Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2070325

tam написал :
Насколько поняла, на масло ложится масло

Нет. На эту морилку можно любой лак. Лишь один какой-то темный цвет нужно только масляным лаком (кажется Red Mahogany).На банке в английском тексте это есть (вообще очень много можно узнать про товар использую перевод с родной аннотации, а не то что наклеено).

tam написал :
JOHNSTONE`S PolyurethaneVarnish (Gloss, Satin) Высококачественный лак, изготовленный на основе алкидной смолы и полиуретана, для внутренних работ - провда он для внутренних работ, для нашей холодной зимы не стОит использовать?

Я рекомендовал другой материал, не прозрачный как указанный Вами лак и он используется и для фасада . Кстати морилка Minwax только для внутренних работ и очень сильно выцветает на солнце.

trew121

Minwax редко, я купила на мкаде,юг ("твой дом"). Насколько поняла, на масло ложится масло, если вода, то и лак лучше водорастворимый и т.п. - принцип вроде такой? подумалось о лаке на масляной основе, который может затонировать яркий цвет сосны в темно-коричневый...

JOHNSTONE`S PolyurethaneVarnish (Gloss, Satin) Высококачественный лак, изготовленный на основе алкидной смолы и полиуретана, для внутренних работ - провда он для внутренних работ, для нашей холодной зимы не стОит использовать?

tam написал :
Вагонка будет на необогревамом балконе, для зимы водная основа - тоже не айс.

Почему? Много лессирующих составов для фасада на воде. Что касается Вашей проблемы попробуйту у Johnstone's Quick dry woodstain с цветом Jacobean Oak. Морилку что Вы брали продают в трех местах(насколько я знаю) и там же есть и Johnstone's. Единственное, что водный состав быстро сохнет и полосит, я решил этот вопрос добавлением в него кондиционера (брал там же). Красится на много ровнее и на улице стоит у меня второй сезон. Такой же цвет есть у них и в алкиде, но уж больно плотно ложиться. Забыл... на Minwax ложится без проблем и так сильно как морилка не выцветает.

Samar
ПОКРЫТИЯ ZOWOSAN
не получится, позвонили-спросили. Водная основа на масло не ляжет.

Вагонка будет на необогревамом балконе, для зимы водная основа - тоже не айс.

234143 Покрасить краской, цвет подобрать по каталогу. У ZOWOSAна , наверное есть системы, обратитесь в ТБМ у них всегда есть образцы.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

34143 написал :
заказчику не очень нравится ярко-желтая структура дерева

твердые/мягкие/смолистые/продольные/поперечные слои дерева по-разному берут краситель...

Вагонка на балкон, нанесена морилка на основе натурального масла Minwax® Wood Finish™, но заказчику не очень нравится ярко-желтая структура дерева. Чем можно убрать эту яркость. Третий раз покрытие морилкой не дает никакого результата. В идеале хочется так (темный прямоугольник):

Чем можно приглушить структурные линии - если такое вообще возможно. Раздумывали над нанесением масляной морилки черного цвета этой же фирмы что бы перекрыть, но консультат сказал, что смысла нет.

После всех манипуляций вагонка будет покрыта полиуритановым однокомп. матовым лаком.