёжной электроникой , от влаги видимо начинает глючить иногда. Говорю это и про свою бошевскую машину WFP 3231,причём чисто немецкой сборки, самую навороченную из бошей на момент покупки в 1996 году, дороже была только такая же с сушкой.Причём, стирает машина не часто, раза 2 в месяц всего, а то и реже иногда, так что на механический износ не спишешь. Да и механика работает нормально, а вот программа начала давать сбои недавно.Не прополаскивает до конца бельё и не отжимает его нормально. Останавливается программа перед этими двумя стадиями.Нужно вручную вводить на панели последние операции и завершать цикл стирки. Пока это не слишком напрягает, но симптомы неприятны. Да и от сервисменов мультибрендового центра лет десять назад слышал сетования тоже на не очень хорошую защиту электроники от влаги именно у БОШа. У АЕГ , тем более Миля это было лучше организовано. Они сами мне предлагали в дальнейшем брать себе Миля , когда мой БОШ ...
Ну надеюсь, продержится ещё - впринципе машина то неплохая. А вот Миль тогда в 1996 году стоил вообще круто, поэтому и выбрали боша.

chico63 написал :
момент покупки в 1996 году

Ну, она уже свое отслужила с лихвой. Сейчас так не делают.
У меня WFF 1201 1999 г. рождения, пока работает на ура. Если помрет - возьму Миеле без раздумий.

А я разочарована Миле...может сама техника и неплоха (хотя почему-то подглючивает частенько, особенно новые - то ли проверяют плохо, то ли транспортировка виновата), и уж больно плохо организованый сервис Очень долго обрабатывают заявки (2-3 недели!!!) пока приедут посмотрят, подумают - запчастей тоже в наличии нет, ждать ооооочень долго ) но скорее это беда всей "премиум" техники, в т.ч. и авто...

1/2 off
знакомый долго пускал слюни на Миле - в итоге купил какую-то топовую Горенье, которая весит в районе 100 кг, и у которой отжим с какой-то фантастической скоростью!

Работаю на флоте в немецкой компании.На судах стиралки только Миле.А это работа при повышенной вибрации,в штормовых условиях и одна на весь экипаж для чистого и одна для робы.Работает минимум 8-10 часов ежедневно без проблем.Сломаную видел один раз несколько лет назад,и то у нас их не ремонтируют,проще купить новую,для фирмы это копейки.

а на флоте именно те модели бытовых стиралок что в магазинах?
не думаю, что по соотношению цена/качество Миеле в лидерах
вон Бош у chico63 14 лет работает. есть смысл покупать в 2-3 раза дороже чтоб на 30 лет? если нет, то как я и писал оплачивается недешевый понт

Бош 10 лет назад и Бош сейчас - не думаю, что по надежности одинаковы.

Думаю, что если вопрос поставить чуть по другому, сименс или бош, то будет еще трудней выбрать

Да о чём тут спорить-то, эти машинки (Миле и Бош) разных классов всего-лишь.

У Миле был достойный конкурент в лице АЕГ,до покупки его Электролюксом.Сейчас АЕГ здорово опопсел,осталась только вывеска.Мне повезло купить машину Электролюкс немецкой сборки,собранной на заводах АЕГ сразу после продажи этой фирмы шведам,т.е. качество ещё было тем! Внешний вид,конечно,был типично Электролюксовым,а вот начинка один в один с АЕГовскими машинами.Ну и работает она на несколько порядков тише,чем Боши у друзей.А Бош и Сименс это одно и тоже с разной отделкой передней панели ( фирма-то одна - BSH,Бош унд Сименс Хаусгерейте )

zvezdopad написал :
эти машинки (Миле и Бош) разных классов всего-лишь.

Угу.. что тут сравнивать. Надо сравнить Миле и Gagenay.

chico63 написал :
бошевскую машину WFP 3231,причём чисто немецкой сборки, самую навороченную из бошей

Может WFR32.... Мдя.... у Вас ведь чуть-ли не пожизненая гарантия на двигатель.. Миле на какой прибор такую даёт?

CopraFive написал :
а на флоте именно те модели бытовых стиралок что в магазинах?

на кораблях напряжение 110В ... и у кого кухню штормит и качает?

chico63 написал :
а вот программа начала давать сбои недавно.Не прополаскивает до конца бельё и не отжимает его нормально. Останавливается программа перед этими двумя стадиями.Нужно вручную вводить на панели последние операции и завершать цикл стирки

Думаю нужно поменять помпу.... при стирке на 60 или 90 её клинит от температуры воды. когда вода остыла помпа запускается и работает.это проблема известна и касается более порошка и воды, чем какой-то влажности.. мдя

Kseya написал :

  1. Это к мужчинам. Что вы скажете о надежности машин этих фирм.

Сломаться может любая техника.......Бош,, Миле..Сименс..Электоролюкс.. как повезёт.. скорее дело в сервисе который в конечном итоге решает проблемы клиента.. Мдя..

CopraFive написал :
я бы купил Сименс. у них с Бошем очень похожие модели, но Сименс дает 4 года гарантии вместо 2 бошевских

Увы..4 года уже не дают,но у Сименса есть аквастоп(настоящий и работает)

Kseya написал :
Не хотелось бы знакомиться с соседями, живущими ниже и через 2 года, после окончания гарантии

О... это как раз про аквастоп(настоящий)

Kseya написал :
узнать о ремонте за 10 тыс.

мдя.. бывает и больше.Но сервис и отличается тем что инженер специально обучен именно этому бренду техники, и на его подготовку затрачены не слабые деньги.мдя.. и ошибки подготовки компенсируются заменой прибора.Да и детали только те что использует завод-изготовитель,присланные только для Вашего прибора.а с ремонтом более 10 тыс. рублей сталкивался и на Аристоне..Мдя... модуль однако.

CopraFive написал :
а на флоте именно те модели бытовых стиралок что в магазинах?

Вот тут не скажу,у нас в продаже их вообще нет-дорогие,кто их брать будет?Ну по виду обычная бытовая машинка.

CopraFive написал :
вон Бош у chico63 14 лет работает. есть смысл покупать в 2-3 раза дороже чтоб на 30 лет? если нет, то как я и писал оплачивается недешевый понт

Так самая крутая фирма может через неделю гавкнуть,и самая кривая Китайчина работать всю жизнь,тут как повезёт.Но это действительно недешёвый далеко не понт.

Кот Васька написал :
на кораблях напряжение 110В [QUOTE] А вот это для меня новость
[QUOTE=Кот Васька]и у кого кухню штормит и качает?

И слава богу,надёжность только повышается

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

Кот Васька написал :
Сообщение от chico63
бошевскую машину WFP 3231,причём чисто немецкой сборки, самую навороченную из бошей
Может WFR32.... Мдя.... у Вас ведь чуть-ли не пожизненая гарантия на двигатель.. Миле на какой прибор такую даёт?

Нет, именно та модель, что я написал, только ещё одно словечко в названии - Aquasensor
Тогда была ещё одна точно такая же модель, только с сушкой, баксов на 100 дороже. Но мы специально брали эту, чтобы после регулируемого отжима ( максимум 1550 об/мин ) сразу гладить бельё и на полку.

Кот Васька написал :
Сообщение от chico63
а вот программа начала давать сбои недавно.Не прополаскивает до конца бельё и не отжимает его нормально. Останавливается программа перед этими двумя стадиями.Нужно вручную вводить на панели последние операции и завершать цикл стирки
Думаю нужно поменять помпу.... при стирке на 60 или 90 её клинит от температуры воды. когда вода остыла помпа запускается и работает.это проблема известна и касается более порошка и воды, чем какой-то влажности.. мдя

Последние два раза стирали на режиме 60 эко , и были сбои. Я вот сейчас что подумал, а не может ли быть это гадство из-за того, что в стояке почти засор ?
У меня машина стоит на кухне, а там советские строители "рационализаторы" поставили трубу 50 , вместо нормальной .После летнего отключения горячей воды обычно осенью раз в пару лет случаются засоры в самом стояке немного ниже нас между этажами.У нас наверху соседи-разгильдяи кидают в раковину всё что можно и нельзя . Уже несколько раз прочищали сантехники, но всё равно поможет кардинально только замена труб. Сейчас вроде опять симптомы почти засорившейся трубы - булькает в раковине на кухне, к которой и подключена стиралка. Может ли быть из-за этого сбой ? Может сам-то БОШик и не виноват вовсе ?
Попробую разобраться на выходных.
Единственно, что напрягало в нём - все надписи на передней панели на немецком языке,блин.А в остальном, прекрасная маркиза , всё хорошо ...

chico63 написал :
Нет, именно та модель, что я написал, только ещё одно словечко в названии - Aquasensor

Хм.. виноват есть такая машинка:
WFP3231/01 WFP3231 Aqua-Sensor Washing Machine 7612 8207
WFP3231CH/01 WFP3231 Aqua Sensor Washing Machine 7707 7812
WFP3231NL/01 WFP3231 Aqua Sensor Washing Machine 7704 7901
WFP3231SN/01 WFP3231 Aqua Sensor Washing Machine 7704 7902
Результаты: 1 - 4 -> 4
действительно такой прибор есть.... давно не выпускается уже .. извините всё знать не возможно...... мдя.. а помпу советую сменить.. Мдя... старенькая уже..

chico63 написал :
Попробую разобраться на выходных

Совет: шланг сливной в ведро и стирку на 90 градусов... всё на свои места встанет..... мдя...

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

Кстати, у меня дома ещё одна машина есть , тоже немецкой сборки Whirlpool AWM 8000 . Тоже отличная штуковина, большая на 8-9-10 кг белья, дырка 40 см в диаметре,можно подушки куртки стирать , после неё бошик смотрелся просто игрушечным. Правда, брали под конкретное дело - покраску тряпок - работала всего пару месяцев-не больше 100 стирок. С тех пор с 2003 года стоит без работы, практически новая. Могу продать кому, если надо . А то скоро делать ремонт в коридоре, а она место занимает и тяжёлая - 110 кг.

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

Кот Васька написал :
Попробую разобраться на выходных
Совет: шланг сливной в ведро и стирку на 90 градусов... всё на свои места встанет..... мдя...

Спасибо за совет, попробую, завтра как раз ещё стирка предстоит, только не с ведром, конечно, а с чем нибудь побольше, типа 80 литровой ёмкости для замеса раствора - как раз для ремонта приготовленные лежат на лоджии.

Не.. уже давно научился в запас ничего не держать.тем более такое громозкое и в добавок сломанное. А вот проблема по поводу выбросить присутствует.. мдя .. одному тяжело,далеко и лень. Мдя сам приплачу тому кто хлам вынесет.. беда что не хотят.

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

Кот Васька написал :
тем более такое громозкое и в добавок сломанное.

Нее, вирпул 8000 вовсе не сломанный - наоборот работает отлично, даже к нему есть штуки 3 запасных нагревателя - сразу брали на всякий пожарный. Но просто работа для него была разовая, а потом занялись другими совсем делами. Эта машина отлично подойдёт в загородный дом или в Большую Квартиру или тому, у кого мелкий бизнес типа кафе или подобного - стирать спецодежду, или в многодетную семью отлично подойдёт. А в наши советские квартирки в девятиэтажках СССР её в ванную не впихнуть, да и на кухню тоже - невпихуема. Вот и стоит место занимает в коридоре, там же и красили тряпки в ней.

chico63 написал :
вовсе не сломанный

Уже давно для меня что неиспользуется-равносильно сломаному......прошли те времена когда в коридоре про запас стоял Стинол двухмотрник.. Мдя.. ели вынес потом. Итак на кухне ТРИ ХЛАДОСА..работают два.. откроешь.. оба забиты,а кушать нечего... Мдя.. зажрался наверно? Мдя...

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

У меня вообще 5 разных стиралок ( 3 в гараже ) и 6 холодильников, от автомобильного 9 литрового до автомобильного 10 кубового , между этими двумя есть ещё атлант двухметровый высотой на кухне, зил - 1974 года выпуска, работает до сих пор, как ни странно, ещё пара профхолодильников ( с моноблоками дзанотти и наш александровский агрегат) по 6 кубов и агрегат МХНК-630 - без самой камеры.Оброс хладосами по самое не хочу .