Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 15.02.2010 Зеленоград Сообщений: 112
#2066088

Пижон написал :
Ушко есть. Сетки есть 800 мкм, есть 500 мкм.

Длина по паспорту 53мм. А обычный косой фильтр какой длины?

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1177

Ушко есть. Сетки есть 800 мкм, есть 500 мкм.

Регистрация: 15.02.2010 Зеленоград Сообщений: 112

Посмотрел внимательно паспорт. Не нашел ушка для пломбирования. А мне установщики по телефону сказали, что без них нельзя.

Регистрация: 15.02.2010 Зеленоград Сообщений: 112

Пижон написал :
Для таких случаев есть специальный

А какая у него сетка? И что еще более важно, по габаритам он такой же как "обычные" косые грязевики?

Регистрация: 15.02.2010 Зеленоград Сообщений: 112

2 SVKan
Спасибо за совет. Видимо действительно ничего лучше не делать.

SVKan написал :
На крайняк, можно будет попробовать промыть все (подсоединить шланг от косого фильтра в слив и воду открыть).

Да. Об этом я думал. Есть еще вариант, если плохо будет, то промыть все, сняв счетчик, и перепломбировать его. В любом случае раз в несколько лет счетчики меняют, или проверяют... Я не помню точно.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1177

Для таких случаев есть специальный

Регистрация: 09.03.2010 Новосибирск Сообщений: 5307

Просто перевенуть нельзя. Если посмотришь на него изнутри (или просто откроешь для прочистки), то сам все поймешь...

Промывной фильтр перед счетчиком тебе ставить никто не даст.

Фильтры с отводом на 90 грудусов тоже будут сваливать грязь обратно.

Предлагаю оставить как есть. Если грязи мало (а в водопроводе ее не должно быть много), то будут стоять много лет и никаких негативных последствий не будет. Ну свалится обратно в трубу, ну поднимется потом потоком обратно. Чтобы забить трубу надо сильно много грязи...

На крайняк, можно будет попробовать промыть все (подсоединить шланг от косого фильтра в слив и воду открыть).

Регистрация: 15.02.2010 Зеленоград Сообщений: 112

Доброе утро.

Многие уже стали свидетелями моей глупости(или неопытности).
У меня трубы от стояка идут снизу вверх (так мне жэковские сантехники краны поставили). Купил я себе косые грязевики. Поставил. Поставил по направлению воды, как стрелка показывала. И не подумал, что косой отвод у меня вверх смотрит. Получается, что прочистить такой фильтри я толком и не смогу. Вся дрянь будет оратно проваливаться.

Трубы переделывать - не получится.

Посоветуйте пожалуйста как быть. Можно ли просто перевернуть фильтры (но стрелка, я думаю не просто так показывает, опять же грязь будет вываливаться вниз)? Бывают ли косые фильтры с отводом противоположным по направлению к потоку воды? Видел в интернете фильтр, с отводом под 90 градусов, но там сетка более мелкая.

Видел фильтр с краном вместо гайки. Видимо для прочиски под давлением. Может это в моем случае и выход.

Заранее всем благодарен за советы.