Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 04.11.2009 Челябинск Сообщений: 375
#2073705

Что оказалось. Штырь в детали В не должен входить в деталь А. Этот штырь вбивается внутрь и расклинивает ту часть, которая зашла в корпус, тем самым ножка закрепляется в корпусе без саморезов. Этот штырек соединен с деталью тонкм слоем пластика. Легким ударом молотка он отсоединяется от нее. Уже все успешно собрал

chekalin-v написал :
На сколько туго деталь А должна вставляться в деталь Б? Если свободно, то она просто выпадет из детали А и ее надо дополнительно крепить.

там сопряжение конусное, чем глубже вставляешь тем туже... когда шкаф на ножки поставишь, то вставится доконца

рукой она вставляется... достпаточно легко
эти ножки в ТБМ по 12 кажись рублей

Регистрация: 04.04.2007 Новосибирск Сообщений: 1451

Она должна вставляться руками. В крайнем случае можно додавить поставив мебель на ножки.
Нас то что убеждать, что её забивать нужно молотком? Это не соответствует действительности.

Регистрация: 04.11.2009 Челябинск Сообщений: 375

На сколько туго деталь А должна вставляться в деталь Б? Если свободно, то она просто выпадет из детали А и ее надо дополнительно крепить. Вобщем прийду домой, еще раз попробую. Может вчера вечером уже ослаб я

chekalin-v написал :
Вот такого вида у меня ножка. Т.е. деталь B в корпус еще вставляется.

Деталь "Б" вставляется в отверстие в дне (запрессовывается) каркаса и прикручивается к каркасу шкафа снизу, язычек на ней должен поддерживать боковую стенку...
Деталь "А" вставляется РУКАМИ (если она от этой ножки)... нижняя часть нодки на резьбе, для регулировки по высоте\уровню

Клипса, что на второй фотографии - вставляется в цоколь если он пластиковый (или прикручивается к цоколю, если он МДФ\ДСП) и цоколь защелкивается на ножку

у меня именно такие ножки стоят

Регистрация: 04.11.2009 Челябинск Сообщений: 375

Я все ж сначала еще раз попробую Вроде это уже не шарашкина контора изготавливала, а фабричная мебель. Не думаю, честно говоря, что они обманывают. Хотя всякое конечно возможно

Регистрация: 04.04.2007 Новосибирск Сообщений: 1451

Пусть эти мебельщики вам продемонстрируют процесс. Оно должно вставляется руками и додавливаться.

Регистрация: 04.11.2009 Челябинск Сообщений: 375

Позвонил мебельщикам, уточнить информацию. Сказали, что нужно аккуратно ударом молотка соединять. Типа это сделано для того чтобы не применять винты для скрепления двух частей. Недаром видимо в спецификации они назывались "под запрессовку"

Регистрация: 04.04.2007 Новосибирск Сообщений: 1451

Детали из разных комплектов ножек. Обменивайте.

Регистрация: 04.11.2009 Челябинск Сообщений: 375

Вот такого вида у меня ножка. Т.е. деталь B в корпус еще вставляется.

Регистрация: 04.11.2009 Челябинск Сообщений: 375

Привезли кухню, к ней прилагались вот такие регулируемые ножки, состоящие из двух деталей. Не пойму как их соединить.
Вполне логично, что деталь B крепится к корпусу, деталь A вставляют в деталь B
Но.... диаметр отверстия в детали A МЕНЬШЕ чем диаметр штырька в детали B. Как их запихать друг в друга? В спецификации написано что то типа "опора регулируемая под ЗАПРЕССОВКУ".
Второе, даже если их удалось бы совместить, то как обеспечить, чтоб при поднятии шкафа деталь A не выпала из детали B?