Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2066140

Дорогие форумчане !!!

Стою перед выбором. Помогите определиться какой стоит приобрести котел для отопления двухэтажного дома:

Viessmann Vitopend 100-W WH1D

или WESTEN QUASAR D

Пререрыл практически весь нет. Котлы вроде как идентичные. Но существенные отличия по цене. Третий день взвешиваю и никак не приму решение. Очень нужна помощь !!!
Буду очень благодарен. Какие у них плюсы и минусы. Подскажите кто с ними сталкивался, у кого они стоят...

Смотрите у кого лучше сервис

А как я определю что там ЧП что там... Мне сейчас нужно определится по марке котла для проектанта. Это вообще котлы одного уровня ?

Почитай и это еще ,
а так соглашусь с SCB

хотелось бы узнать инфу по уровню шума, котел будет находится на кухне

Дайте совет. Вопрос для меня очень важный.

может так будет понятнее - что бы вы выбрали ауди из салона в вашем городе с сервисом , или праворукую тайоту - американца , едиственную в вашем городе ??
орентируйтесь на сервисников , способны они висман осилить ???
по уровню шума - это надо вам самому посмотреть - послушать , шум горелки будет в любом случае , у турбиков , он меньше , но шум вентилятора появляется + лишняя вибрация иногда ( рано или поздно)

А я за Виссман. Сколько ставил их никогда нареканий не было, да и качество изготовления очень хорошее, а вот Westen, правда, не Quasar дома висит. уже ржаветь начал - цинк местами внутри облез.