Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 15.02.2010 Зеленоград Сообщений: 112
#2066067

Еще раз здравствуйте!
Скоро приедет ванна. Чугунная. 1500 Х 700. Плитка на полу уже лежит.
Много читал, что ножки у импортных - не хорошие, что надо обязательно "кирпич" под дно подкладывать.
Мою супругу это сильно растраивает. Специально плитку под ванну положили. Стены под ванной выкрасили, чтоб не сыпалось ничего. Чтоб чистота была. И вдруг "кирпич".
Мы совсем не против, чтоб под дном что-то лежало. Но хочется что-то аккуратное, чтоб не сыпалось. Я понимаю, что кирпич тоже можно выкрасить ПФ115, но все же.

Есть вариант на стену прикрепить горизонтально профиль в трех местах. Но у меня в стенах трубы на этом уровне идут. Можно сделать квадрытные рамы и просто приставить их к стенкам (или закрепить внизу, где нет труб). Оба варианта требуют заранее все расчитать и сделать по уровню. Не видя ванну, это сложно сделать. и точно подсчитать.

Думаю я о "седле", видимо из жесткого металлпрофиля.
Что-то вроде такого (см ниже). И ножки ему винтовые сделать

В чем прелесть. Можно поставить после установки ванны. Вынув тот же временный "кирпич". Посадочные места можно резиной толстой покрыть, или куском старого ковра. Плотнее ванна сидеть будет.

Так вот вопросы.
Кто-то видел подобные конструкции в продаже?
Может кто-то делал или заказывал такие конструкции? Поделитесь опытом.
Если у кого просто есть идеи, замечания, улучшения - готов выслушать.

Как Вам такой вариант?

С уважением,
Станислав Миронюк

Регистрация: 15.02.2010 Зеленоград Сообщений: 112

TECE Systems написал :
Как Вам такой вариант?

Вариант отличный. Догадываюсь, что производитель TECE?
Где и почем такая конструкция? Габариты? Какой вес выдержит?

Регистрация: 24.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 707

//.

Регистрация: 24.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 707

VISiroklin написал :
Много читал, что ножки у импортных - не хорошие, что надо обязательно "кирпич" под дно подкладывать...

В голове как-то такая ерунда не укладывается. Технология изготовления ванн отработана годами, если только не вчера начали их выпускать. Все давно рассчитано: вес ванны + вес воды+ вес человека. Эмаль может сойти, но что бы ванна с ножек съехала....Ищете себе гимор на ровном месте.

Регистрация: 15.02.2010 Зеленоград Сообщений: 112

На счет кирпча - отменяется. Это был бред моего плточника, или он просто что-то перепутал.

Следующй вопрос. Как поднять ванну выше?
высота 42, ножни 10-13. Какие варианты поднять на 5-9 см?
Слышал, что люди болты длиные покупают. Как бы узнать какой длинны и какая там резьба?
Может просто что-то подложить? Но надежно ли это?

VISiroklin написал :
Где и почем такая конструкция? Габариты? Какой вес выдержит?

Такой готовой конструкции нет. Надо брать профиль, резать болгаркой и с помощью специальных соединений собирать нужную конструкцию. Где купить, смотрите на сайте ТЕСЕ. Цены на компоненты системы - там же.
Что касается допустимой нагрузки - для данного применения хватит с лихвой. Изначально этот профиль создан для возведения несущих перегородок для встраиваемой сантехники и шахт коммуникаций.

С уважением,
Станислав Миронюк

Добрый день!
Подскажите как вышли из ситуации. У нас тоже проблема. Думаем как поднять ванну.

таня1 написал :
Думаем как поднять ванну.

Подиум или каркас,выбор Ваш.

Модератор Регистрация: 09.03.2011 Москва Сообщений: 5546

Я ставил болты подлиннее на ванну "Roca continental", 4 года стоит нормально.
И вот так еще делали - 1,5 года без проблем:

Тогда вопрос. Подиум из кокого материала делают? Где можно купить или посмотреть каркас?

На фото ванная стоит на пеноблоках? Я правильно поняла. Где можно купить или посмотреть болты?

Пеноблок не подойдет.Бетонный нужно.Есть разновидности.

Если заказчик просит поднять ванну повыше(а болты стандартные короткие) то я покупаю болты 15-17 см.

Модератор Регистрация: 09.03.2011 Москва Сообщений: 5546

таня1 написал :
На фото ванная стоит на пеноблоках? Я правильно поняла. Где можно купить или посмотреть болты?

Нет, на парах кирпичей, поставленных на ребро и слепленных друг с другом цементом с арматурой. Сверху (то же на цемент) положена стальная пластина для упора ножки-болта. Болты посмотреть/купить можно на любом строительном рынке.